Где редактировать Общие настройки WordPress

Вступление

«Общие настройки» в контексте этого материала это вкладка настроек сайта, на которой нужно выставить параметры относящееся ко всему сайту. Частично, общие настройки выставляются при установке WordPress. Однако все общие настройки сменяемые и их можно поменять в любой момент.

Значение общих настроек WordPress

Некоторые параметры общих настроек WordPress (настройки адрес сайта и адрес URL) имеют системное значение для сайта, и их изменение может привести к так называемому «белому экрану», а проще говоря, недоступности сайта для просмотра и администрирования.

Часть параметров общих настроек имеют значение для оптимизации сайта и его удачном продвижении в выдаче поисковых системах (настройки название и описание).

Другие настройки влияют на планирование выхода материалов (дата, часовой пояс), на языковую локализацию сайта и его приложений. Есть важная настройка для всех пользователей сайта (роли пользователей).

Теперь покажу, как выставить общие настройки WordPress для русскоязычного сайта в часом поясе (Москва, Волгоград).

Общие настройки WordPress

общие настройки WordPress

Название сайта: Пишем название с таким расчетом, чтобы общее название было не длиннее 165 знаков. В HTML верстке название сайта окружено двойным тегом <title></title>.

Краткое описание: В кратком описании в сжатом виде опишите тематику своего сайта. В HTML верстке описание сайта окружено двойным тегом <description></description>.

Адрес WordPress (URL): Это пункт общих настроек заполняется автоматом, и менять его не нужно.

Адрес сайта (URL): Совпадает с предыдущим пунктом, если вы ставили CMS в корень сайта.

Адрес e-mail: Здесь нужно указать электронный адрес администратора. Пункт обязательный для заполнения. Адрес нужен системе для отправки административных сообщений. Например, регистрация пользователя, необходимость модерации комментария и т.п. При смене адреса требуется его подтверждение.

Членство: Здесь вы должны разрешить или запретить регистрацию новых пользователей.

Роль нового пользователя: Если в предыдущем пункте вы разрешили регистрацию новых пользователей, здесь нужно указать их роль. О ролях пользователей читать тут. По умолчанию ставим «Подписчик».

Язык сайта: русский.

Часовой пояс: UTC+3 (Москва).  Всемирное координированное время смотрим тут (http://ru.thetimenow.com/utc/coordinated_universal_time).

Формат даты: Ставим произвольно и оставляем формат [d.m.Y]

Формат времени: Ставим произвольно и оставляем формат [H:i]

  • Можно указать свой формат даты и времени, используя таблицу символов php тут.

Первый день недели: Понедельник.

Сохранить изменения: НЕ ЗАБЫВАЕМ сохраниться.

Другие страницы сайта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.