Новая версия WordPress 3.8

Версия WordPress 3.8 вышла 12 декабря 2013 года. Доступна для скачивания на официальном сайте. Перед обновлением не забудьте сделать резервную копию сайта и базы данных.

Новая версия  WordPress 3.8

Вот и вышла новая версия  WordPress 3.8. (“Паркер”). Нельзя сказать, что внешний вид ее консоли был неожиданным. Ее черный аналог уже год стоял на бесплатных блогах WordPress, но дружелюбность интерфейса WordPress 3.8 подкупают. Давайте познакомимся с этой версией WP подробнее.

Версия WordPress 3.8 вышла 12 декабря 2013 года. Доступна для скачивания тут. Перед обновлением не забудьте сделать резервную копию сайта и базы данных. Лучше отключить все плагины безопасности и проверить совместимость других установленных  плагинов с новой версией. Не протестированные плагины отключить. После обновления включать по одному.

Что хочется сказать, прежде всего. Главным в этой версии, как и во всех новых версиях всех CMS Интернет это ее дружелюбность ко всем мобильным устройствам. Независимо от используемого устройства (смартфон, планшет, ноутбук, настольный комп.) Версия WordPress 3.8 не требует адаптации.

версия WordPress 3.8

версия WordPress 3.8

Увеличена контрастность панели и шрифт. Изменены векторные иконки всей панели и редактора. Это значительно улучшает видимость панели для людей с плохим зрением.

Новая панель wp

Теперь административную панель можно настроить на 1 из 8 наборов цветов. Причем все наборы цветов различаются: цветом фона, цветом ссылок, цветом ссылок при наведении мыши и цветом открытых ссылок. То есть каждый из 8 наборов цветов панели включает 4 внутренних цвета.

Цвета

Поменять цвет панели можно с вкладки Профиль.

Поменять цвета панели WP

Улучшена видимость рабочих модулей панели. Теперь модули панели располагаются в три ряда. Расположение модулей меняется перетаскиванием. Кстати, перетаскивание это главное слово в перестройке внешнего вида панели.

А вот во вкладке «Виджеты» теперь виджет можно добавить одним кликом через вкладку навигаций.

Виджет

Полностью поменялась страница на вкладке «Темы». Скриншоты Тем увеличены с 600 × 450 до 880 × 660, поиск тем ускорен, а работа немного упростилась на пол клика (поменялась кнопка Информация по теме).

Что нового в «движке»

  • Исправлены 11 ошибок;
  • Запрещены 12 функций;
  • Добавлены 9 функций.

Более подробно на официальном сайте ТУТ (https://codex.wordpress.org/Version_3.8). Версия WordPress 3.8 выпущена, можно обновляться. Успехов Вам!

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Администрирование WordPress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.