Как узнать тему WordPress чужого сайта

От автора

Вам нравится шаблон этого сайта? Если да, вы можете посмотреть ссылку автора шаблона в нижнем колонтитуле. А что делать, если такой ссылки нет? Как законно узнать название шаблона wordpress чужого сайта? Ответ далее.

Зачем это нужно?

Логика узнавания названия темы WordPress чужого сайта понятна. По названию темы ищем её автора и используем для своего сайта WordPress.

Поиск названия и автора темы не имеет никакого отношения к взлому сайта, незаконным хакерским атакам и другим незаконным деяниям.

Первый способ узнать название шаблона wordpress: простой

Есть онлайн-сервис, который сканируя сайт, созданный на WordPress, показывает расширения, используемые на сайте. В том числе, вторым пунктом результатов сканирования, сервис показывает название используемого шаблона. Называется это сервис: Isitwp.

онлайн сервис

Второй способ узнать название шаблона wordpress: универсальный

Это способ можно назвать универсальным, и работает если автор «наглухо» не отключил «правую кнопку» и не закрыл сайт от копирования.

Чтобы узнать название темы wordpress, чужого сайта достаточно получить доступ к просмотру кода сайта любыми доступными инструментами. Например, в браузере Chrome это можно сделать сочетанием клавиш Ctrl+U.

Далее, сочетанием клавиш Ctrl+F вызываем форму «Поиска» и по словам и ищем фразу: wp-content/themes.

код сайта

Теперь вы можете спокойно прочитать название каталога используемой темы, который должен совпадать с названием темы.

Однако, вполне возможно, что администратор сайта использует дочернюю тему. В этом случае прочитать название родительской темы этим способом не получится.

В таком варианте, на той же странице, вам достаточно щелкнуть на ссылку файла CSS с названием дочерней темы. Он откроется в новой вкладке.

данные о теме

Этот вариант, дает всё данные о теме, включая адреса сайтов автора.

Третий способ: узнать название шаблона wordpress

Можно предположить, что администратор сайта параноик и стер все данные об авторе темы и закрыл просмотр кода сайта. Если в этом случае, вам очень нужно узнать название шаблона wordpress чужого сайта, напишите автору в контакт или комментарий. Вполне возможно, что он вам ответит.

Вывод

В этой небольшой статье я показал узнать название темы wordpress чужого сайта, без желания администратора. Метод законный и не имеет ничего общего с взломом сайта. Вместе с этим, эти приёмы позволяют узнать не только название шаблона, но и посмотреть много другой полезной информации о сайтах конкурентов.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Один комментарий к “Как узнать тему WordPress чужого сайта”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.