Перенос комментариев между постами без плагина

От автора

Предположим, у вас есть два сообщения, одно Новое и одно Старое. У каждого поста есть свои комментарии, и вы хотите, переместить все комментарии от старого поста в новый пост. Сделать это можно не только при помощи плагинов, но и выполнив SQL запрос к базе данных. Как это сделать?

Важно! Любые работы, по редактированию и изменению основного кода файлов вашего шаблона, необходимо начинать при наличие резервной копии сайта. Она нужна для восстановления сайта в случае фатальных ошибок при редактировании.

Сделать перенос комментариев между постами можно в три шага

Во-первых, вы должны знать ID вашего нового и старого сообщения. Это легко сделать, открыв сообщение в редакторе. Навести на его название курсор и внизу экрана в информационной строке посмотреть ID поста. (admin/post.php? = действие редактирования и номер поста =XXXXX).

Перенос комментариев между постами ID Поста

Во-вторых, вы должны войти в PhpMyAdmin вашей панели управления сайта или любой программы, которая позволяет запускать SQL запрос к базе данных и запустить один из запросов ниже (выполнение SQL к базе данных является рискованным, если вы не уверены точно, что вы делаете – не делайте).

Важно! Перед выполнением этих работ обязательно сделайте резервную копию база данных, на случай неудачи.

Запрос для перемещения всех комментариев:

UPDATE wp_comments SET comment_post_ID=<New post ID> WHERE comment_post_ID=<Old post ID>;

Запрос для перемещения всех комментариев конкретного автора:

UPDATE wp_comments SET comment_post_ID=<New post ID> WHERE comment_post_ID=<Old post ID> AND comment_author_email=<comment author email>;

Примечание:  wp_comments может быть различным в базе данных, это зависит от вашей базы данных префикса : ID вашего Новое сообщение : ID вашего Старый пост : электронной почты Автор, вам нужно переместить его/ее комментарий.

Третье: Вы переместили комментарии в новый пост. Но это еще не все! Вам необходимо обновить количество комментариев к каждому столбцу WordPress (WordPress не будет автоматически фиксировать его для вас), выполнив следующий запрос:

Примечание: Всего комментариев нового поста после переноса комментариев. : Всего комментариев вашего Старого поста после переноса комментариев.

Примечание: SQL (англ. Structured Query Language — «язык структурированных запросов») — универсальный компьютерный язык, применяемый для создания, модификации и управления данными в реляционных базах данных.

SQL позволяет выполнять следующий набор операций:

  • Добавление в таблицу новых записей;
  • Создание в базе данных новой таблицы;
  • Изменение структур таблиц
  • Удаление записей;
  • Изменение записей;
  • Выборка записей из одной или нескольких таблиц (в Соответствии с заданным условием)

 

На этом все! Перенос комментариев между постами завершен.

Другие статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.