Плагины WP для установки favicon (иконок) на сайт WordPress

Плагины WordPress для установки favicon

Favicon повышает привлекательность вашего сайта WordPress в браузере. WordPress плагины для Favicon включают инструменты для изменения Favicon без изменения кода темы и позволяют загружать свой собственный фавикон или генерировать динамический фавикон для любых платформ.

Стоит отметить, что с развитием WordPress практически все авторы тем стали добавлять инструмент создания favicon в настройки тем.

На сайте я уже писал статью, как установить  favicon сайта WP при помощи вставки кодов в шаблон темы.  В этой статье предложу несколько плагинов для создания иконок вашего сайта WordPress.

Плагин FavIcon Switcher

Страница плагина: https://ru.wordpress.org/plugins/favicon-switcher/. Данный плагин не тестировался с последними 3 значительными выпусками WordPress.

При помощи плагина FavIcon Switcher вы сможете установить несколько иконок для различных функциональных страниц.

  • Можно поставить favicon по умолчанию на весь сайт,
  • Можно установить отдельную иконку для admin панели,
  • Для страниц с любыми выбранными словами, находящимися в URL страниц.

Количество иконок не ограничено. Работает  плагин на основе правил созданных URL match (может найти URL-адрес в тексте, с протоколом или без него). Локализован для русского языка частично. Картинки для иконок загружаются в папку: /wp-content/uploads/favicon/

Установка плагина FavIcon Switcher

Установите плагин любым доступным способом:

  1. На вкладке Плагины→Добавить новый, найти плагин по слову и последовательно нажать на кнопки: Установить и Активировать.
  2. Скачать плагин со страницы плагина в WordPress.org, загрузить скаченный архив на сайт через Добавить плагин→Загрузить в меню «Плагины» и активировать плагин;
  3. Скачать плагин со страницы плагина в WordPress.org. Распаковать архив и загрузить все папки плагина на сайт в папку wp-content/plugins. Затем, активировать плагин в меню Консоль→Плагины→Установленные.

Настройка плагина Favicon Switcher

Для настройки плагина FavIcon Switcher нужно войти на вкладку Плагины→Установленные. Найти строку с плагином FavIcon Switcher и нажать «Настройки».

В настройках плагина есть несколько пунктов для выбора места устанавки фавикона. Первый пункт по умолчанию иконка на весь сайт. В других пунктах можно установить другие иконки для отдельных страниц. Сиснтаксис настроек следующий:

  1.  .*\/wp-admin\/.* – favicon для административной панели;
  2. .*category.* -favicon для страниц со словом category;
  3. .*slovo.*– favicon для страниц, в адресе которой есть слово “slovo”.

Плагин All In One Favicon

Официальная страница плагина All In One Favicon на WordPress.org (https://wordpress.org/extend/plugins/all-in-one-favicon/).

Плагин All In One Favicon создает и размещает любые картинки форматов ico, png, gif в качестве иконок вашего сайта. Определены два места размещения иконок: на фронтальной (общедоступной) части сайта и в admin панели сайта.

Загружать картинки для иконок можно как по URL картинки, так и непосредственно с вашего (локального) компьютера. Размер картинки не имеет значение. Плагин русифицирован не полностью. Картинки для иконок загружаются в папку: /wp-content/uploads/Год /Месяц

Год и Месяц в патче это папки загрузки всех фото сайта, если вы поставили галочку в настройках Параметры >>>Медиафайлы.  

Устанавливается плагин  любым из возможных способов установки плагинов. После установки не забудьте плагин активировать.

Плагин All in One Favicon

Настройка плагина All In One Favicon

Для настройки плагина необходимо войти: Консоль→Параметры→ All In One Favicon. В открывшемся окне загружаем нужные картинки для favicon сайта, и, конечно же, сохранить все сделанные изменения.

Еще плагины WordPress для установки favicon.

Favicon by RealFaviconGenerator

Страница плагина: https://ru.wordpress.org/plugins/favicon-by-realfavicongenerator/

Этот уникальный плагин создает динамический фавикон для любого браузера и любой платформы, включая Windows 8 и платформы для мобильных устройств.

Создавайте и настраивайте иконку сайта для настольных браузеров, iPhone / iPad, устройств Android, планшетах Windows 8 и других. За считанные секунды создайте иконку, которая отлично смотрится на всех основных платформах.

Custom Favicon

Страница плагина: https://ru.wordpress.org/plugins/custom-favicon/. Плагин обновлялся в начале 2015 года и плагин не тестировался с последними 3 значительными выпусками WordPress.

Простой плагин для генерации и добавления пользовательского фавикона для сайта WordPress.

Вывод

Как всегда WordPress предлагает два принципиальных варианта выполнения задачи. В данном случае была задача сделать favicon для сайта. Можно установить favicon вставив код в шаблон сайта (об этом читать в отдельной статье – ссылка вверху) или использовать плагины WordPress для установки favicon.

Свежие плагины

Еще плагины WordPress для установки favicon, протестированный на версии WP 4.9.5.

Genie WP Favicon

  • https://ru.wordpress.org/plugins/genie-wp-favicon/

Very Simple Favicon Manager

  • https://ru.wordpress.org/plugins/very-simple-favicon-manager/

azurecurve Multisite Favicon

  • https://ru.wordpress.org/plugins/azurecurve-multisite-favicon/

PWD WP Favicon

  • https://ru.wordpress.org/plugins/pwd-wp-favicon/

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.