3 главных секрета про сервер на NVMe

Вы наверняка знаете, что при создании своего сайта, даже с помощью сторонних программистов, вам нужно решить три задачи: аренда домена, выбор хостинга и безопасность сайта. За вас эти задачи никто не решит, хотя могут дать совет. В этой статье как раз такой совет и разъяснение, что такое виртуальный сервер на NVMe. Поможет нам в этом компания Cloud VPS — хостинг в беларуси дешево, быстро, с администрированием, сервер на NVMe.

Выбор места для размещения сайта

В технологии создания сайта нет ничего сложного, если идти в её освоении от простого к сложному. С приобретением домена всё более менее просто и понятно, и изучать это вопрос от простого у сложному не нужно. Сразу подбираете домен по имени и доменной зоне, регистрируете его на себя и арендуете на год.

С выбором места для размещения сайта с открытым доступом к нему всё гораздо сложнее. Есть масса вопросов на которые нужно дать предварительные ответы, чтобы ваш выбор был правильным.

Самый простой вариант размещения сайта — это аренда вами виртуального хостинга с поддержкой php и mysql. У вас не будет root доступа к серверу, а значит все технические задачи и проблемы за вас будет решать техническая поддержка хостинга.

Однако у виртуального хостинга, как правило, есть масса проблем, которые вы будете выявлять в ходе эксплуатации. Как только ваш сайт начнут посещать «толпы» довольных пользователей вы узнаете о допустимых нагрузках на CPU, количестве допустимых одновременных сеансах и прочих «прелестях» виртуальных хостингов. Повторю, не всех.

Чтобы в такой ситуации не «скакать» от тарифа к тарифу виртуального хостинга, а решить все проблемы раз и навсегда, вам предложат перейти на новую услугу — виртуальный сервер VPS.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Здесь вам не придется делить с соседями мощности процессора, вы отделитесь от других клиентов хостинга отдельным IP адресом, хотя с общего диска вам соскочить не получится. Задача индивидуально диска решается выделенным сервером, который здесь мы не обсуждаем.

Виртуальный сервер на NVMe

Виртуальный сервер на NVMe или SATA

Основной недостаток виртуального сервера для начинающего пользователя — это полная самостоятельность в администрировании и тот самый любимый опытными пользователями, root доступ к ПО сервера.

Чтобы обойти эту проблему, начинающему пользователю нужно искать виртуальный сервер с отличной и отдельно выделенной в услугах, административной поддержкой.

Со вторым недостатком виртуального сервера вам придется столкнуться, когда ваши сайты станут расти в объеме, если вы не позаботитесь об этом заранее.

Обработка большого объема данных вашего сайта или сайтов на сервере будет влиять на производительность сайта. Цепочка связей здесь такая. Скорость сайта один из параметров производительности сайта. Производительность сайта следствие производительности сервера. Производительность сервера следствие используемых технологий хранения данных и их обработки. И здесь сервер на NVMe противопоставляется серверу SATA, как более скоростной и производительный.

Сервер на NVMe

Всё что нужно знать обычному потребителю услуг хостинг компании, это то, что сервер на NVMe:

  • В пять раз быстрее SATA;
  • Может передать в 25 раз больше данных;
  • В два раза быстрее выполняет команды;
  • Количество операций ввод-вывод в секунду переваливает миллион.

Обеспечивают все эти скоростные возможности:

  • Твердотельные накопители NVMe;
  • Разъемы PCIe;
  • Прямая связь дисков с процессором;
  • Интерфейс связи и драйвер с увеличенной полосой пропускания (LogoNVMe).

Сервер на NVMe это по сути сервер собранный на твердотельных накопителях NVMe по технологии NVMe. Он обеспечивает многоядерную обработку данных со сбалансированной и стабильной производительностью.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Заключение

Сервер на NVMe дисках гарантирует скорость передачи данных до 3 Гбит/сек с шириной канала до 200 Мбит/сек. Выбор за вами.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.