Что такое присутствие в сети Интернет или как создать свой сайт

Всего за несколько десятилетий Интернет поймал в свою сеть миллиарды жителей планеты. Это много, если учесть, что Интернет лишь физическая составляющая интернет технологий, одна из трех десятков других. Присутствие в сети Интернет стало обязательным для 60% населения планеты.

Что такое присутствие в сети Интернет

В настоящее время люди становятся все более интернет зависимыми. Интернет стал неотъемлемой частью их реальной жизни. Мы используем его для самых разных целей и занятий, а появление человека в Интернете называем Интернет присутствием.

Другими словами, присутствие в сети Интернет относится к человеку или бизнесу, которые вошли в Wordl Wide Web через веб-сайт, блог, социальные сети или электронную почту.

Присутствие в Интернете предоставляет множество возможностей для продвижения себя и своего бизнеса. Так что думайте о сети как о следующей крупнейшей возможности для создания прочной репутации в Интернете.

Для бизнеса присутствие в сети увеличивает продажи. Потенциальные клиенты могут найти информацию о вашем бизнесе сети и пообщаться с вами.

Люди используют Интернет для поиска информации, поэтому благодаря вашему присутствию в Интернете они обязательно найдут ваш бизнес. Даже самые маленькие компании могут извлечь выгоду из присутствия в сети.

присутствия в сети

Почему присутствие в сети важно для бизнеса

Обратите внимание на важность присутствия в Интернете для бизнеса:

  • Видимость. Ваш бизнес можно легко найти в Интернете.
  • Покрытие. Ваш сайт доступен в любой точке мира.
  • Конкуренция. Отсутствие крупных компаний мотивирует вас расширять свой бизнес.
  • Доверие. Упоминание вашего сайта клиентами, инвесторами и другими людьми говорит всем, что вы серьезно занимаетесь бизнесом.

Потенциальные клиенты обязательно будут искать вашу компанию в Интернет, прежде чем позвонить или посетить вас.

Таким образом, присутствие в сети Интернет позволяет бизнесу громогласно заявить о своих товарах и услугах по всему миру.

Как обеспечить присутствие в сети Интернет

Если у вас нет присутствия в сети, то сегодня ваш бизнес не будет полноценным. Хотя создание онлайн-присутствия – это долгий процесс, есть несколько основных компонентов, которые стоит принять во внимание в начале:

Сайт. Главный элемент вашего веб-присутствия. Это бизнес-карта вашей компании, доступная пользователям 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Сочетание хорошего дизайна, качественного контента и SEO-оптимизации выведет ваш сайт на первые позиции в поисковой выдаче и позволит потенциальному клиенту узнать о вас. Создать сайт вам помоежет профессиональное агентство по созданию сайтов.

Социальная сеть. Для бизнеса — это отличный способ бесплатной рекламы. Используйте профили Facebook, Twitter, OK, VK для продвижения своего бизнеса, взаимодействия с аудиторией и получения отзывов. Социальные сети дают возможность установить полный контроль над своей репутацией в сети и создать положительный имидж компании. Инструменты социальных сетей позволяют определить вашу целевую аудиторию и ее потребности. Обязательно свяжите профили социальных сетей со своим сайтом.

Блог. Начните вести блог и делайте это регулярно. Блоги индексируются поисковой системой, что дает вам новых клиентов. Связывайте блоги со своим сайтом.

Обзоры. Следите за всеми отзывами о вашем бизнесе. Размножайте положительные и противодействуйте отрицательным. Пусть положительные активы занимают лидирующие позиции в поисковой системе.

Форумы. Будьте активны на форумах, поддерживая связь с пользователями в сфере вашего бизнеса. Используйте форумы для рекламы.

ваше присутствие в Интренет сети

Основные компоненты создания сайта: базовое присутствие в сети

Ваш сайт наиболее важен для присутствия вашего бизнеса в сети. Создание сайта — это трудоёмкий процесс сбора и управления информацией и контентом.

Первым шагом в создании вашего сайта должно стать определение основных целей. Большинство компаний преследуют как минимум 4 цели: создать присутствие в сети Интернете,

  • разместить рекламу,
  • привлечь потенциальных клиентов,
  • увеличить продажи.

Вот несколько основных компонентов создания эффективного сайта для вашего бизнеса:

Привлекательный дизайн. Веб-сайт должен быть визуально привлекательным и выглядеть профессиональным. Не забывайте, что это визитная карточка вашего бизнеса. Привлекательный сайт удерживает внимание пользователей и формирует общее мнение о вашем товаре или услуге. Хороший внешний вид сайта достигается за счет использования цвета, легкая типографика, простота и легкость контента.

Содержание. Контент — это основной элемент вашего сайта. Это главное, на что смотрят клиенты. Контент должен быть релевантным и отвечать на вопрос: какую пользу от него получает покупатель? У вас меньше 10 секунд, чтобы привлечь внимание гостя сайта, потому что именно это время нужно человеку, чтобы решить, нравится ему это или нет.

Функциональность. Каждый компонент должен исправно работать. Неправильные или сломанные элементы сайта произведут негативное впечатление. Покупатель может подумать, что ваш товар также некачественный.

Юзабилити. Сайт должен быть прост в использовании. Под удобством использования мы часто понимаем: удобную и логичную навигацию, быструю загрузку страниц, браузерную совместимость, разрешение экрана.

Поисковая оптимизация (SEO). Это набор инструментов, направленных на максимальное продвижение сайта в поисковой выдаче.

Призыв к действию. На вашем сайте должно быть сообщение. Оно должно призывать клиента выполнить действие, для которого создан ваш сайт.

Чем вам может помочь проект tripmydream Academy

Все что написано в этой статье, невозможно без профильных знаний. Получить необходимые знания вы можете до или в процессе вашего присутствия в сети. Один из вариантов такого обучения — образовательные проекты.

Компания tripmydream занимается образовательными проектами желающих иметь свой присутствие в сети Интернет с обеих сторон «баррикад». Сегодня компания запускает новый проект и набирает 5-й поток на курс «Комплексный интернет-маркетинг». В этом году будут проекты по PPC, SEO и программированию для начинающих.

Кроме этого на сайте компании вы найдете много материалов для самообразования. Например, в статье блога сайта вы узнаете как привлечь подписчиков Инстаграмм. Другие статьи блога будут интересны новичкам в интернет-маркетинге, если они заинтересованы в продвижении своего бизнеса.

Образовательные курсы и статьи блога компании tripmydream помогут вам:

  • Создать ваше присутствие в сети Интернет;
  • Сделать профессиональный сайт;
  • Привлечь посетителей на ваш сайт;
  • Конвертировать посетителей в клиентов;
  • Создать стратегия входящего маркетинга (inbound marketing).

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.