Плагин Elementor для WordPress

Технология Drag and Drop дала в руки разработчикам и пользователям уникальные возможности по упрощённому конструированию страниц сайта. Сегодня любой пользователь может использовать бесплатный плагин Elementor и создать с его помощью уникальную тему своего сайта и красочные статические страницы. Больше того вы можете купить Elementor Pro с дополнительным функционалом и охватить редактором интернет магазин WooCommerce и стать профессиональным редактором тем.

Плагин Elementor

Плагин Elementor — дань времени или моде

Внедрение технологии “перетаскивания” и блочного редактирования в CMS WordPress уже не остановить. Еще пару обновлений и любой пользователь сможет конструировать тему на вкладке внешнего вида. Уже сегодня вы можете конструировать главную страницу сайта с помощью встроенного редактора Gutenberg, добавлять паттерны блоков и как всегда менять логотип и название сайта на Appearance Customize.

Однако полную свободу в конструировании страниц вы можете получить лишь используя специальные плагины конструкторы.  Плагин Elementor многие считают лучшим из них.

Созданный в 2016 году плагин Elementor был представлен сообществу, как  не виданный ранее конструктор страниц WordPress.

В новом плагине такие возможности, как редактирование в реальном времени и технология Drag and Drop  уже не могли удивить пользователя. Мы уже давно перетаскивали файлы в библиотеку медиафайлов и видели “живой” редактор на вкладке Настройка темы.

Однако Elementor дал нам гораздо больше. Его возможности по управлению макетом, контролю стиля, набору виджетов были и остаются изумительными.

Описать все возможности конструктора  Elementor для WordPress в одной статье нет никой возможности. Их слишком много и они постоянно расширяются от версии к версии. Вы сами можете опробовать плагин в бесплатной версии доступной для установки из панели сайта на вкладке “Плагины”. Для получения полного функционала плагина доступна версия Elementor Pro.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Плагин Elementor сегодня

Плагин Elementor сегодня

Сегодня в 2023 году плагин Elementor стал больше чем плагин. Мало того, что вы можете использовать его как расширение для своей или любой другой темы WordPress. Для создания уникального сайта вы можете использовать библиотеку готовых шаблонов Elementor и управляемый хостинг Elementor.

То есть за семь лет Elementor стал готовой платформой для создания уникального сайта на базе CMS WordPress. Правда всё это не бесплатно.

Недостатки плагина Elementor

Как и любой другой плагин Elementor требует ресурсов и не малых. Если ваш хостинг не готов к этому, у вас будут проблемы. Редактор будет зависать, режим реального времени будет не работать, а сохранение изменений станут проблемой.

Что делать? Ищите хостинги специально заточенные под WordPress или выбирайте хостинг по максимальным требованиям WordPress. Используйте темы из библиотеки Elementor. Они созданы на базе темы Hello и максимально адаптированы под этот плагин.

Заключение

Плагин Elementor — это широкие возможности для пользователя без знаний кода верстать уникальный сайт. Однако будьте осторожны, сайт может стать уникальным, но очень тяжёлым и грузиться непозволительно долго. Объективно Elementor идеален для быстрой вёрстки лендинг Пейдж.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.