Правильный SEO контент сайта, основа поискового продвижения

От автора

Сегодня необходимость создания сайта компании уже никто не оспаривает. Вы можете выбрать вид и назначение сайта, но отказываться от присутствия компании в сети Интернет нельзя. Больше информации о разработке и создании вебсайтов экспертами вы найдёте на сайте казахской веб-студии STYLE.KZ.

Однако создание сайт — это лишь начало пути. Дальше сайт нужно наполнять и продвигать, то есть создавать правильный SEO контент сайта. Информационное содержимое сайта исключительно важно для раскрутки сайта и его продвижения. Причины этого посмотрим в этой статье, а заодно и почитаем общий совет как создать правильный SEO контент сайта и как правильно наполнить сайт полезной и оптимизированной информацией.

SEO контент сайта

SEO контент сайта основывается на уникальности

Поисковыми системами ценится новая информация, которая ранее нигде не публиковалась. Когда создаете сайт, делайте упор на собственные тексты. Ресурс, построенный на базе чужого материала, имеет намного меньше шансов на выход в топ поисковиков. Первоисточник чаще всего в результатах поиска стоит выше.

Сайт для посетителя

Не забывайте, когда создаете сайт, что изначальный смысл создания ресурса – это посетители, а не поисковые системы. Чтобы посетитель пришел на сайт, надо сделать первый шаг, и он не самый трудный. Вот удержать посетителя, заинтересовать его, превратить в покупателя – это задача посложнее. Цель эта может быть достигнута путем грамотного информационного наполнения сайта, интересного для человека.

Пишите материалы таким образом, что бы вам самой (самому) было интересно их читать.

Обновление сайта

Сайт нужно постоянно обновлять. Делать это нужно регулярно, большие статьи раз в неделю, уникальные анонсы, пресс-релизы, новости в любом количестве. Базовое слово уникальные. Наполнение сайта чужими новостными лентами не играет на раскрутку, скорее наоборот.

Не забывайте регулярно обновлять информацию сайта, добавляйте новые страницы. Поисковые системы высоко ценят сайты, которые развиваются. Больше уникального текста – больше пользователей на сайте.

Пишите статьи по тематике сайта, публикуйте отклики посетителей, создайте форум, где можно будет обсудить ваш проект (но это имеет смысл в том случае, если посещаемость достаточно большая для создания активного форума). Интересный контент привлекает заинтересованных пользователей, а также ценится в поисковых алгоритмах.

Сайт, который создан для людей, а не для поисковых роботов, получает больше шансов попасть не только в ТОП, но и в важные каталоги.

Тематика сайта

Есть мнение, что тематический сайт более важен для поисковиков, чем “Сайты обо всём”. У интересного тематического сайта намного больше шансов по получению ссылок, обзоров, отзывов с других тематических сайтов. Подобные обзоры сами по себе дают неплохой приток пользователей, и внешние ссылки с тематических сайтов по достоинству оценят поисковые системы. Кроме этого, не забываем, что Яндекс ранжирует сайты по индексу ТИЦ, который обозначает тематический индекс цитирования, так, что соответствие содержания статей и другого контента сайта его тематике важны.

Копирайт

Копирайт это профессиональная работа с текстами, а именно написание уникальных текстов различного назначения. Конечно, лучше, чтобы текст составлялся профессионалами или техническими писателями, или журналистами. Было бы здорово, если каждый из нас смог наполнить сайт увлекательными материалами, написанными самостоятельно. Большинство же из нас не имеет особенных способностей к изобретению привлекательных текстов. В этом случае лучше доверить работу профессионалам. Это, конечно, вариант подороже, но перспектива покажет, что это выгодно.

Вывод

SEO контент сайта это создание правильного контента сайта для посетителей, а не для поисковиков все больше ставиться во главу угла поисковых алгоритмов. Создавайте уникальные, грамотные, тематические статьи это и будет правильным контентом вашего сайта.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.