Где скачать шаблон WordPress — 43+ автора WordPress шаблонов

Вступление

Для меня есть понятие автор шаблона. Это, чаще, не отдельное лицо, а компания (фирма), занимающаяся версткой и дальнейшей продажей и параллельно свободным распространением своих шаблонов. Здесь, вы не найдете интернет ресурсы, занимающиеся продажей или сливом чужих шаблонов. Это в другой статье.

Замечание к обзору

В обзоре “где скачать шаблон WordPress” вы увидите, если захотите, что много компаний распространяют шаблоны не только WordPress, но и Joomla. Даже в названиях доменов есть joom. Чаще, эти авторы верстают шаблоны на фреймворках, которые могут быть базой для нескольких CMS.

О ценах

Я постарался дать ссылки на разделы сайтов, которые содержат бесплатные варианты тем. Для информации: обычно шаблоны распространяются в трех вариантах:

  • Бесплатно. Чаще бесплатные темы имеют ограниченный функционал, который за плату можно расширить для профессиональных сайтов.
  • Оплата поштучно. На каждом шаблоне стоит свой ценник. Покупка шаблона гарантирует полный функционал шаблона и техподдержку.
  • По клубной системе. Эта система предполагает, оплату определенной суммы на 3-12 месяцев, с возможностью скачивать все или несколько шаблонов автора с техподдержкой.

Архивы тем WordPress

Напомню, есть два официальных архива с WordPress темами. Доступ к одному из них у вас есть в консоли сайта на вкладке Внешний вид>>>Темы>>>Добавить новую.

Вот их адреса:

  • Русскоязычный архив: https://ru.wordpress.org/themes
  • Общий архив на английском: https://wordpress.org/themes
  • Еще один официальный архив тем: https://wordpress.com/themes

Дам совет. Хотите найти редкий шаблон, заведите бесплатный блог на wordpress.org и на вкладке Внешний вид>>>Темы>>>Добавить новую найдёте массу интересных бесплатных тем, которые легко ищутся по автору.

Где скачать шаблон WordPress

Замечу, что я никаким образом не ранжировал авторов, всё как есть, общим списком. Однако рекомендую посмотреть лучшие отобранные премиум-темы WordPress перейдя по ссылке. Это поможет вам сориентироваться в предложениях коммерческих тем.

ordasoft.com

http://ordasoft.com/wp-themes

ordasoft.com

Этот автор предлагает большую коллекцию платных и бесплатных шаблонов WordPress. В платном варианте отдельные темы можно приобрести по цене около 39$. Есть клубная система, по которой все темы можно забрать за 90$ (6 месяцев для 10 домен-лицензий).

Среди пакетов услуг есть вариант Quickstart OrdaSoft, где тема этого автора будет стоять, как предустановка CMS WordPress. Там же будут плагины этого автора.

youjoomla.com

http://www.youjoomla.com/wordpress-themes.html

youjoomla.com

Как видите из домена, автор специализируется на шаблонах CMS Joomla!. Поэтому, в коллекции WordPress мне более 10 тем. В сборку тем включен пользовательский менеджер настроек, похожий на YjSimpleGrid Framework. Тема поставляются с предустановкой на сборку «YJ WP Quickstart».

Стоимость каждой темы с неограниченной лицензией: 58$.

Примечание: Quickstart это установочный комплект CMS WordPress, где тема, а иногда и плагины автора, уже установлены.

RocketTheme

http://www.rockettheme.com/wordpress/themes

rockettheme.com

Автор RocketTheme, предлагает большую коллекцию платных тем WordPress и полдюжины, бесплатных тем, доступных для скачивания. Построены темы на известном движке: Gantry 5 Framework, что относительно упрощает их настройку.

Все темы отзывчивые, а платные темы имеют техподдержку и обзор возможностей на 30 пунктов. Стоимость тем колеблется в пределах 49-34$, есть скидки и акции. Есть клубная система от 59-349$, на сроки от 3 до 12 месяцев.

yootheme.com

YOOtheme

Этот автор рекламируется, как «Разметка тем основана на HTML5 и разработана с использованием новейших технологий CSS3». В темы уже включены встроенная  система комментирования и поиск Ajax.

