Где список зарегистрированных пользователей WordPress

Вступление

В общих настройках WordPress есть возможность разрешить или запретить регистрацию новых пользователей сайта. Система ведет учёт всех новых пользователей и дает возможность их управления.

Подписчик – базовая роль пользователя

Система WordPress позволяет присваивать новым пользователям различные права по управлению сайтом. Называются такие права — роли пользователя. Базовая роль пользователя WordPress называется «Подписчик».

У подписчика практически нет прав на управление сайтом, кроме возможности получать новостную рассылку.

О форме регистрации

По умолчанию, на WordPress нет специальной формы регистрации пользователей. Есть виджет «Мета» со ссылкой «Войти». На странице авторизации есть вторая ссылка «Регистрация», которая ведет на страницу формы регистрации. Вот фото.

форма регистрации WordPress
форма регистрации WordPress

Адрес формы регистрации:

/wp-login.php?action=register

Обращу внимание, что ссылка «Регистрация» появляется, когда в общих настройках сайта разрешена регистрация пользователей сайта. В противном случае, ссылки «Регистрация» нет.

Процесс регистрации

Регистрация на сайте WordPress проходит по имени и email пользователя с подтверждением регистрации через ваш e-mail.

Пользователь на странице формы регистрации должен указать произвольное имя латинскими буквами и указать рабочий email. Система отошлёт на указанный email письмо со ссылкой на подтверждение регистрации. Если пользователь перейдёт по ссылке указанной в письме, регистрация будет подтверждена. Других действий пользователю делать не нужно.

Форму регистрации в меню

Если вам нужно сделать более быстрый доступ пользователей к форме регистрации добавьте ссылку на страницу регистрации в меню. Для этого войдите на вкладку Внешний вид>>>Меню. Вызовите нужное меню сайта. Далее добавьте в меню пункт «Произвольная ссылка», указав в качестве адреса URL формы регистрации.

Список зарегистрированных пользователей WordPress

Все пользователи зарегистрированные на сайте, с любой ролью, заносятся в таблицу пользователей на вкладке Пользователи →→ Все пользователи.

зарегистрированных пользователей WordPress

В полном наполнении таблица имеет пять столбцов:

  • Имя пользователя: указывается при регистрации;
  • Имя: дополнительная информация;
  • Email: указывается при регистрации;
  • Роль: роль пользователя;
  • Записи: количество записей, которые делает пользователь с ролью от «Автор».

Настройки страницы Пользователи

На вкладке «Пользователи» есть возможность снижать количество столбцов таблицы пользователей.

Для этих целей вверху страницы есть кнопка «Настройка». Нажав её, вы увидите возможность перестройки таблицы пользователей.

Управление пользователями

Администратор сайта может в любое время удалить, изменить и добавить новых пользователей. Для этих целей есть кнопки вверху таблицы пользователей, а также появляются ссылки при наведении курсора на пользователя.

Экспорт пользователей

По умолчанию вы не можете скачать таблицу пользователей с сайта WordPress. Такого функционала нет. Однако вы всегда можете забрать пользователей сайта, скачав таблицу базы данных wp_user, через phpmyadmin. В этой таблице данные обо всех пользователях системы.

Вывод

По умолчанию система имеет все возможности регистрации и управления пользователями. Эти возможности несколько ограничены, но присутствуют на сайте и полностью готовы к работе сразу после общих настроек системы.

Один комментарий к “Где список зарегистрированных пользователей WordPress”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.