Параметры тегов шаблона

Вступление

Параметры тегов шаблона переменные, их можно использовать для изменения выходного тега или иным образом изменить его действие. Параметры тегов шаблона, это, по сути, пользовательские опции для тегов шаблона, позволяющие настроить, как должен работать данный шаблонный тег.

Три типа тегов

По применяемым параметрам теги WordPress шаблонов можно разделить на три типа. Типы параметров тегов шаблона определены ниже:

  1. Теги без параметров
  2. Теги с параметрами стиля PHP функции
  3. Теги со строками запроса параметров стиля

Теги без параметров

Некоторые теги шаблона не имеют никаких вариантов исполнения, и поэтому не имеют параметров, которые можно к ним применять.

Пример:

Функция перенаправляет пользователя на страницу авторизации, если он не вошел в систему. Эта функция не имеет параметров.

<?php auth_redirect(); ?>

Теги с параметрами стиля PHP функции

Для шаблона некоторые теги, которые могут принимать параметры, должны быть в стиле PHP по умолчанию . Это значит, что параметры тега размещаются в скобках  после функции.

Пример:

<PHP bloginfo? ('имя');?> //Информация о Блоге
<?php get_archives( $type, $limit, $format, $before, $after, $show_post_count ); ?> 
//Отображает список ссылок на архивы.

Этот тег может быть использован в любом месте шаблона и имеет 6 параметров: $type, $limit, $format, $before, $after, $show_post_count.

Параметры тегов шаблона должны располагаться в порядке определенном в документации WordPress. При правильном порядке параметров функция применяет их  в порядке ожидания. У каждой функции с параметрами, есть параметры по-умолчанию. Чтобы использовать значения параметров по умолчанию, используйте пустые скобки ().

Параметры тегов могут быть трех типов

Теги шаблонов WordPress “читают” три типа параметров: строка, целое число и логическое значение. Каждый тип параметра обрабатывается по-разному.

Строка (String)

Параметр типа строка является строкой текста, и, как правило, от одного символа до нескольких десятков слов. Строка параметров это часто выбор из двух или более допустимых параметров.

Целое(Integer)

Параметр типа целое это целое число (…, -2, -1, 0, 1, 2, …). Параметр Integer часто используются для фиксации даты в архиве, например, год и месяц или ID параметра.

Например:

<?php get_month_link( $year, $month ); ?>
//Возвращает месячном архиве URL на конкретный год и месяц для использования в PHP

еще пример:

<?php $permalink = get_permalink( $id ); ?>
//Возвращает постоянную ссылку на пост или страницу по ID для использования в PHP

Логический (Boolean)

Логический тип параметров обеспечивает простой оценки True / False (Истина/Ложь).

Еще статьи