Шаблон Ruby WordPress, универсальный, красочный шаблон для сайта и интернет магазина WordPress

Вступление

Здравствуйте. Хочу поделиться с  вами одним недавно вышедшим и понравившимся мне шаблоне. Шаблон бесплатный. Называется это шаблон Ruby, от автора Vinod Dalvi. Отличный пример гармоничного веб-дизайна.

Веб-дизайн одно из направлений разработки вебсайтов и веб-приложений. В профессиональной градации вебмастеров выделено в отдельную специальность. Смежная с верстальщиком и программистом. Самостоятельно обучение затруднено из-за отсутствия  литературы для новичков. Онлайн курсы веб-дизайна на сайте , отличный выход для желающих овладеть этой профессией.

О шаблоне Ruby

Шаблон  Ruby WordPressШаблон  Ruby WordPress, шаблон Ruby бесплатный шаблон, автор Vinod Dalvi. По умолчанию шаблон настроен в соответствии с названием «Рубин» в ярко-розовом цвете. Все цвета шаблона удобно перестраиваются в настройках шаблона.

Шаблон Ruby будет интересен Интернет магазинам созданных или создающихся на плагине WooCommerce. Изначально шаблон адаптирован под плагин WooCommerce. Более того, мне показалось, что изначально автор задумывал шаблон именно для WooCommerce.

Пользовательские характеристики шаблона Ruby

Несмотря на адаптацию под WooCommerce, шаблон Ruby может использоваться для любого веб ресурса (сайта, интернет магазина, блога). Вот несколько основных его пользовательских характеристик:

1. Шаблон имеет отзывчивый дизайн, автоматически настраивается под любой размер экрана, включая смартфоны, планшеты.

2. Построен шаблон с использованием HTML5, CSS3, Bootstrap 4.

3. Тема собрана с двумя сайдбарами (sidebar right, sidebar left), тремя сайдбарами в «шапке» (header widget area), тремя виджетами на главной странице (homepage widget area) и тремя виджетами в подвале. Одновременно правый и левый сайдбар использовать нельзя.

4. Тема Ruby поддерживает 4 меню: Top Header Menu, Primary Menu, Footer Menu, Social Menu.

5. Шаблон поддерживает: настройку фона, изображение заголовка,  26 кнопок для настройки цветов шаблона, логотип сайта можно разместить в 4-х местах, с возможным сочетанием его с названием сайта (магазина).

6. Радует настройка шрифтов шаблона. 11 популярных шрифтов, позволяют выставить требуемый шрифт без использования редактора CSS, который тоже есть в настройках шаблона.

7. Тема Ruby кроме совместимости с WooCommerce, априори поддерживает популярные плагины: Jetpack, bbPress, BuddyPress, WP-PageNavi, NavXT, Contact Form 7 и т.п.

8. Кроме этого, в настройках: Ruby Options, вы найдете 9 расширенных настроек, всех частей шаблона: header, footer, layout, home page, slider и т.д.

Шаблон  Ruby
шаблон для сайта, интернет магазина WordPress Основные настройки

Автор знатно потрудился и включил в общие настройки, возможность выбора длины post excerpts (отрывка статьи или описания) в блоге главной страницы.

Шаблон  Ruby WordPress
шаблон для сайта, интернет магазина WordPress настройка post excerpts

Также, к достоинствам шаблона, вернее его автора, я отношу, возможность в настройках шаблона, указать рубрики, материал которых будет выводиться на главной странице (Home Page Options>>>Home Page Posts Categories). Обычно приходится скрыть категории с главной самостоятельно.

Виджеты шаблона Ruby

В завершении про шаблон для сайта, интернет магазина WordPress

В завершении замечу, что шаблон Ruby трудно найти в основном каталоге WordPress, и по поиску из административной панели сайта (Плагины>>>Добавить новый) вы его можете  не найти. Это не значит, что шаблон плохой. Просто, автор «одиночка» и насколько я понял, имеет только одну тему.

Несмотря на это автор не навесил и не спрятал в тему  зашифрованных ссылок. Одна ссылка на сайт автора есть в футере шаблона. Причем она не спрятана и не зашифрована (выводится функцией), и вы легко её найдете в файле footer.php.

Ruby WordPress

Ссылки на шаблон Ruby WordPress

  • Скачать: freewptp.com/
  • Посмотреть демо:  freewptp.com/ruby/

©www.wordpress-abc.ru

Другие обзоры шаблонов на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.