Переговорные устройства связи: 13 уникальных возможностей

Вступление

В современном мире всеобщего копирования и подражательства нечасто встретишь по-настоящему уникальное оборудование с исключительными возможностями. В данном контексте я говорю про переговорные устройства связи компании “Мультиком”, которая выпускает физическое оборудования для связи “Максиком”. Пример вы видите на фото.

Переговорные устройства связи

 

Переговорные устройства связи

Не будем совершать ошибки, который очень не любят производители переговорных устройств. Сразу отметим, что переговорные устройства связи — это не рации (радиостанции), основной принцип работы которых, связь через радиоволны.

Переговорные устройства обеспечивают надежную двухстороннюю связь по проводным линиям. Имеют массу дополнительных возможностей, позволяющих говорить о них, как о современных устройствах связи.

В качестве характерного примера переговорного устройства, который полноценно раскрывает его возможности покажу устройство экстренной связи «Максифон МХF-IP», вы видите его на фото.

устройство экстренной связи «Максифон МХF-IP»

Терминал очень похож на знакомый многом домофон, однако его антивандальный наполнен сюрпризами для пользователя. Помимо классического обеспечения двухсторонней (дуплексной) громкоговорящей связи, устройство имеет встроенную IP-видеокамеру. Есть порты для подключения дополнительной IP камеры видео наблюдения, кнопку экстренного вызова, возможность подключения цепочки других МАКСИ-ФОНов.

При использовании данные устройства постоянно находятся на связи с цифровой АТС и обеспечивают диспетчеру слежение (аудио или видео слежение) за территорией объекта, при необходимости голосовой связи с сотрудниками и громкоговорящей связи для массового оповещения.

Переговорные устройства связи и их 13 уникальных возможностей

Приведенный пример Максифона показывает его применение, но полностью не раскрывает все возможности подобных устройств. Выделим 13 из наиболее характерных и всех возможных.

  1. Устройства не требуют внешних источников питания, а значит являются независимыми, хотя и являются оконечными для центрального пульта (АТС).
  2. Переговорные устройства не работают по принципу приёмник и передатчик как радиостанция. Они обеспечивают дуплексную громкоговорящую связь в обе стороны.
  3. Могут работать в автоматическом режиме тихого прослушивания или незаметного просматривания. Красных лампочек, показывающих работу камеры не будет.
  4. В случае неисправности (поломка, вскрытие, обрыв и т. п.) устройство «сообщает» о поломке на пульт диспетчера.
  5. Переговорные устройства связи можно использовать для проведения совещаний с эффектом присутствия группы пользователей.
  6. Данные устройства можно использовать, как консоли для громкоговорителей. Через усилители ими можно оповещать большие территории или здания об опасности.
  7. Помимо массового оповещения через них можно управлять сигнальной коридорной лампой.
  8. Переговорные устройства связи могут работать как простые телефоны, без набора номера.
  9. Корпуса устройств надежно защищены от вандализма и случайных повреждений.
  10. Некоторые переговорные устройства имеют функционал для VOIP телефонии с портами подключения IP камер и настройки по HTTP(HTTS) протоколу.
  11. Камеры устройств (если есть в конструкции) поддерживают FULL HD, имеют ИК-подсветку и работают с несколькими видео потоками.
  12. Устройства компактны по своему изящны.
  13. Легко подключаются и настраиваются.
Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Заключение

Прежде всего переговорные устройства связи надежны. Попытки в случае экстренных ситуаций связаться или оповестить через смартфоны крайне неэффективны. Об этом нужно помнить и заботиться о безопасности людей заранее.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.