Как создать продающий сайт

Интернет становится основным инструментом общения и взаимодействия между людьми. С этим фактом приходится считаться, как бизнесу, так и простым людям и подстраиваться под коммуникации через Интернет ресурсы. Очевидно поэтому уже никому не нужно объяснять, что такое и зачем нужен сайт для бизнеса. Однако не все до сих пор понимают, чем, например, отличается продающий сайт от сайта компании или сайта интернет-магазина. В этой статье обсудим как создать продающий сайт и что это такое.

Суть продающего сайта

Суть продающего сайта

Чтобы понять, как создать продающий сайт, нужно чётко понимать, что это такое, для чего он нужен и какие задачи должен и может решать.

В профессиональной среде продающим сайтом называют веб-ресурс предназначенный исключительно для конверсии пользователя, то есть совершения им покупки, заказа или иного нужно действия, например, регистрации.

Для достижения этих целей продающий сайт содержит информацию о продуктах или услугах, описывает их преимущества, информирует о ценах, показывает способы конверсии и варианты оплаты.

Единственная конечная цель продающего сайта – мотивировать посетителя для совершения конверсии. Это могут быть покупка товара, заказ услуги, регистрация, подписка, членство в клубе и т. д.

Чтобы продающий сайт выполнял свою основную задачу существуют и используются специальные маркетинговые инструменты и техники при создании сайта. Это могут быть:

  • Качественный и оригинальный дизайн;
  • Удобный интерфейс сайта;
  • Мотивированное описание услуги или товара;
  • Профессиональный призыв к действию.

А также:

  • возможности обратной связи;
  • мотивирующие инструменты: отзывы другие пользователей (покупателей или клиентов), акции и скидки;
  • гарантии безопасности оплаты, возврата оплаты, обмена товара, и т. д.

Все перечисленные инструменты и техники нужно учесть и запланировать на этапе проектирования сайта и воплотить при создании продающего сайта. Однако прежде чем выяснять, как создать продающий сайт, вам нужно понимать, каким он может быть.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Лучшие продающие сайты

Сайт — это набор взаимосвязанных файлов, которые размещены в Интернет через сервера общего доступа. Типизация сайтов весьма условна и на вопрос, какой сайт лучше продает, есть лишь один ответ — любой тип сайта который специально создан для конверсии. Это может быть любой тип сайтов:

Сайт-визитка – самый простой и дешевый вариант. Он содержит информацию о компании, ее товарах или услугах, а также контакты для связи.

Лендинг (посадочная страница) – предназначен для продажи одного конкретного товара или услуги. На таком сайте обычно нет большого количества информации, зато есть яркий и запоминающийся дизайн, который привлекает внимание посетителей.

Интернет-магазин – это сайт, на котором можно купить различные товары. Такие сайты обычно имеют большой ассортимент продукции и удобную систему поиска.

Корпоративный сайт – предназначен для крупных компаний, которые хотят представить свою продукцию и услуги на рынке. На таких сайтах обычно есть разделы о компании, продукции, новостях и т.д.

Промо-сайт – используется для продвижения определенного товара или услуги. Такие сайты часто содержат информацию о скидках, акциях и специальных предложениях.

Какой продающий сайт рекомендуют профессионалы

Какой продающий сайт рекомендуют профессионалы

Обратимся за помощью к профессионалам для которых работа создание web сайта по Новосибирску AktualWeb это их название. По их мнению, а это мнение практически единое для профессионального сообщества, наиболее агрессивным и мотивирующим типом сайта нацеленного на конверсию является Лендинг пейдж или посадочная страница.

Лендинг пейдж (Landing Page) — это веб-страница, созданная с определенной целью привлечения посетителей и убеждения их совершить определенное действие, такое как совершение покупки, заказ услуги, заполнение формы, подписка на рассылку. Лендинг пейдж содержит ярко выделенный контент и вызывающий действие элемент дизайна — всё для конверсии.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Основные характеристики лендинг пейдж:

Одна цель: Лендинг фокусируется на одной конкретной цели или действии, чтобы избежать отвлечения посетителя. Яркая черта продающего сайта.

Вызывающий действие (Call to Action, CTA): Четкий и заметный элемент, который направляет посетителя на выполнение целевого действия.

Ограничение отвлечения внимания: Минимизировано наличие навигационных элементов и других отвлекающих факторов, чтобы сосредоточить внимание на главной цели.

Продающий контент: Использование убедительного контента, включая тексты, изображения и видео, для убеждения посетителей совершить целевое действие.

Формы для сбора данных: Если целью является сбор информации, лендинг пейдж может включать формы для заполнения.

Более сложными продающими сайтами являются интернет-магазин, промо-сайт и на последнем месте корпоративный сайт. У этих сайтов гораздо больше целей, помимо конверсии.

Как создать продающий сайт

Как создать продающий сайт

Есть два пути, чтобы создать продающий сайт. Сделать это самому или обратится к профессионалам. Так как конкуренция в Интернет слишком высокая и мотивировать пользователя на конверсию чрезвычайно трудно, лучше для создания продающего сайта обратится к профессионалам.

Хотя можно сделать это самостоятельно учитывая несколько ключевых этапов, чтобы привлечь посетителей и убедить их в необходимости вашего продукта или услуги. Вот некоторые шаги для создания продающего сайта:

Определение целей: Определите основные цели вашего сайта. Например, продажи, сбор контактов, информационное представление и т.д.

Целевая аудитория: Изучите вашу целевую аудиторию — их потребности, интересы, проблемы. Это поможет в создании контента, который привлечет их внимание.

Ясное представление продукта/услуги: Опишите преимущества вашего продукта/услуги и то, как они могут помочь вашей аудитории решить их проблемы или удовлетворить потребности.

Продающие тексты и контент: Создайте убедительные и информативные тексты, которые демонстрируют ценность вашего продукта/услуги. Используйте преимущества, особенности и отзывы клиентов для поддержки вашего предложения.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Привлекательный дизайн: Используйте привлекательный и функциональный дизайн, который легко читается, привлекает внимание и удерживает посетителей на сайте.

Вызывающие действия (CTA): Включите четкие и убедительные элементы вызова к действию (кнопки, ссылки), которые направляют посетителей к желаемым действиям (покупка, подписка, запрос обратной связи и т.д.).

Оптимизация для поисковых систем (SEO): Оптимизируйте содержимое вашего сайта для поисковых систем, чтобы улучшить его видимость в поисковых результатах.

Анализ и тестирование: После запуска сайта проводите анализ поведения пользователей, тестируйте различные элементы (заголовки, цвета кнопок, макеты) для улучшения его эффективности.

Отзывы и рекомендации: Включите отзывы клиентов или рекомендации, чтобы убедить посетителей в надежности вашего продукта/услуги.

Быстрая загрузка и адаптивность: Обеспечьте быструю загрузку сайта и его адаптивность под различные устройства (мобильные устройства, планшеты и десктопы).

Заключение

Осталось добавить, что недостаточно знать, как создать продающий сайт. Нужно понимать что создание продающего сайта — это непрерывный процесс, который требует постоянного анализа, продвижения и адаптации под вашу целевую аудиторию.

©www.wordpress-abc.ru