Рубрика: Плагины WordPress

Easy FancyBox плагин модального окна медифайлов WordPress

В этой статье познакомимся с одним из плагинов WordPress помогающих показывать фотографии размещенные в статьях и страницах сайта в модальных окнах.

Вступление

WordPress коробочной установки имеет отличный инструментарий для работы с фотографиями,  размещением фотографий и других медиафайлов в материалах сайта. С развитием WordPress улучшается и показ фото и галерей сайта. Есть практически все варианты показа фотографий: создание галерей с автоматическим изменением размеров миниатюр, показ фото на новой странице и на новой вкладке, изменение размеров фотографий и т.д. Есть всё, только нет показа фотографий в модальных окнах – окнах появляющихся в отдельном окне поверх статьи.

Easy FancyBox плагин модального окна медифайлов WordPress сайта

WordPress не обделена плагинами улучшающими показ фотографий и других медиафайлов в статьях сайта. К сожалению, не все плагины вовремя обновляются и подстраиваются под обновление системы. Как результат, модальные окна перестают работать, и плагин приходится переустанавливать.

В статье «14 Плагинов для эффекта Lightbox на сайте WordPress» я писал о плагинах всплывающих окон. Большинство из них я устанавливал, переустанавливал, пока не попробовал плагин Easy FancyBox. О нём поговорим далее.

Скачать и установить плагин

Устанавливаем плагин из административной панели сайта, на вкладке Плагин→Добавить новый. Если такая установка не возможна, скачиваем плагин на официальной странице плагина: https://wordpress.org/plugins/easy-fancybox/, распаковываем  и заливаем в каталог /plugins.

После активации плагина, он не появляется в консоли отдельной строкой. В его настройки можно войти с вкладки Плагины→ Easy FancyBox→Настройки или Медиафайлы.

Органичное вписывание настроек Easy FancyBox в общие настройки медиафайлов WordPress, подкупает и усиливает доверие к плагину.

Настройки плагина Easy FancyBox

Открыв страницу настроек, видим, что все необходимые, минимальные настройки выставлены. Настроек не мало, но при их использовании, нужно помнить, что некоторые из них увеличат загрузку страниц со стороны клиента.

После активации плагина все фотографии (jpeg, png, gif) вставленные в статьи будут показываться в модальных окнах поверх статьи, если:

  • При вставке фото выставлена ссылка на медиафайл, а не на страницу вложения;
  • Размер фото уменьшен по сравнению с оригиналом.

Можно настроить:

  • Выбор из трех эффектов открытия/закрытия модального окна;
  • Возможность выбора окна в режиме наложения (overlay);
  • Показ миниатюрной галереи на страницах сайта;
  • Просмотр галереи прокруткой колеса “мыши”.
Easy FancyBox настройки плагина
Easy FancyBox настройки плагина

В завершении, нужно отметить, что в настройках Easy FancyBox плагин есть включение модальных окон для видео с YouTube, Dailymotion, Vimeo, документов PDF, SWF, SVG. Можно сделать iFrame для другого ресурса. Однако, эти опции только, в pro версии за 10$ для одного домена.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Недавние Посты

Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Продвижение сайта для бизнеса отличается от продвижения других видов сайта. Оно имеет свои особенности, которые обсудим в этой статье. Читать… Читать дальше

2 дня ago

Поисковое продвижение в Яндекс

Про комплексное поисковое продвижение в Яндекс и его особенности. Читать дальше

3 дня ago

Сайт компании строительных материалов

Каким должен быть сайт компании строительных материалов? Обсудим в этой статье. Читать дальше ... Читать дальше

1 неделя ago

Накрутка реальных подписчиков, как способ дешевого продвижения

Какие задачи решает накрутка реальных подписчиков. В чем преимущества, каковы риски и опасности. Читать дальше

1 неделя ago

Как создать сайт с высокой конверсией

Можно ли сразу создать сайт с высокой конверсией и как это сделать. Читать дальше

1 неделя ago

Домен и авторское право

Домен и авторское право — это два отдельных, но иногда пересекающихся аспекта правовой защиты в Интернет. Читать дальше ... Читать дальше

2 недели ago