Как отредактировать статью WordPress

Вступление

CMS WordPress имеет отличный инструментарий, не только для написания и публикации статей. В редакторе сайта вы в любое время можете отредактировать статью WordPress, изменить дату публикации и выпустить статью заново.

Кто может редактировать статьи

По умолчанию, редактировать статьи (посты) сайта может администратор сайта. У него максимальный права на управление сайтом. В случае управления мультисайтом  (WordPress Multisite, бывший WMU), администратор становится суперадминистратором.

Кроме администратора свои статьи может редактировать автор. Пользователь с правами редактор, может редактировать любые статьи и страницы сайта. Участник может управлять только своими записями и то с разрешения администратора.

права пользователей

Как попасть в редактор статьи

В редактор статьи можно попасть разными путями. Во первых, из консоли сайта по ссылке меню Записи>>>Все записи. Далее в таблице публикаций ищите нужную статью.

Для поиска нужно статьи можно использовать фильтр «Поиск записи» (вверху таблицы), перестройку списка статей по дате и/или заголовку. Кроме этого, вы можете отфильтровать статьи по категории и/или по дате публикации (месяцу и году).

Фильтры в системе работают великолепно и поиск по слову не вызывает проблем в поиске нужно статьи для редакции.

фильтры записей

Для редактирования статьи нужно просто нажать на неё название или нажать на ссылку «Изменить», которая появится под заголовком при приближении к нему курсора.

Во-вторых, в редактор статьи можно войти из фронэнд сайта. Если вы авторизовались на сайте, и потом просматриваете его статьи, система покажет вам ссылку «Редактировать» или «Edit» или «Правка» в строке с мета-тегами к статье. Расположение ссылки на редактирование зависит от верстки шаблона.

Как отредактировать статью WordPress

Войдя в редактор статьи, вы можете изменить её содержание, картинки, ссылки всеми инструментами работающими в редакторе.

Редактор для написания и редактирования статьи одинаковые. Меняется только заголовок самой станицы.

Как изменить дату публикации

При редактировании статьи вы можете изменить дату её публикации. Справа в блоке «Опубликовать», есть строка «Опубликовать сразу», которая меняет дату публикации.

отредактировать статью WordPress изменить дату публикации

Что такое и как изменить свойства статьи

Свойствами статьи считаются:

  • Ярлык статьи;
  • Её статус (черновик, на утверждении);
  • Видимость (Открыто, Прилепить на главную страницу, Защищено паролем, Личное).

Если выбрать свойство «Прилепить на главную страницу», статья в блоге статей на главной будет всегда располагаться вверху других статей главной страницы.

Ярлык статьи можно поменять в редакторе в строке «Постоянная ссылка:», под заголовком. Есть отдельное поле Ярлык, внизу страницы.

изменить ярлык

настройки экрана
включить ярлык

изменить ярлык внизу страницы

Свойство «На утверждении» работает для редакторов и авторов. Статья в этом статусе ждет одобрение администратора на публикацию.

свойства записей

Кроме этого, свойства статьи можно гораздо быстрее не входя в редактор статьи. Для этого в таблице статей, достаточно нажать ссылку «Свойства» и поменять все свойства статьи в быстром режиме. Быстро поменять можно следующие свойства:

  • Заголовок;
  • Ярлык;
  • Дату;
  • Рубрику;
  • Пароль или личное;
  • Метки;
  • Статус;
  • Разрешить/запретить комментарии только для этой статьи;
  • Прилепить статью.

Вывод

С первого взгляда редактор WordPress кажется неказистым и очень скромным. Со временем понимаешь, что его вполне достаточно для написания статей. Всегда можно легко и быстро отредактировать статью WordPress.

©www.wordpress-abc.ru

Еще информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.