13 Плагинов для вывода похожих записей WordPress

От автора

Все плагины для вывода похожих записей WordPress представленные в этой статье официально протестированы с версией WordPress 3.5.1. Установка плагинов стандартная. Реализовать вывод похожих материалов можно без плагина. Список похожих материалов выводится по похожей таксономии (меткам, рубрикам, пользовательским полям).

Особенности плагинов для вывода похожих записей WordPress

1. Плагины обеспечивающие вывод похожих записей WordPress, несмотря на схожесть задачи, различаются способами ее решения. Одни плагины выводят похожие записи по ключевым словам, другие по похожим названиям, по посещаемости и так далее.

2. Выводятся записи либо в виде простого списка, либо списка с фото миниатюрами статей. Как правило, размеры миниатюр настраиваются.

3. Вывод похожих записей WordPress осуществляется в конце статьи. Некоторые плагины имеют виджеты для показа похожих записей.

4. Важной характеристикой этих плагинов является наличие или отсутствие встроенного механизма кэширования результатов перелиновки. Плагин вывода похожих записей с механизмом кэширования практически не влияет на скорость загрузки страницы.

Обо всем по порядку.

Related Posts by Zemanta

Вывод похожих записей WordPress

Плагин Related Posts by Zemanta бесплатный плагин с профессиональными возможностями. Плагин осуществляет вывод похожих записей WordPress не только по сайту, но и может показать похожие записи по интернет поиску. Плагин адаптирован под мобильные устройства и имеет встроенную систему своей статистики.

Данный плагин устарел и больше не доступен для установки. Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/related-posts-by-zemanta/

WordPress Related Posts

Wordpress related posts

WordPress Related Posts плагин от автора Zemanta. Простой, но очень функциональный плагин для вывода похожих записей с миниатюрами в конце статьи. Адаптирован под мобильные устройства, имеет свою статистику кликов по выводимым записям.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/wordpress-23-related-posts-plugin/

Related Posts

Related Posts

Related Posts третий плагин от Zemanta. Плагин Related Posts выводит записи не только в конце статьи, но и в виджеты сайта. Похожие записи ищутся по количеству схожих тегов и сортируются по датам. Шаблон плагина Related Posts можно вставить в любое место шаблона или нужной статьи.

Данный плагин устарел и больше не доступен для установки. Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/related-posts/

Related Posts for WordPress

Related Posts for WordPress

Плагин Related Posts for WordPress автоматически отображает список похожих сообщений в конце статьи и, при необходимости, в виджетах сайта.

Плагин интегрирован с AJAX утилитой поиска по сайту. Имеет несколько настроек внешнего вида, ручную добавку статей в список похожих материалов, поддержка миниатюр.

Плагин Related Posts for WordPress рекомендован SEO плагином master Yoast.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/microkids-related-posts/

Related

Простой плагин Related позволяет выбрать похожие записи не автоматически, а вручную.

Страница плагина на WordPress: http://wordpress.org/plugins/related/

Yet Another Related Posts Plugin

Yet Another Related Posts Plugin

Интересный плагин для вывода похожих записей. В настройках плагина есть выбор сортировки похожих записей: по сходству записей, по ключевым словам, по пользовательской таксономии, по сообщениям в RSS ленте.

Плагин YARPP (Yet Another Related Posts Plugin) имеет внутренний инструмент кэширования, что исключает влияние плагина на время загрузки страниц сайта.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/yet-another-related-posts-plugin/

SEO Auto Links & Related Posts Main Features

SEO Auto Links Related Posts

Плагин SEO Auto Links & Related Posts Main Features строит список похожих материалов по ключевым словам и тегам статьи. Поддерживает показ миниатюр. Имеет 8 дизайнов показа . Есть возможность показа похожих записей в выдвигающихся окнах. Имеется внутренний инструмент кэширования .

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/seo-alrp/

All Related Posts

Плагин All Related Posts выводит похожие записи в свой виджет. Анализ записей основан на поведеченском факторе. Актуальные тэги и ключевые слова, количество просмотров, анализ всего текста статей.

При отсутствии в статьях ключевых слов и тегов может увеличивать время загрузки страницы.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/all-related-posts/

Simply Related Posts

Плагин Simply Related Posts для виджета похожие материалы. Список похожих материалов формируется по схожим тэгам. Не работает в архивах и поиске.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/simply-related-posts/

Contextual Related Posts

Contextual Related Posts

Плагин Contextual Related Posts это один из мощнейших плагинов для вывода похожих материалов. Плагин поддерживает вывод миниатюр, имеет инструмент кэширования, имеет свой виджет, имеет свой оригинальный алгоритм поиска похожих записей.

Выводятся похожие записи в автоматическом и ручном режимах. В конце статьи, а также в любом месте статьи при помощи короткого тега.

Плагин синхронизируется с фид лентой сайта, имеет настройки CSS ,настройки исключений на статьи и категории.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/contextual-related-posts/

Easy Related Posts

Easy Related Posts

Плагин Easy Related Posts выводит похожие материалы с настраиваемой длинной отрывка. Может выводить похожие материалы в конце статьи и в виджет.

Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/easy-related-posts/

Jane’s Related Posts

Плагин Jane’s Related Posts выводит похожие материалы в конце статьи. Можно настроить вывод в виджет при помощи коротких тэгов.

Страница плагина: https://wordpress.org/plugins/janes-related-posts/

Kindred Posts

Kindred Posts

Простой плагин Kindred Posts для вывода наиболее посещаемых статей гостями сайта. Исключает поисковых роботов. Страница плагина на WordPress: https://wordpress.org/plugins/kindred-posts/screenshots/

На этом обзор 13 Плагинов для вывода похожих записей WordPress закончен.

Еще плагины похожих записей:

Contextual Related Posts

Contextual Related Posts

Related (ручное добавление похожих записей)

Сходное

Related Posts Thumbnails Plugin for WordPress

Related Posts Thumbnails Plugin for WordPress

Ошибки плагинов для вывода похожих материалов

Ошибки плагинов чаще всего связаны с ошибками JavaScript. Для выяснения причин ошибок читайте статью: Using Your Browser to Diagnose JavaScript Errors 

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Один комментарий к “13 Плагинов для вывода похожих записей WordPress”

  1. Хороший список. Некоторые плагины, правда, уже умерли… :( Вот что про Related Posts третий плагин от Zemanta пишут на сайте Вордпресс: “This plugin has been closed and is no longer available for download”. Захотелось его скачать по описанию, а не тут-то было)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.