Как потратить и обменять биткойны

Вступление

Популярность криптовалют напрямую зависит от рыночной стоимости первой криптовалюты мира — биткоина. Сегодня за 1 BTC дают 1 423 176 рублей с ростом стоимость за сутки в 1.01%. Это неплохой повод поговорить как потратить и обменять биткойны и где это сделать.

BitPay

Биткоин и его курс и зачем обменять биткойны

Мне трудно назвать людей, которые не слышали о биткоине. Для большинства это просто популярное слово. Для некоторых — это цифровая валюта, которую не регулируют правительства. Для меньшинства биткоин и криптовалюты это способ инвестиций и заработка.

Большинство пользователей по-прежнему рассматривают биткойны и другие криптовалюты как инвестиции, поскольку они активно торгуются по всему миру через онлайн-обменики криптовалютой. На самом деле это лишь одно из множества применений цифровых денег.

Основная цель Биткойн и других цифровых валют заключалась в том, чтобы предложить децентрализованную альтернативу традиционным валютам, управляемым правительством. Как и традиционные валюты, криптовалюты предназначены для ежедневных транзакций.

Однако такое использование по-прежнему ограничивается двумя факторами: дикой волатильностью (колебания на 10−20% за день), влияющей на цены криптовалюты, и небольшим количеством предприятий, принимающих их в качестве способа оплаты.

Недавнее введение стабильных криптовалют, привязанных к стабильному активу типа золото, и известных как stablecoin (стейблкоины), помогло снизить альтернативные издержки использования цифровых валют для ежедневных покупок.

Более того, растущее число держателей криптовалюты во всем мире подталкивает крупных розничных торговцев к интеграции криптовалюты в свои платежные системы. В настоящее время также существуют альтернативы, позволяющие владельцам расплачиваться криптовалютами в магазинах, которые официально их не принимают.

Сегодня любой может тратить традиционные валюты, используя дебетовые карты, кредитные карты, мобильные кошельки и многое другое. Точно так же расширяются методы использования криптовалюты.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Потратить и обменять биткойны

Сегодня оплата биткоинами, если они у вас есть, значительно упростилась. Крупнейшей мировой платежной системой работающей с биткоинами считается оператор BitPay.

С помощью bitpay web вы можете провести транзакцию в биткоинах, заплатив за неё определенную комиссию. С BitPay работают крупнейшие компании мира, например, Microsoft.

Чтобы получить карту BitPay, вам нужно:

  • Жить в стране из списка;
  • Получить мобильное приложение;
  • Загрузите свой кошелек;
  • Заказать карту.

Далее, платите бесконтактно, используя PIN-код или просто снимайте наличные в любом совместимом банкомате. Значок BitPay вы видите на фото.

Значок BitPay

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.