Плагин Google AdSense WordPress уникальный инструмент для размещения рекламы Google

О плагине

Плагин Google AdSense WordPress связывает сайт WordPress с аккаунтом Google AdSense и размещает контекстную рекламу Google на сайте в автоматическом режиме. Для этого, Вам нужно только выбрать из предложенной плагином дюжины мест на сайте, удобное место, которое не нарушит общий дизайн сайта. У плагина есть отдельная функция для адаптации рекламных блоков под мобильные устройства. Eё просто нужно включить. Услуга включается не сразу, а после обработки.

Взять плагин можно и тут: https://wordpress.org/plugins/adsense-plugin/. Скачанный плагин устанавливается, через загрузку плагинов на вкладке: Добавить новый→Загрузить плагин.

Важно! 04-03-2017: Система контекстной рекламы Google AdSense, объявила, что с 17 марта по 17 мая постепенно прекратит поддержку своего плагина под названием AdSense.

! Рекомендую отличные альтернативы данного плагина: плагин WP QUADS – Quick AdSense Reloaded и Ad Inserter.

Как работают две функции плагина Google AdSense WordPress

Плагин Google AdSense WordPress имеет две независимые функции. Первая, это формирование объявлений на стационарных  устройствах (менеджер объявлений) и вторая, это формирование объявлений для мобильных устройств.

Обе функции работают в плагине независимо. Вы формируете объявления на сайте WordPress на стационарном устройстве (в Менеджере объявлений), а для мобильных устройств плагин, сам, адаптирует эти объявления при помощи функции «Мобильные объявления».

Работа плагина Google AdSense WordPress

Плагин Google AdSense анализирует ваш сайт WordPress и интеллектуально выбирает до дюжины возможных мест для помещения рекламных объявлений.

Перед установкой и активацией плагина Google AdSense, удалите все коды сервиса AdSense со страниц сайта и из виджетов (если они есть) и отключите все плагины для работы с Google рекламой. Если стоит плагин кэширования, то очистите кэш сайта. Не забываем, очистит кэш браузера (горячие клавиши Ctrl+F5 или очистка истории за последний час).

Где взять плагин Google AdSense WordPress

В версиях WordPress 4 серии, найти плагин не вызывает трудностей. Войдите, в административную панель WP . Откройте вкладку Плагины→Добавить новый и в поле «Поиск» впишите правильное название плагина: Google AdSense.

Устанвока, плагин Google AdSense WordPress

Нажимаете на кнопку «Установить» и на следующей странице « Активировать плагин». Плагин активирован. Переходим к его настройкам.

Установка-1 установка_google-adsense-1

Включение плагина AdSense

Перейдите в настройки плагина. Настройки плагина Google AdSense, открываем на вкладке «Настройки»→AdSense или в списке плагинов.

настройки-1

Включите плагин (кнопка Get Started).

Включение-1

Плагин откроет ваш аккаунт в инструментах для веб-мастеров Google и попросит подтвердить права на ваш сайт. При необходимости авторизуйтесь в аккаунте вручную.

Google Adsense wordpress подтверждение прав

Чтобы подтверждение сайта прошло нормально, сайт не должен находится в режиме Maintenance (Обслуживания) и при использовании на сайте плагина кэширования, нужно предварительно очистить кэш сайта.

подтверждение_прав_не_удалось-2

Настройки плагина Google AdSense для WordPress

Настройки плагина Google AdSense для WordPress, открываем на вкладке «Настройки»→AdSense или в списке плагинов.

настройки-1

Сначала включаем использование рекламы на мобильных устройствах. Это рекомендация плагина и исполним ее правильно. После включения мобильных объявлений переходим в «Настройки объявлений».

включаем_мобильные_объявления-2

управление_объявлениями-1

Начинается самое интересное. Плагин  сканирует ваш сайт и подбирает места для размещения объявлений. Самые удачные места, по мнению AdSense, будут показаны в своем формате в виде зеленых прямоугольников.

анализ-сайта-1

анализ-сайта-выполнен-1

выбор_места-1

Внимательно читайте, что написано в формах добавления рекламных блоков. Если написано, блок будет добавлен после  второго абзаца, а второго абзаца нет, то рекламный блок показан не будет.

выбираем_место_для_рекламы-1выбираем_место_и_сохраняем-1

выбираем_места_под_рекламу-1

Нельзя размещать больше 3 рекламных блоков AdSense на одной странице сайта (Google отменил это ограничение в конце 2016 года). Плагин вам это сделать не позволит. Если разместите больше трех блоков, кнопка «Сохранить и запомнить» работать не будет. Здесь же можно настроить рекламное объявление. В зеленом блоке есть для этого кнопка в виде шестеренки.

настройка_рекламного_блока-1

Плагин позволяет настроить различный показ объявлений на четырех типах записей:

  • Главная страница:
  • Отдельная запись;
  • Отдельная страница;
  • Категория
  • Архив.

Для такой настройки есть переключатель в верхнем левом углу. Там же есть переход для просмотра отображения объявлений.

места_под_рекламу_выбраны-1

 Не забывайте сохраняться. 

В общем, то все. Плагин настроен и через пару минут объявления покажутся на записях сайта.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.