Статьи

Текстовые редакторы Windows для написания контента сайта

Есть три типа редакторов: редактор текстов, документов и научных работ. Для написания контента сайта редактор документов является оптимальным. Бесплатные Текстовые редакторы Windows в этой статье.

Вступление

Писать текст статей (контента) сайта WordPress на внутреннем редакторе системы нерационально. Каждые две минуты система будет делать авто копии текста (редакции), оказывая ненужные нагрузки на сервер и увеличивая мусор сайта. Классический подход в этом вопросе, использовать текстовые редакторы Windows для написания контента сайта.

Текстовые редакторы

Вы наверняка знаете, что существует три типа редакторов: редактор текстов, документов и научных работ. Для написания контента сайта редактор документов является оптимальным.

По классическому определению текстовые редактора это прикладные программы, которые помогают создавать тексты и текстовые документы и работать с ними на домашнем компьютере.

Работа с текстами проходит в удобном режиме, вы видите текст на экране и можете работать над ним неограниченное время. Инструментарий для работы над текстами зависит от выбранного редактора.

Текстовые редакторы Windows

Почему для примеров текстовых редакторов взята ось Windows я не буду. Представлю 5 тестовых редактора, с которым мне приходилось работать для создания статей на Windows 10 и 7. Все представляемые редакторы имеют версии для «десятки».

Примечание: в этой статье смотрим только редактора сохраняющие форматирование текстов. Текстовые редактора типа Notepad++ это совсем другая история.

Системный редактор WordPad

WordPad — это редактор текстов. Входит в базовую комплектацию Windows, как 32-разрядное приложение. Ничего дополнительно устанавливать не нужно, редактор готов к работе из приложений «Стандартные — Windows».

Простой понятный редактор для написания обычных текстов, можно с картинками и объектами. НЕТ: проверки орфографии, добавления гиперссылки, просмотра HTML кода документа.

WindowsWord

Бесплатная программа для работы с текстами WindowsWord работает со всеми типами документов (это редактор документов) DOC, DOCX, ODT, TXT, DOCX, RTF и PDF. Есть проверка правописания, горячие клавиши и масса другого функционала, который не делает программу медленной. Высокая скорость — отличительная черта данного приложения. Бесплатные версии для Windows 7/8/10 (10,3 мб). рекомендую для быстрой работы.

Текстовые редакторы Windows: WPS Office Free

Это бесплатный, практически полный аналог Microsoft Office, редактор всех типов документов со своими «фишками». Даёт работать не только с текстовыми документами, но и презентациями и  электронными таблицами. Из фишек редактора — бесплатное облачное хранилище ваших работ.

Редактор хорош, однако не быстр. К недостатком можно добавить слабые словари синонимов и проверки правописания. Нет просмотра HTML, однако есть режим веб-документа, режим защиты глаз, экспорт в PDF.

Бесплатные версии для Windows (144MB), Mac, Android, Linux, iOS.

Apache OpenOffice

Бесплатный пакет приложений, рекомендованный для работы в офисе. Позволяет работать со всеми видами электронных документов, создавать презентации, 3D иллюстрации, работать с таблицами. Не только функционал, но и интерфейс программы схож с Microsoft Office. В пакет входит:

  • Текстовой редактор;
  • Редактор таблиц;
  • Draw Рисовальщик;
  • Редактор баз данных;
  • Создание и редактирование научных трудов (с формулами).

Весь бесплатный пакет на русском языке 143 мб.

EmEditor Professional

Русская версия бесплатной программы EmEditor – это  редактор текстов для веб-страниц. Очень простой интерфейс программы, компенсируется высокой скоростью работы и возможностью работать с HTML версией документа.

Поддерживаемые ОСь: Windows 10/8.1/7/Server 2008 R2. Объем 34 мб.

Заключение

Это все бесплатные текстовые редакторы Windows для написания контента сайта с которыми я хотел вас познакомить. Выберите себе свой и работайте свободно.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Недавние Посты

Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Продвижение сайта для бизнеса отличается от продвижения других видов сайта. Оно имеет свои особенности, которые обсудим в этой статье. Читать… Читать дальше

2 дня ago

Поисковое продвижение в Яндекс

Про комплексное поисковое продвижение в Яндекс и его особенности. Читать дальше

3 дня ago

Сайт компании строительных материалов

Каким должен быть сайт компании строительных материалов? Обсудим в этой статье. Читать дальше ... Читать дальше

7 дней ago

Накрутка реальных подписчиков, как способ дешевого продвижения

Какие задачи решает накрутка реальных подписчиков. В чем преимущества, каковы риски и опасности. Читать дальше

7 дней ago

Как создать сайт с высокой конверсией

Можно ли сразу создать сайт с высокой конверсией и как это сделать. Читать дальше

1 неделя ago

Домен и авторское право

Домен и авторское право — это два отдельных, но иногда пересекающихся аспекта правовой защиты в Интернет. Читать дальше ... Читать дальше

2 недели ago