Преимущества VPS сервер для интернет магазина

Вступление

Как детишки вырастают из коротких штанишек, так и владельцы веб–ресурсов, рано или поздно, меняют виртуальный хостинг на VPS сервер. Почему поймёте дальше, а в этой статье поговорим про преимущества VPS сервер для интернет магазина. За основу взяты отличные VPS/VDS Серверы в Беларуси тут https://cloudvps.by/servers/vps/vps_server.php.

VPS сервер для интернет магазина

Особенности работы интернет магазинов

Веб–ресурс через который осуществляется онлайн торговля называют Интернет–магазин. Новый, только что созданный Интернет–магазин, мало чем отличается от сайта в своей работе. Посетителей мало, покупателей ещё меньше. Нагрузка на сервера небольшая, как следствие технических проблем нет.

Раскручивать Интернет–магазин сложнее, чем сайт, если конечно ваш товар не сверх уникален. Поэтому у молодого магазина, существующего некоторое время картина технической работы мало измениться. Это факты которые нужно признать и быть к ним готовым.

Поменяется картинка после роста числа посетителей. К этому времени каталог товаров значительно расширится, покупатель «попрёт» лавиной, транзакции будут стоять в очереди и если вы заранее, а лучше в самом начале работы не использовали VPS сервер начнутся технические проблемы.

А что такое технические проблемы интернет–магазина? Правильно, потеря дохода и потеря покупателей. Никто не вернётся в магазин, который тормозит, зависает и падает.

Поэтому, при желании создать интернет–магазин нужно изначально рассматривать размещение магазина на быстром VPS сервере. Их стоимость не значительно выше, а возможностей на порядок больше.

Про VPS сервер

Сразу развею миф, VPS сервер — это не реальное место на диске хостинг–провайдера. Это те же виртуальные или облачные технологии, но с другими возможностями.

Сама аббревиатура об этом говорит. VPS это аббревиатура Virtual Private Server. Что здесь важно для знакомства:

  • Virtual — виртуальный;
  • Private — частный (только ваш);
  • Server — сервер.
Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Начну перечислять особенности VPS серверов именно с приватности.

VPS сервер для интернет магазина: особенности

Во-первых, любой, самый зачуханный VPS даст вам выделенный IP адрес, без «соседей» shared hosting. Для интернет–магазина это очень важно, потому что снижаются риски коллективных атак, блокировок и взломов от «соседей».

Во-вторых, у вас будет поддержка IPv6.

В-третьих, у вас будет root доступ к своему серверу.

Примечание: root (суперпользователь) — это пользователь с набором всех возможных привилегий на сервере и  доступом к любой операционной системе и любому доступному ПО.

По сути вы становитесь тем support, к которому обращались на виртуальном хостинге.

В-четвёртых, при настройке VPS сервера у вас обязательно будет выбор операционной системы.

В-пятых, скорость VPS серверов значительно выше хостингов. Для магазина это критически важно и она у вас будет.

Достигается высокая скорость не только выбором ОСи, но дисковым пространством на SSD и высокой  оперативной памяти.

Кроме этого у вас будет возможность:

  • Самостоятельно создавать резервные копии магазина и восстанавливать его при необходимости;
  • Менять добавлять программное обеспечение, кроме программного обеспечения Apache или Nginx и среды UNIX, конечно.

Важно отметить, что из-за высокой конкуренции современные VPS сервера уже не управляются только  через Secure Shell (SSH). У вас будет удобная панель управления, чаще на выбор, где всё управление визуально понятно и не сложнее панели хостинга.

Вывод про VPS сервер для интернет магазина

На самом деле VPS сервер для интернет магазина лучше. Чуть дороже, и немного сложнее из-за ответственности — это да. Так ищите VPS сервер с бесплатной тех.поддержкой, такие есть.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.