Количество тем от 60. Приобрести шаблоны можно по клубной системе, за 90$ 3 домена на 12 месяцев. В пакет входит техподдержка тем. Бесплатных тем нет.

wpthemego.com

http://wpthemego.com/free-wordpress-themes

wpthemego.com

Данный автор специализируется на шаблонах для CMS WordPress. Коллекция состоит из 6 платных (21$) для WooCommerce, 1 бесплатной темы и 26 коммерческих тем для сайтов. Стоимость тем для сайтов в районе 50$.

shape5.com

https://www.shape5.com/wordpress/free_themes/

shape5.com

Данный автор сверстал и предлагает более 80 платных тем и всего лишь, три темы бесплатно. Доступ ко всем платным темам стоит 49$ (забирай сколько унесёшь).

zootemplate.com

zootemplate.com

Коллекция отзывчивых шаблонов по цене 59$ за все темы по  клубному варианту. Все темы адаптированы для WooCommerce.

hot-themes.com

https://hot-themes.com/

hot-themes.com

За 49$ вы можете забрать все темы этого автора, а их у него 40 штук. Автор гордится своими 15 000 клиентами и надеется, что вы к ним присоединитесь. Собраны темы на конструкторе «Sparky Framework».

ithemes.com

https://ithemes.com/find/themes/

iThemes

IThemes разработчик известного плагина безопасности WordPress. Кроме плагинов у этого автора, появилась коллекция своих шаблонов на базе своего конструктора IThemes Builder. Конструктор (фреймворк) позволяет быстро и легко создавать темы WordPress.

Стоимость 1 IThemes Builder + 5 тем = 80$. Все темы с конструктором за 150$.

gavick.com

https://www.gavick.com/wordpress-themes

GavickPro темы

Платные темы по средней цене 39 Евро с отзывчивым дизайном, слайдером и массой настроек.

joomlaplates.com

joomlaplates.com темы

Автор специализируется на шаблонах не только для WordPress, но и Joomla. Коллекция шаблонов на разные тематики по 35 Евро или 79 Евро в клубном варианте (все темы). Все темы адаптивны, CSS3, HTML5, 40 позиций виджетов, 500 Google шрифтов, 300 иконок Awesome, несколько цветовых схем и т.д.

ltheme.com

https://ltheme.com/wordpress-themes/

ltheme.com

Все темы этого автора сверстаны под определенные тематики сайтов, однако легко перестраиваются. Распространяются по клубной системе за 69$. Базируется тема на «Genesis Framework».

wooskins.com

https://wooskins.com/

wooskins.com

Этот автор специализируется на шаблонах для WooCommerce. Темы распространяются по схеме Free version, Pro Standart , Pro Unlimited, от 0 до 29$.

omegatheme.com

https://www.omegatheme.com/wordpress-themes

omegatheme.com

Темы и плагины этого автора помогают создавать красивые отзывчивые и мобильные сайты WordPress. 1 тема стоит 49$, клубная система 69$ (все темы с лицензией на 3 домена), 199$ все темы без ограничения.

templaza.com

https://www.templaza.com/wordpress-themes.html

templaza.com

Небольшая, качественная коллекция более 40 профессиональных шаблонов WordPres. Стоимость шаблонов 58$, столько же стоит клубный доступ ко всем темам.

Где скачать следующие 15 коллекций тем WordPress

themeisle.com

https://themeisle.com/wordpress-themes/

themeisle.com

Это автор верстает только шаблоны для WordPress. Коллекция шаблонов большая, есть раздел free themes. Кроме шаблонов автор распространяет свои платные плагины.

Платные шаблоны и плагины распространяются по клубной системе от 89$.

themealley.com

Бесплатные и платные темы с лицензиями GPL v2. Как и многие авторы, все темы можно скачать с ограниченным функционалом бесплатно, а потом расширить функционал до pro версии.

