Кэшбэк и промокоды — в чем разница

Про что сегодня вся реклама Интернет магазинов? Про качество товаров или обслуживания? Нет! Она о скидках и  только о них. Это ли не повод поговорить про скидки в виде кэшбэк и промокоды. Сравним эти два предложения, а также выясним, можно ли на кэшбэк и промокодах экономить.

Что такое кэшбэк и промокоды

Большое количество предложений на рынке влечёт за собой конкуренцию и следующую за ней борьбу за покупателя. Для привлечения покупателя создана целая теория с прикреплённой к ней практикой — это маркетинг.

Маркетинг буквально пронизал всю сферу потребления, наполнив все стратегии продаж своими видами и вариациями. Один из наиболее удачных на сегодня видов маркетинга является конверсионный маркетинг. Это акции, скидки и бонусы, которые занимают львиную долю всей окружающей нас рекламы.

Кэшбэк и промокоды — это варианты скидок в стратегии конверсионного маркетинга для прямого воздействия на потребителя. В теории он актуален в период просадок потребительского спроса. На практике у большинства продавцов работает постоянно.

кэшбэк и промокоды

Чем различаются кэшбэк и промокоды

В желании постоянно поддерживать потребительский спрос, маркетологи периодически придумывают новые варианты скидок. Начиналось всё с распродаж и сезонных скидок. Потом появились бонусы. Сегодня в фаворе кэшбэк и промокоды.

Суть кэшбэка и промокода одна — получить скидку на товар. Реализация скидки разная: кэшбэк возвращает часть суммы уже потраченной на товар. Промокод даёт скидку на выбранный товар в процессе его оформления на этапе от корзины до оплаты. В специальное поле вы вписываете набор символов, который при оформлении переходит в снижение цены на товар (услугу).

То есть кэшбэк — это возврат части суммы после оплаты товара, а промокод — это скидка на товар или услугу до её оплаты. В этом основная разница, больше информации о кэшбэк на сайте https://expert.ru/2017/07/11/kak-sovershat-pokupki-s-keshbekom/. Общее в том, что и кэшбэк и промокод могут распространять специальные сервисы скидок, где вы их можете найти.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Что такое сервисы скидок

Это специальные сайты на которых в одном месте можете найти нужную вам скидку в тысячах Интернет магазинах. Для покупателя и  потребителя услуг это крайне удобно.

Однако нужно помнить, что используя подобные сервисы вы условно делитесь с этим сервисом скидкой. Сервисы скидок, как бы вклиниваются между продавцом и покупателем, получая свой процент от первоначальной скидки продавца.

Так как сервисы скидок (сайты промокодов и кэшбэк сервисы) работают с тысячами продавцов, то их процент с каждой транзакции минимален и мало влияет на выгоду покупателя. Для покупателя найти нужный вам промокод в одном месте и в нужный момент очень удобно.

Итак

Кэшбэк и промокоды — это варианты скидок для покупателя от продавца. Могут реализовываться напрямую или через сервисы скидок. Выгодны как покупателю, так и продавцу. Найти нужный промокод быстрее и проще через сайты промокодов или сервисы кэшбэка.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.