Текстовые редакторы Windows для написания контента сайта

Вступление

Писать текст статей (контента) сайта WordPress на внутреннем редакторе системы нерационально. Каждые две минуты система будет делать авто копии текста (редакции), оказывая ненужные нагрузки на сервер и увеличивая мусор сайта. Классический подход в этом вопросе, использовать текстовые редакторы Windows для написания контента сайта.

Текстовые редакторы

Вы наверняка знаете, что существует три типа редакторов: редактор текстов, документов и научных работ. Для написания контента сайта редактор документов является оптимальным.

По классическому определению текстовые редактора это прикладные программы, которые помогают создавать тексты и текстовые документы и работать с ними на домашнем компьютере.

Работа с текстами проходит в удобном режиме, вы видите текст на экране и можете работать над ним неограниченное время. Инструментарий для работы над текстами зависит от выбранного редактора.

Текстовые редакторы Windows

Почему для примеров текстовых редакторов взята ось Windows я не буду. Представлю 5 тестовых редактора, с которым мне приходилось работать для создания статей на Windows 10 и 7. Все представляемые редакторы имеют версии для «десятки».

Примечание: в этой статье смотрим только редактора сохраняющие форматирование текстов. Текстовые редактора типа Notepad++ это совсем другая история.

Системный редактор WordPad

WordPad — это редактор текстов. Входит в базовую комплектацию Windows, как 32-разрядное приложение. Ничего дополнительно устанавливать не нужно, редактор готов к работе из приложений «Стандартные — Windows».

Простой понятный редактор для написания обычных текстов, можно с картинками и объектами. НЕТ: проверки орфографии, добавления гиперссылки, просмотра HTML кода документа.

WordPad

WindowsWord

Бесплатная программа для работы с текстами WindowsWord работает со всеми типами документов (это редактор документов) DOC, DOCX, ODT, TXT, DOCX, RTF и PDF. Есть проверка правописания, горячие клавиши и масса другого функционала, который не делает программу медленной. Высокая скорость — отличительная черта данного приложения. Бесплатные версии для Windows 7/8/10 (10,3 мб). рекомендую для быстрой работы.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

WindowsWord Текстовые редакторы Windows

Текстовые редакторы Windows: WPS Office Free

Это бесплатный, практически полный аналог Microsoft Office, редактор всех типов документов со своими «фишками». Даёт работать не только с текстовыми документами, но и презентациями и  электронными таблицами. Из фишек редактора — бесплатное облачное хранилище ваших работ.

Редактор хорош, однако не быстр. К недостатком можно добавить слабые словари синонимов и проверки правописания. Нет просмотра HTML, однако есть режим веб-документа, режим защиты глаз, экспорт в PDF.

Бесплатные версии для Windows (144MB), Mac, Android, Linux, iOS.

WPS Office Free

Apache OpenOffice

Бесплатный пакет приложений, рекомендованный для работы в офисе. Позволяет работать со всеми видами электронных документов, создавать презентации, 3D иллюстрации, работать с таблицами. Не только функционал, но и интерфейс программы схож с Microsoft Office. В пакет входит:

  • Текстовой редактор;
  • Редактор таблиц;
  • Draw Рисовальщик;
  • Редактор баз данных;
  • Создание и редактирование научных трудов (с формулами).

Весь бесплатный пакет на русском языке 143 мб.

EmEditor Professional

Русская версия бесплатной программы EmEditor – это  редактор текстов для веб-страниц. Очень простой интерфейс программы, компенсируется высокой скоростью работы и возможностью работать с HTML версией документа.

Поддерживаемые ОСь: Windows 10/8.1/7/Server 2008 R2. Объем 34 мб.

EmEditor Professional - Текстовые редакторы Windows

Заключение

Это все бесплатные текстовые редакторы Windows для написания контента сайта с которыми я хотел вас познакомить. Выберите себе свой и работайте свободно.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.