Не работают комментарии WordPress — простое решение сложной проблемы

Вступление

Что делать, если не работают комментарии WordPress? Проблема возникла не из воздуха. Недавно я заметил, что на одном сайте не видна форма комментариев поле статьи. Решение было простым, и о нем я расскажу в конце статьи. В этой статье я собрал возможные проблемы из-за чего не работают комментарии WordPress.

Если не работают комментарии WordPress идем в решении этой проблемы от простого к сложному.

Не работают комментарии WordPress – проверяем настройки WordPress

Для начала проверяем включена функция комментирования в настройках сайта. Для этого идем на вкладку: Настройки→Обсуждение и разрешаем комментирование. В моей случае этого не помогло, комментирование было включено.


nastroyki-kommentirovaniya-wordpress

Посмотреть код шаблона

  • Проверим код шаблона, выводящий форму комментирования. Для этого  идем на вкладку: Внешний вид→Редактор и смотрим следующие файлы рабочего шаблона:
  • Проверяем наличие файла: comments.php;
  • Смотрим файл вывода отдельной статьи: Отдельная запись (single.php) и смотрим присутствие функции, которая подгружает файл комментирования данной темы.
<?php comments_template(); ?>
  • Даже если нет файла comments.php в теме, она подгрузит файл комментирования из системы: /wp-includes/theme-compat/comments.php

В моей случае, это не было решением проблемы, все функции относящие к комментированию были на месте.

Установка стороннего плагина

Отсутствие решения напрягало. Попробовал установить сторонний плагин, включающий комментирование через сторонний сервис (подгрузка формы комментирования со стороннего сервиса).

Установил плагин Disqus. Для этого пришлось зарегистрироваться на сайте Disqus (https://disqus.com/), добавить в свой аккаунт на сайте Disqus исправляемый сайт, а после установки плагина  Disqus связать Disqus с сайтом в настройках плагина.

Однако, установка плагина также, ничего не дало. Форма комментирования не появлялась.

Решение проблемы

“А ларчик просто открывался”.

  • В процессе работы сайта, я несколько раз включал и отключал комментирование на сайте, причем отключал на долгое время. В период отключения комментирования выпускались статьи.
  • Оказалось, что именно в статьях, которые публиковались с отключенным комментированием, не появлялась форма комментирования, после его  включения.
  • После  включения разрешений на комментирование, в старых статьях разрешение на комментирование пришлось включать вручную.
  • Делаем это на вкладке Записи→Свойства (в каждой записи)→Разрешить комментирование (чекбокс).

ne-rabotaet-kommentirovanie-wordpress-1

razreshit-kommentirovanie-wordpress

Вывод

Это пример еще раз показывает, как «опасно» менять настройки WordPress на рабочем сайте. Если не работают комментарии WordPress это самая безобидная неисправность при смене настроек сайта.

©www.wordpress-abc.ru

Статьи по теме

24 комментария для “Не работают комментарии WordPress — простое решение сложной проблемы”

  1. не помогло… галочка стоит, в шаблоне код шаблона комментариев есть, в настройках обсуждения так-же есть галочка о комментировании записей. На новостях все работет корректно, а вот на стороннем плагине событий комментарии не выводятся.

  2. Так как файл single.php это файл который отвечает за записи, а не отдельную страницу, я начал править page.php нифига пока не получается, может кто поделится кодом файла

  3. Спасибо! Помогло именно ваше решение – включение вручную в свойствах записей. Какое счастье, что есть возможность пакетной обработки :)

  4. Добрый день! :-)
    Написал простой скрипт для замены стандартной формы комментариев WordPress.
    Новая форма работает без перезагрузки страницы.
    Можно подписаться на уведомления о новых комментариях.
    Это поможет сделать комментарии более живыми.
    Страница с описанием http://wp.mega8.ru/normal-comments/

  5. Обыденные незаменимые товары для квартиры, двора, автомобиля плюс обыденных забот, какими вы обучаются всякий день показаны по веб-источнике простых и скорых приобретения Лазерный звездный проектор . Онлайн- страница презентует именно под покупателей редкую возможность заказать современные позиции в очень демократичными ценами в связи совместно распродажей базы. На области магазина можно приобрести великолепные рестант по бонуссам для всей близких, все топ сбыта у факту юзеры получают шанс мониторить в разряде косметики и самочувствия, изделия именно на новый день рождение, под девочек, релакса, тура, рубрика электроприборы, дача или квартиру. На сайте можно добавить покупки со акцией до 80% и одержать в наличие без оплаты снабжение. Мы определенная, что именно на сайте Вы найдете полностью все, что же https://tv-pokupka.ru/ хочет обладать сегодняшнему пользователю. Заходите и потом покупайте самые надобные изделия в приемлемыми стоимостью.

  6. Анализ математических дисциплин начинается по примитивного знания таких предметов, в точности геометрия, алгебра также арифметика. Отличным вариантом будет учеба по интернету – юзер независимо выбираете занимающий под Вас страницу, подходящее час плюс порядок учения. Указанный источник дискриминант определеяет достижимость изучать алгебру, геометрические фигуры, русский филологию, арифметическую теорию, а также пользоваться любые техническими арифмометрами, те что с помощью которых можно сделать любые расчеты. Источник сознательно приспособлена под персональное учение: надобное направление имеет касающие параграфы, от этого читатель может точно перейти на требуемуему информации потом осваивать определенную вопросу. По учебнику выполнимо предельно в краткие сроки постигнуть общематиматическую концепцию затем закрепить выводы на используя теорему и вопросы. Наш платформа https://naobumium.info/ превратилась в действенным способом подтянуть знания учеников, студентов и любопытных пользователей, каковы хотят есложно штудировать элементы арифметитческих разделов и мастерство уравнений. Добывать надобные знания зачастую легко совместно из популярным источником на математике.

  7. Не помогло!
    Все проверил, везде установлены разрешения – комментариев нет.
    Ума не приложу, что делать!
    Что можете посоветовать?

  8. Мне тоже не помогло. Кажется такой подход уже не сработает. То ли из-за обновления php до версии 7,3 или изменений в самом движке WP. Будем искать дальше решения..

  9. Аналогичный случай, В свойствах изменял. Не помогает
    Все проверил, везде установлены разрешения — комментариев нет.
    Быk Any Comment ———–
    Поставил wpDiscuz версия 7 то же

  10. Благодарю! Так просто оказалось! Работаю с Вордпресс уже долго, а про свойства и не знал

  11. А скажите в чем может быть причина, есть комментарии на сайте, но если его копируешь и с вставляешь в поиск гугла, он показывает страницу, но текст внизу не отображает, пишет разный текст из статьи, но сам комментарий не показывает. Такое ощущение как будто закрыто индексирование комментария,но почему тогда яндекс видит комментарий.

  12. Сначала обрадовалась, что помогло, но по факту страница статьи в error-page вываливается и все. Как будто решение проблемы только на половину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.