Как выбрать аккумулятор для смартфона Samsung

Покупая смартфон вы должны понимать, что аккумулятор для смартфона, в частности Samsung, является расходным материалом. То есть за время службы телефона вам скорее всего придется его заменять. Сегодня сделать это нетрудно. Хотя бы зайдите на сайт компании https://fixmobile.online/shop/akkumulyatory/mf-samsung и посмотрите предлагаемые модели аккумуляторов. Однако сначала прочтите, как выбрать аккумулятор для смартфона Samsung.

сайт компании аккумуляторов

Когда нужно менять аккумулятор для смартфона Samsung

Не буду предлагать вам периодически заходить в сервисный центр и проверять износ вашего аккумулятора от смартфона у специалистов. Это глупо. Предложу простой алгоритм диагностики аккумулятора для смартфона Samsung своими силами.

Что говорит вам об износе аккумулятора для смартфона:

  • Значительное снижение времени работы полностью заряженной батареи;
  • Спонтанные, чаще без причинные, отключения смартфона;
  • Неоднократные повторения перечисленных выше проблем.

Если такое с вами происходит, скорее аккумулятор вашего смартфона изношен и требует замены.

Как выбрать подходящий аккумулятор для смартфона Samsung?

Сложившееся культура производства смартфонов (политика компаний) такова, что для каждой модели смартфона разрабатывается своя модель аккумулятора. Чаще всего это так, даже если есть исключения рисковать не нужно, и искать универсальный аккумулятор будет ошибкой.

Поэтому первым критерием выбора аккумулятора будет его «парт номер». Он нанесен на корпусе аккумулятора в строке «Part. No». Смотрим фото.

Если вы не можете или не хотите найти «Part. No», то вам потребуется точная модель вашего смартфона. По ней также можно выбрать аккумулятор.

Как видите на фото помимо «Part. No» у аккумулятора есть несколько других параметров, важных с технической точки зрения. Кстати они могут меняться в аккумуляторах одного парт номера. Они важны для выбора аккумулятора.

  • Capacity (Ёмкость);
  • Volts (Напряжение);
  • Type (Тип химии).
Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Capacity

Параметр который косвенно показывает время работы полностью заряженного аккумулятора. Чем больше его емкость тем лучше, то он будет тяжелее и дороже.

Volts

Напряжение на выходе в вольтах. Здесь будет играть дополнительный параметр совместимость. Например, аккумулятор 3,85V совместим с 3,8V и 3,7V.

Type

Это тип химических профессор на которых основана работа аккумулятора. Здесь так, Li-Polymer (Litium-Polymer) имеет большую плотность энергии, чем Li-ion (Litium-ion).

Заключение

В заключении можно было бы добавить параметр «оригинальность». То есть, если хотите выбрать аккумулятор для смартфона Samsung ищите только оригинальные модели. Однако в современных условиях я этого делать не буду.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.