Следующая порция авторов

Продолжаю обзор где скачать шаблон WordPress.

daisythemes.com

daisythemes.com

Всего семь бесплатных версий, отличного качества.

accesspressthemes.com

accesspressthemes.com

Коллекция своих бесплатных и платных тем и плагинов WordPress. Платные темы от 48$ до 60$.

Themegrill.com

https://themegrill.com/

ThemeGrill сайт

Очень известный и популярный автор, создающий темы и плагины для WordPress. Темы можно скачать в бесплатном варианте, а потом расширить функционал до pro версии за 69$.

galussothemes.com    

http://galussothemes.com/wordpress-themes

galussothemes.com

Это автор предлагает несколько качественных шаблонов в вариантах free и pro. Pro версии стоят 25-35 Евро.

getmotopress.com

https://www.getmotopress.com/themes/

getmotopress.com

5 тем с отзывчивым дизайном, несколькими цветовыми схемами, визуальным конструктором страниц и настраиваемой главной страницей. Простую версию темы можно скачать бесплатно. Если тема понравится, её можно расширить до pro версии.

mhthemes.com

https://www.mhthemes.com/themes/

www.mhthemes.com

Набор платных тем различной тематики. Стоимость тем от 49$.

raratheme.com

https://raratheme.com/theme/free-wordpress-themes/

RaraTheme

Большое количество бесплатных тем с возможностью расширения до pro версий. Легкие, качественные шаблоны для сайтов различной тематики.

flythemes.net

https://flythemes.net/wordpress-themes/

flythemes.net

Отличный набор 39-доллоровых тем адаптивного дизайна.

thinkupthemes.com

https://www.thinkupthemes.com/themes/

Коллекция тем по 30 долларов. Общий доступ ко всем темам, за 85 долларов. Все темы с редактором страниц, Page Builder.

imonthemes.com

imonthemes.com

Небольшая коллекция из пяти тем в бесплатном и платном вариантах.

platotheme.com

http://www.platotheme.com/

Plato Theme для ресторанов

Всего три темы для сайта ресторана.

webriti.com

https://webriti.com/browse-theme/

webriti.com

Все темы в бесплатном и платном вариантах. В коллекции этого автора представлены темы WordPress для блоггеров, предприятий, фрилансеров. Pro версии по 59$.

Завершают обзор

Завершаю обзор где скачать шаблон WordPress.

presscustomizr.com

presscustomizr.com

presscustomizr.com

Всего 2 темы, аналогов которым трудно найти. Очень настраиваемые темы с количеством использования 100 и 200 тысяч. Обе темы можно скачать в бесплатном варианте и перейти на pro версию по необходимости.

weblizar.com

weblizar.com

Интересные темы распространяющие по схеме: Free с минимальным функционалом, полный функционал за 25-39$. Базовой темой является тема под названием Enigma. Базовая не означает, что она лежит в основе всех тем, просто она у них самая настраиваемая. Кстати, этот автор делает темы для Magento 2 по 59$.

wenthemes.com

http://wenthemes.com/themes/

wenthemes.com

Большая коллекция бесплатных и платных версий шаблонов различной тематики.

acmethemes.com

https://www.acmethemes.com/themes/

acmethemes.com

Коллекция платных и бесплатных тем различной тематики. Стоимость 49$ – 55$.

quemalabs.com

https://www.quemalabs.com/themes/

quemalabs.com

Много платных и бесплатных тем собранных на «Solid Framework».

sketchthemes.com

sketchthemes.com

Премиум темы с отзывчивым дизайном по 49$.

kopatheme.com

http://kopatheme.com/product-category/wordpress-themes/

kopatheme.com

Коллекция платных тем от 45$.

themespade.com

Всего 2 бесплатные темы.

cohhe.com

cohhe.com

Набор платных тем от 39$.

Всё! Теперь вы знаете, где скачать шаблон WordPress.

©www.wordpress-abc.ru

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.