Зачем нужен виртуальный номер телефона для смс

Сегодня конфиденциальность в Интернет имеет важное значение для нашего с вами спокойствия и безопасности. Виртуальный номер телефона для смс играет важную роль в решении проблемы конфиденциальности. Если вы не знаете, что такое вирт номер и кто такие виртуальные операторы сотовой связи, то прочтите эту статью до конца. Сразу посмотреть все услуги оператора сотовой связи вы можете на сайте https://hottelecom.net/sms-numbers.html, компании HotTelecom.

Сразу уйди, если ты…

Если вас интересует сохранение конфиденциальности на сайтах повышенного риска, то сразу забудьте про виртуальный номер телефона для смс. Вы не сможете его использовать для регистрации и аутентификации на сайтах банков, платёжных системах,  кредитных организаций, букмекерских конторах и сайте ГосУслуг.

Операторы мобильной виртуальной сети (MVNO) не поддерживают попытки мошенничества и сами мошеннические действия пользователей.

Что такое виртуальный номер телефона для смс

Что такое виртуальный номер телефона для смс

Вы помните, как покупали свою СИМ-карту для телефона? Правильно, выбирали номер телефона, который заранее запрограммирован  в карте для мобильной связи. Сама сим-карта обеспечивает регистрацию номера в сети, взаимодействие телефона с передающими станциями и сохранение информации.

То есть СИМ-карта — это по сути ваш  реальный номер мобильной связи. Сегодня вы вынуждены его использовать не только для телефонии, но и для множественных регистраций на сайтах услуг. Например, в социальных сетях (ВК, ОК), мессенджерх (Telegram), электронных почт (Яндекс, Mail.ru), сайтах объявлений (Авито, Юла) и массе других нужных вам для работы, в быту, для хобби, онлайн игр и т.д.

Виртуальный номер позволяет проходить простые регистрации анонимно.

Зачем нужен виртуальный номер телефона для смс

Не секрет, что после некоторых таких регистраций на реальный номер телефона, ваш номер попадает в базы спам рассылок, а иногда и базы мошенников. Вам начинают названивать с реальными и сомнительными предложениями, засыпать спамом, надоедать ботами.

Вас может заинтересовать:  Сайт компании строительных материалов

Чтобы этого не происходило и вы безопасно и конфиденциально регистрировались и проходили аутентификацию на подобных сайтах вам нужен  виртуальный номер телефона для смс. Его часто и вполне логично, называют номером для CMC регистрации, активации и аутентификации без идентификации.

Повторю, виртуальные номера для получения CMC не будут работать на сайтах со статусом повышенного риска — это все сайты связанные с платежами и конфиденциальной личной информацией.

Почему номер телефона для смс нужен мне?

Сегодня, форма регистрации и аутентификации на многих сайтах услуг имеет две вкладки: регистрация по почте и по номеру телефона. Некоторые сайты стали отказываться от регистрации по почте и оставили регистрацию лишь по номеру телефона. Скорее всего эта тенденция будет усиливаться.

Чтобы не светить свой CMC-номер или не заводить специальную сим-карту для регистраций, вам и нужна услуга виртуального номера для смс.

По этой услуге все приходящие CMC будет храниться на сервере оператора у вас будет к этому серверу доступ из вашего личного кабинета.

Длинные и короткие виртуальные номера

В завершении нужно отметить, что существует два варианта арендовать виртуальный номер телефона для смс:

  • На короткий срок от 10 до 60 минут;
  • Длительный срок: до суток с пролонгацией и безлимитным продлением.

Также важно отметить, что после использования ваш  виртуальный номер не передаётся другим лицам.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.