Обзор FTP клиентов – бесплатные ftp клиенты для Windows

Вступление

Здравствуйте Уважаемые читатели блога WordPress-abc.ru. В этой статье я отвлекусь от WordPress и сделаю обзор FTP клиентов, которые можно использовать для работы с сайтами и удаленными серверами со своего компьютера и которые вы бесплатно можете скачать с официальных сайтов, по ссылкам статьи.

FTP клиент это

FTP клиент — это программа, устанавливаемая на компьютер и позволяющая обмениваться файлами между локальной машиной и FTP серверами.

Безопасность работы обеспечивают протокол SFTP. Кроме своего основного назначения FTP клиент обеспечивает еще массу полезных функций для работы с сайтами и серверами FTP. Все FTP клиенты работают в среде Windows.

Обзор ftp клиентов

Для себя я выбрал два ftp клиента, удобные мне для работы. Это FileZilla и WinSCP. FileZilla мне удобнее, WinSCP считается безопаснее. В этом обзоре программ больше, выбор за вами.

FileZilla

Сайт: https://filezilla-project.org/download.php?type=client

Обзор FTP клиентов
фото работы FileZilla

 

FileZilla это свободно распространяемый FTP клиент, с большими функциональными возможностями. FileZilla проста в освоении, очень удобна и достаточно, безопасна.

С ее помощью вы можете установить соединение с FTP сервером вашего сайта, запомнить соединение в журнале сайтов и переносить файлы и папки с компьютера на сервер и обратно. Скорость соединения высокая. Задания по передачи данных можно ставить в очередь.

Кроме этого FileZilla имеет и другой функционал, который предназначен, как для начинающих пользователей, так и для профессионалов.

FTP Commander

http://www.internet-soft.com/download.htm

FTP commander pro

FTP Commander это многоязычный FTP клиент. В работе участвуют три окна, а не два. Программа бесплатная.

Клиент совместим с Proxy, Firewall, Sockets 4, 4.5 и 5. По функционалу, программа обеспечивает решение всех необходимых задач, для FTP клиента: синхронизация папок, удаление файлов и каталогов, перенос папок и файлов с компьютера на сервера.

WinSCP

  • http://winscp.net/eng/download.php
  • Перевод: http://winscp.net/eng/translations.php

WinSCP

WinSCP бесплатный FTP клиент, поддерживающий SFTP, FTP и SCP (устарел) протоколы. Программа бесплатная, на нескольких языках. Перевод скачивается отдельно и устанавливается в папку установки клиента.

  • Для установки нужно 10мВ места на диске.
  • WinSCP имеет два интерфейса. Один напоминает Norton Commander второй – файловый менеджер Windows.
  • WinSCP поддерживает стандарт форматирование USB дисков (пакет U3) и доступен для портативного использования.

CuteFTP 9.0.5

https://www.globalscape.com/cuteftp

CuteFTP 9.0.5

CuteFTP платный FTP клиент с 30 дневным бесплатным периодом. Полное наполнение стандартного FTP клиента по SSL/TLS.

Core FTP LE

http://www.coreftp.com/

Core FTP LE

Бесплатный FTP клиент с поддержкой русского языка. Поддерживает безопасные протоколы SFTP и SSL. Понятный интерфейс. Интеграция с браузером. Установка прав CHMOD. Другой функционал стандартного FTP клиента.

SmartFTP

https://www.smartftp.com/

smartftp

19 мегабайтный FTP клиент, для Windows XP/2003/Vista/2008/7/8. Поддержка 20 языков, включая русский. Простой и наполненный интерфейс. Все стандартные функции FTP клиента, для работы с удаленными серверами. Поддержка прокси-серверов: CSM, SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, Raptor, HTTP Proxy, Winproxy, Checkpoint FW-1, Raptor, Wingate.

Выводы

Без FTP клиента обойтись в создании сайтов не получиться. Чтобы выбрать свой FTP клиент, нужно попробовать несколько. Я же этот обзор ftp клиентов заканчиваю рекомендацией FileZilla и WinSCP.

©www.wordpress-abc.ru

Другие Уроки WordPress

Один комментарий к “Обзор FTP клиентов – бесплатные ftp клиенты для Windows”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.