Плагины для поиска битых (неработающих) ссылок WordPress

Вступление

Битые или неработающие ссылки негативно воспринимаются поисковыми ботами, так как ведут на несуществующие страницы других ресурсов. Администратор WordPress сайта должен периодически искать на сайте битые ссылки и удалять или исправлять их по мере возможности.

О программах для поиска битых ссылок

Я писал тут, о бесплатной программе по поиску битых ссылок. Называется эта программа Xenu’s Link Sleuth или просто Xenu. Здесь повторяться не буду, лишь добавлю, что есть аналоги Xenu, в том числе платные:

Как видите, выбор программ для поиска битых ссылок и SEO аудита сайта не маленький и выбрать есть из чего.

Однако, сторонние программы это хорошо, но есть ли плагины для поиска битых ссылок WordPress непосредственно из консоли сайта.

Плагины, которые ищут битые ссылки WordPress

Сразу замечу, что плагины поиска битых ссылок сканируют сайт и во время работы сильно нагружают систему. Это нужно учесть при их использовании, особенно на объемных сайтах.

Link Checker

Link Checker

 

Плагин Link Checker для WordPress при сканировании использует сторонний сервер. Его задача поиск битых (неработающих ссылок) и неработающих картинок на сайте.

Особенность Link Checker в поиске как внешних, так и внутренних битых ссылок.

Авторы плагина утверждают, что плагин минимально нагружает систему, так как обходит сайт, как простой посетитель.

Broken Link Checker

Broken Link Checker

 

Этот плагин ищет битые ссылки по всему сайту во всех его элементах: постах, страницах, полях, картинках. После сканирования плагин сообщает, какой ответ дают битые ссылки. Отчёты можно получить по почте.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Очень удобный интерфейс отчётов. Со страницы отчетов вы можете сразу перейти на страницы битых ссылок и сделать быстрое исправление.

WP Broken Link Status Checker

WP Broken Link Status Checker

 

Этот плагин сканирует сайт на предмет битых ссылок с минимальной нагрузкой на сервер. Каждое сканирование можно настроить по отдельному заданию. Сканирование можно запланировать.

После запуска сканирования вы можете видеть результаты проверок онлайн. Исправить битые ссылки, можно со страницы отчетов, нажав на ссылку «Показать результаты» в строке действий сканирования.

Вывод про битые ссылки WordPress

Я показал три лидирующих плагина, чтобы найти и исправить битые ссылки WordPress. Обновления некоторых плагинов перманентно отстает и догоняет новые версии WordPress, поэтому при использовании плагинов следите за строкой «тестировано на версии…».

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи про битые ссылки WordPress

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.