Как вставить форму подписки  во все записи WordPress

Инструменты WordPress и сторонние плагины, позволяют упростить и даже автоматизировать размещение формы подписки, а также разнообразить места их размещения. Как вставить форму подписки во все записи WordPress, а также на страницах и виджетах сайта пойдет речь в этой статье.

Вступление

Организация новостной или тематической рассылки сайта созданного на WordPress напрямую связана с созданием собственной базы подписчиков, а значит с размещением на сайте формы подписки. Форма подписки обеспечит возможность посетителя сайта подписаться на анонсы новых статей или тематические рассылки по событиям на сайте.

Инструменты WordPress и сторонние плагины, позволяют упростить и даже автоматизировать размещение формы подписки, а также разнообразить места их размещения. Разберем, как вставить форму подписки во все записи WordPress, а также на страницах и виджетах сайта.

Рассылка плагином WordPress

Прежде всего, определитесь, со способом рассылки писем или с каким почтовым сервисом вы будете работать. Если ожидается не много подписчиков и особенно не важно, внешнее оформление подписки, можно ограничиться инструментами рассылки WordPress. Для этого достаточно установить системный плагин WordPress под названием JetPack и активировать его модуль “Post by Email”. Он включит рассылку новостей по почте и создаст форму подписки.

У плагина JetPack более 30 функциональных модулей. Форма подписки у этого плагина простая, хотя и адаптирована под любой шаблон. Стоит в очередной раз отметить, что плагин JetPack, максимально адаптирован к WordPress и форму подписки можно не только разместить непосредственно в статьях, но и настроить появление блоков подписки в отдельных разделах. Например, в статью можно вставить форму подписки JetPack в виде шорткода:

[jetpack_subscription_form]

Кроме это, с этим плагином возможность подписки появляется в форме комментирования и появится виджет с подпиской JeatPack. Подробно об использовании подписки плагином JetPack читать отдельную статью ТУТ.

Почтовые плагины WordPress

Чтобы создать более красочную форму подписки можно воспользоваться одним из почтовых плагинов WordPress. У них тоже есть как достоинства, так и недостатки. Основной недостаток, конфликты с серверами хостингов. Подробно можно почитать в отдельных статьях: Плагин рассылки MailPoet Newsletters и Плагин MailPress для почтовой рассылки WordPress.

FeedBurner

Следующий вариант рассылки это сервис Feedburner. У него тоже масса недостатков, хотя инерция его былой популярности и бесплатность оставляют его «на плаву».

Сторонние почтовые сервисы

Если в ваших планах работа с подписчиками занимает не последнее место, и вы планируете вести прямой диалог с клиентами или посетителями, вам нужен сторонний почтовый сервис. Об одном таком, под названием SmartResponder я недавно писал статью: Рассылка писем на сервисе SmartResponder.

Вы уже знаете, что сервис SmartResponder прекратил свое существование с ноября 2016 года.  Как альтернативу осваиваем сервис рассылки с отличными параметрами Free рассылки (2000 писем в месяц бесплатно), под названием MailChimp.

Все почтовые сервисы, включая FeedBurner, дают код формы подписки. Вашап задача, разместить код формы подписки на страницы сайта WordPress.

Вставить форму подписки во все записи WordPress

Условия задачи: На почтовом сервисе создаем и получаем форму подписки. Это код. Например:

Код формы подписки FeedBurner

код-подписки-FeedBurner
Код формы подписки FeedBurner

Код формы подписки SmartResponder

код-подписки-smartresponder
Код формы подписки SmartResponder

Пора вставить форму подписки во все записи. Вставляем формы сторонних почтовиков.

Размещаем форму подписки в виджете WordPress

Это практичный способ, разместить форму подписки, сразу на все страницы сайта. В наборе виджетов, есть стандартный виджет «Текст HTML». Просто вставляете в него код формы подписки и сохраняете виджет.

подписку-в-виджет

виджет-подписки-на сайте
Виджет с подпиской

При установке JeatPack вы можете управлять показом виджетов на нужных страницах. Можно создать отдельную страницу с рассказом о подписке и в виджете, который будет показываться только на этой странице, разместите форму подписки. Для управления виджетами есть и другие плагины, например:  Плагин показа виджетов Restrict Widgets  или AH Display Widgets.

управление-показами-виджетов

Размещаем форму подписки вручную

Просто и эффективно. При написании статьи в режиме редактора «Текст» вставляете код в любое место статьи или страницы.

подписка в статью

подписка в статье
Форма подписки в статье

Размещаем форму подписки автоматом во все статьи

Если нужно вставить код подписки на все существующие, и все будущие статьи сайта используем следующие плагины.

Плагин Quick AdSense

Неожиданное применение плагина Quick AdSense, который по идее, предназначен для размещения рекламы. Он прекрасно работает и с кодами формы подписки.

adSense-quick-wordpress-4
Использование плагина Quick AdSens для вставки подписки

Плагин Header and Footer

Простой и понятный плагин. Ставите, активируете и в настройках плагина в поле «Вставить в конец статьи» вставляем код формы подписки. Страница плагина:https://ru.wordpress.org/plugins/header-footer

Плагин Global Content Blocks

Это объемный плагин, который позволяет не автоматом, а в ручном полуавтоматическом режиме, вставлять любые коды в любое место публикуемых постов, страниц. (страница плагина: https://ru.wordpress.org/plugins/global-content-blocks/)

1

Размещаем подписку в модальном окне

Можно разместить подписку во всплывающем модальном окне. Для этого есть хороший плагин, хороший, потому что его постоянно обновляют и он бесплатный, Scroll Triggered Box (https://wordpress.org/plugins/dreamgrow-scroll-triggered-box/). Этот плагин позволяет создавать размещать в модальном окне любую информацию, в том числе форму подписки. Появляется окно в правом нижнем углу страницы при прокручивании 65% всей страницы. Всё настраивается.

Плагин Scroll Triggered

Модальное окно создает плагин Easy FancyBox , правда в платной версии (10$).

Плагин WP Insert Code

Делаю ревизию статьи и хочу добавить еще один способ вставить форму подписки СРАЗУ во все статьи сайта. Это простой плагин WP Insert Code (плагин долго не обновлялся).

Ставим плагин и получаем в его настройках 4 поля для вставки любого скрипта, в том числе формы подписки. Это:

  • Header и Footer сайта;
  • Вставка кода в начало статей и/или в конце статьи. Эти места идеально подходят для вставки формы подписки.

Не сомневаясь, что вы знаете другие способы разместить форму подписки на все статьи сайта.

Еще один вариант вставить форму подписки во все записи, виджеты и даже всплывающие сайдбары сайта. Это форма подписки с использованием сервиса MailMunch.

©www.wordpress-abc.ru

Другие Уроки WordPress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.