Что лучше бесплатные и платные VPN

В новом современном мире все мы сталкиваемся с всё большим количеством запретов и ограничений. Интернет не стал исключением и также попал под санкционное давление на нашу страну. Закрытие зарубежных веб-ресурсов для пользователей из России уже стали мешать не только досугу, но и работе.

Однако не нужно отчаиваться. Интернет придумывали не для разделения людей, а совсем наоборот. В инструментах мировой паутины достаточно инструментов, чтобы получить доступ к любому мировому ресурсу, даже заблокированному для россиян. Один из таких инструментов — это платные VPN. В этом статье обсудим их преимущества и недостатки, а также узнаем про лучшие платные vpn.

бесплатные и платные VPN

Что такое VPN, почему бесплатные и платные

На тему VPN написано множество статей, включая этот сайт. Поэтому не буду углубляться в базовую тематику, а лишь напомню.

VPN это аббревиатура сетевой технологии, которая расшифровывается как Virtual Private Network или Виртуальная Частная Сеть. К «частной сети» VPN не имеет никакого отношения, а вот к сохранению анонимности в сети сервис VPN имеют самое прямое отношение.

В обычном соединении вы подключаетесь к сети Интернет напрямую и сеть «видит» и идентифицирует вас по вашему IP адресу (он есть у любого компьютера).

Архитектура IP адресов, их привязка к геолокации позволяет провайдерам и владельцам серверов блокировать не только отдельных пользователей, но и целы страны.

При этом блокировка ресурсов процесс зеркальный, можно блокировать как входящий, так и исходящий трафик. То есть не только владелец сервера может блокировать пользователей по их геолокации, но и работу сервера можно блокировать (замедлять) в целой стране. Последняя возможность отлично демонстрируется китайским «Золотым щитом».

Итак, есть пользователь, у него есть IP адрес, доступ которого заблокирован. Что делать?

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Логично включить в соединение пользователь-Интернет прослойку, которая будет полностью контролировать параметры прямого соединения. Такой «прослойкой» является VPN, точнее сервера VPN.

Используя VPN вы можете подключиться к Интернет полностью контролируя ваше соединение.

Один из вариантов такого контроля является замена вашего IP. Меняя IP России на IP другой страны вы можете обойти существующие запреты.

В базовом варианте VPN решает такие задачи:

  • Обходит блокировки любого уровня (провайдер, государство);
  • Сохраняет вашу конфиденциальность;
  • Шифрует ваше месторасположение;
  • Защищает передачу данных.

Бесплатные и платные VPN

По аналогии с услугами хостинг компаний услуги VPN могут быть платными или бесплатными. По возможностям эти услуги одинаковые, однако по качеству разнятся значительно.

Бесплатные VPN

Данный вид услуг не требует от вас оплаты, и это его основное преимущество, хотя для профессиональной работы весьма сомнительное.

Для простых пользователей бесплатный VPN могут интересны на уровне браузера. Есть масса расширений VPN, которые вы можете установить на своем браузере. Они удобны для одноразовой задачи, легкого фриланса по закрытым ресурсам, однако совсем не подходят для профессиональной работы.

Например, сейчас жителям России закрыт доступ к «облакам» Amazon, а это значит, что скачать напрямую последние версии CMS Joomla с официального сайта вы не можете. Решение проблемы в установке бесплатного расширения VPN для браузера и временном соединении через это расширение. Качать будет долго (скорость маленькая), но скачать вы сможете.

Здесь пора сказать о недостатках бесплатных VPN. Это:

  • Ограничение трафика, как следствие очень низкая скорость соединения: видео завивают, файлы качаются десятки минут.
  • Низкая безопасность таких соединений;
  • Ужасное качество.

Это и понятно, так как бесплатный VPN это чаще пробник или реклама для перехода вами на платные VPN того же провайдера.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Платные VPN

Выбрав платные VPN вы нивелируете все недостатки бесплатных.

  • Трафик соединений не ограничен, а значит нет зависания и высокая скорость скачивания;
  • Выбор стран для замены геолокации безграничен;
  • Гарантии защиты соединения и шифрования трафика;
  • Широкий набор возможностей и локализаций: платные VPN для игр, для соцсетей, для телефонов, для бизнеса и т. д.

Как выбрать лучшие VPN

Спрос рождает предложения и чем больше будет Интернет запретов, тем больше будет VPN услуг. Сегодня их уже сотни и разобраться в их преимуществах методом подбора невозможно. Рекомендую искать в сети профессиональные ТОП-обзоры с платными VPN 2022 года. Например, такой: ExpressVPN; NordVPN; SurfShark.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.