Настройки параметров WordPress, общие настройки, настройки написания и чтения, список Ping сайтов

Вступление

Настройки параметров WordPress, осуществляются в административной панели сайта (консоли). Поэтому авторизуемся и входим в административную панель. В меню консоли ищем пункт «Параметры». При наведении на него курсором, выпадает меню пункта «Параметры». Для удобства работы кликаем по пункту «Параметры», все меню пункта полностью раскрывается в консоли.

Настройки параметров WordPress
Настройки параметров WordPress

Настройки параметров WordPress

Для начала сделаем общие настройки параметров WordPress. В общих настройках нужно заполнить следующие пункты.

настройки параметров WordPress
Общие настройки WordPress

Название сайта

Название сайта должно содержать не более 10-60 символов и четко отражать тематику сайта. Надо помнить, что название сайта, заполненное в этой строке, будет отражаться в тегах title кода главной страницы сайта. Название сайта должно быть связано с ключевыми словами семантического ядра всего сайта и четко показывать посетителю и поисковикам о чем ваш сайт.

Краткое описание

Общие настройки параметров WordPress содержат кроткое описание. Краткое описание это meta тег <og:description> для поисковых машин. Размер краткого описания должен быть не более 160 -170  знаков. Это оптимальный размер тега <og:description>. Краткое описание должно описывать весь сайт WordPress полностью. Ключевые слова должны входить в краткое описание сайта.

Адрес WordPress (URL) и адрес сайта (URL)

Общие настройки параметров WordPress содержат два пункта настроек URL сайта. В одном пункте нужно вписать URL сайта WP, загруженного в корневой каталог. Например, http://exempl.com. Если вы установили WordPress не в корневую папку сайта, а предположим в папку Sait, то во втором пункте этой настройки надо указать, именно этот URL. То есть, второй URL пункта общие настройки должен выглядеть так: . Если у вас безопасный протокол, то обязательно используйте безопасный протокол https.

Адрес e-mail

Адрес e-mail. В этот пункт настройки нужно вписать ваш административный Email –адрес. По нему вам будут отправляться восстановленные пароли, сообщения о комментариях и другая системная информация по событиям на сайте.

Членство

Этим пунктом вы можете открыть или зарыть сайт для  регистрации пользователей сайта. Если вы разрешаете регистрацию пользователей, то в следующем пункте нужно определить  роль посетителей на сайте после регистрации.

Роль нового пользователя

Здесь вы можете определить права нового пользователя на сайте. Выбрать нужно из: Подписчик, Администратор, Редактор, Автор, Участник. Управление пользователями сайта WP осуществляется в пункте «Пользователи» консоли.

Пункты настроек: Часовой пояс; Формат даты; Формат времени; Первый день недели заполните в соответствии с вашим географическим положением или с местом нахождения ваших подписчиков. По настройкам часового пояса будут публиковаться статьи и отправляться письма подписчикам. Если ваша аудитория находится в Америке, то лучше установить их часовой пояс.

Переходим к пункту «Настройки публикации»

Настройки публикации

настройки параметров WordPress
Настройки публикации WordPress

Настройки публикации это небольшой, но важный пункт в “Настройки параметров WordPress”. Если вы хотите, чтобы WordPress внутренними инструментами проверял HTML  коды материалов, в соответствующем пункте поставите галочку.

В настройке «Опубликовать» вы видите функциональную закладку. Предназначена она для быстрой публикации постов в блоге/сайте WordPress. Чтобы ей воспользоваться, «мышью» компьютера перетащите эту закладку  на панель закладок или избранное своего браузера. Теперь вы сможете публиковать статьи, заметки, ссылки в ваш сайт WordPress непосредственно из браузера, без открывания консоли своего сайта WP.

Obshhie-nastroyki-WP-07

Настройка почтового клиента

Настройки параметров WordPress включают пункт настроек почтового клиента. Это настройкой можно создать возможность публикации статей в сайт WordPress по почте Email. Для его заполнения вы должны работать с любым почтовым сервисом с POP3 доступом. Для детальной информации по  этому материалу нужна отдельная статья. Обязательно напишу позже.

Сервисы обновления

Obshhie-nastroyki-WP-01
Сервисы обновления WordPress

Это интересный пункт настроек WordPress. Настройки параметров WordPress позволяют при публикации новых статей уведомлять сервисы, следящие за обновлениями в интернет, об этой публикации. Такое сообщение называется пингование постов (Ping). По умолчанию WordPress будет уведомлять один сайт слежения http://rpc.pingomatic.com/.

Не стоит ограничиваться одним Ping сервисом. Приведу список выверенных, на момент публикации статьи, сервисов для пингования новых записей в WordPress. Хотя вы можете его проверить сами.

Важно! Плагин Rus-to-lat не будет переводить URL уже написанных статей. Он начинает работать только для статей написанных после его установки.

Примечание: Некоторые хостинги запрещают пингование статей. Чаще всего это бесплатные хостинги с доменами третьего уровня.

Итак, список сервисов для пингования статьей (нужно периодически проверять).

  • http://rpc.pingomatic.com/
  • http://ping.blo.gs/
  • http://www.blogdigger.com/RPC2
  • http://coreblog.org/ping/
  • http://bulkfeeds.net/rpc
  • //blogsearch.google.com/ping/RPC2

Вставьте этот список в пункт настроек «Сервисы обновления» и сохраните все сделанные изменения. Можно переходить к «Настройке чтения».

Пункт настройки параметров «Настройки чтения»

Эти настройки параметров WordPress, позволяют настроить внешний вид своего сайта WP, который увидят посетители при открытии главной страницы сайта.

Obshhie-nastroyki-WP-08
Настройки чтение WordPress

Здесь возможны два варианта настроек.

  1. В первом  варианте, при выборе, «Ваши последние записи» посетители будут видеть ваши записи в прямой последовательности публикаций. Каждая новая статья будет отображаться выше предыдущих. Количество статей на главной странице можно настроить здесь же пунктов ниже: «На страницах блога отображать не более»
  2. Второй вариант настройки главной страницы сайта WordPress это сделать статичную страницу. В ней вы можете рассказать о своем сайте или продукте, который вы продвигаете. Рассказать о разделах сайта дать ссылки на разделы и т.п.

Добавить статическую страницу просто. Открываете пункт консоли  Страницы→ Добавить новую

Obshhie-nastroyki-WP-02

Здесь делаете свою статическую страницу вашего сайта WordPress. Наполняете ее фотографиями, ссылками, роликами и т.п. Даете странице название. Публикуете страницу. Возвращаетесь в Параметры → Чтение.

Выбираем «Главная страница» и выпавшем списке названий страниц выбираете страницу, которую вы создали чуть выше. Теперь при открытии вашего сайта  по домену будет открываться ваша статическая страница.

Obshhie-nastroyki-WP-16

В пункте «Чтение» нужно заполнить, сколько записей вы хотите видеть на главной странице и в RSS ленте. Чтобы в ленте RSS отражались только анонсы статей, выберете пункт «Анонс».

Здесь же можете запретить поисковикам вообще видеть ваш сайт, включить так называемый  режим личного дневника. Не забывайте сохраниться.

Все!  Настройки параметров WordPress закончены. Сайт WordPress готов к публикации статей и открыт для поисковых систем.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.