Как правильно подготовить вилочный погрузчик к зимнему сезону?

Подготовить вилочный погрузчик к зиме

Грамотная подготовка вилочного погрузчика к зимнему сезону обеспечит безотказную эксплуатацию техники. Узнать основные правила можно подробнее тут, и воспользоваться советами еще до наступления холодов. Это позволит пользоваться погрузчиками, как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

подготовить вилочный погрузчик к зиме

Какие есть правила подготовить вилочный погрузчик к зиме?

При сильных морозах наиболее уязвимое место техники – это шарниры. Для обеспечения легкого хода, нужно применять универсальную смазку EP. Лучше использовать смазку проверенных брендов и не покупать дешевые подделки. От некачественной смазки шарниры могут замерзать. Правильная подготовка обеспечивает:

  • эффективное использование техники;
  • безотказную работу;
  • надежность;
  • производительность;
  • комфортные условия для водителя.

Готовя технику к зиме, нужно использовать антифриз, который не замерзает даже при очень сильных морозах. Необходимо также поменять шины. Если на погрузчике установлены цельнолитые, то они не подходят для использования техники на открытой площадке.

Цельнолитые шины плохо сцепляются с обледенелой поверхностью, и погрузчик будет заносить. Лучше поменять на пневматические с глубоким проектором. В некоторых случаях рекомендуется устанавливать цепи анти скольжения. Цепи нужно выбирать с учетом габаритов ходовой части погрузчика.

Как подготовить кабину для водителя?

Большое значение имеют также условия, в которых работает водитель. В зимнее время года на погрузчике должна быть установлена герметичная кабина. Если на складе или на строительной площадке используется модель погрузчика, в которой не предусмотрена кабина, то можно установить временный чехол.

В кабине должен работать обогреватель и находится все необходимые функции для управления техникой. Если герметичность кабины нарушена, то ее нужно утеплить, чтобы внутри не было сквозняков и не выходило тепло.

При подготовке необходимо также проверить вентилятор системы охлаждения, поставить новые щетки для очистки окон от снега и повесить навесное оборудование, которое чаще всего будет использоваться зимой. Если все сделать правильно, то в процессе эксплуатации не возникнет проблем.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Вывод

Своевременно подготовить вилочный погрузчик к зиме — это значит избежать поломок и использовать технику с максимальной эффективностью. Не стоит пренебрегать советами. Это приведет к тому, что погрузчик зимой не заведется и не сможет использоваться для выполнения конкретной работы.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.