5 дополнительных методов оплаты WooCommerce

Вступление

«Сладкую парочку» WordPress + WooCommerce знают и любят многие предприниматели всего мира. Не буду агитировать за присоединение к ним, просто расскажу как дополнить методы оплаты WooCommerce.

Установленные методы оплаты

Не хочу заново рассказывать о плагине электронной торговли на платформе WordPress, под названием WooCommrce. Читайте подробную статью Плагин WooCommerce. Только напомню:

  • WooCommerce имеет статус плагина и ставится на WordPress, как стандартный плагин;
  • Последняя версия WooCommrce 3.9.x. Для корректной работы требуется версия WP От 5.3 и PHP от 7.0;
  • Коробочная тема магазина называется Storefront, автор: Automattic. Есть две дочерние темы Storefront child theme. Одна чёрная, вторая коричневая.
  • Установленных способов оплаты в коробке магазина четыре: PayPal, Банковский перевод, Чеки, Оплата при доставке.

Несмотря на популярность PayPal в мире, центральный офис системы в США (Сан-Хосе, Калифорния). Открывать магазин woocommerce оплата картой в котором, только через PayPal неправильно. Да и условия PayPal могут устраивать не всех ваших покупателей.

дополнить методы оплаты WooCommerce

Дополнить методы оплаты WooCommerce

Проблему дополнительных методов оплаты решают специальные плагины. Обратите внимание, это плагины для CMS WordPress, интегрируемые в магазин Woocommerce. Покажу 5 наиболее интересных, на мой взгляд.

FONDY — Платежный шлюз для WooCommerce

FONDY — Платежный шлюз для WooCommerce

Данный плагин есть в архиве плагинов системы. Страница плагина: ru.wordpress.org/plugins/fondy-woocommerce-payment-gateway. После установки и активации плагина, ваши покупатели смогут оплачивать товары используя:

  • банковские карточки,
  • интернет-банкинги,
  • Apple Pay
  • Google Pay.

Система FONDY ускорит приём и обработку платежей для более чем 100 мировых валют. Дата основания Fondy 01.октября 2014, штаб-квартира в Лондоне.

Сбербанк РФ — WC rbspayment, чтобы дополнить методы оплаты WooCommerce

сбербанк_plugins

Этого плагина нет в каталоге системы. Скачать и получить инструкцию вы можете тут: securepayments.sberbank.ru/wiki/doku.php/integration:cms:wordpress:start.

После установки и активации плагина ваши покупатели смогут оплачивать товары и услуги через платёжную страницу «Сбербанка». Начиная с версии wc_rbspayment_3.2.2s плагин позволяет обеспечивать детальную фискализацию по Закону 54-ФЗ.

Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Тинькофф

Тинькофф

Интернет-эквайрин от Тинькофф позволяет настроить оплату на 35 CMS, в том числе Woocommerce WordPress. Страница подключения oplata.tinkoff.ru. Для подачи заявки на подключение и получение плагина нужны ИНН и паспорт руководителя. Сам плагин бесплатный.

Яндекс касса поможет дополнить методы оплаты WooCommerce

дополнить методы оплаты WooCommerce - Яндекс касса

Данный модуль можно получить тут: kassa.yandex.ru/integration/wordpress-yandexkassa. Возможности модуля:

  • Соответствие законам: 54-ФЗ и 54-ФЗ ФФД 1.05;
  • Возможность b2b-платежей;
  • Умные платежи;
  • Возврат денег;
  • Оплата в две стадии;
  • Быстрые повторные платежи.

Сначала подключаетесь в Яндекс.Кассе. Потом получаете shopId и Секретный ключ. shopId будет в вашем личном кабинете кассы. Секретный ключ выпускает сами. Дальнейшая инструкция по настройке туту: Yandex.ru/support/checkout/instructions/woocommerce.html.

WooCommerce Amazon Pay Gateway

дополнить методы оплаты WooCommerce -Amazon Pay Gateway

Страница плагина в продуктах WoCommerce:  woocommerce.com/products/pay-with-amazon.

Так как данный «Amazon Pay» доступен только в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Ирландии, Испании, Люксембурге, Австрии, Бельгии, Кипре, Нидерландах, Швеции, Португалии, Венгрии, Дании, Японии, то нужен он магазину с покупателями только в этих странах.

Плагин поддерживает периодические платежи, строгую аутентификацию клиентов (SCA), необходимую для транзакций в Европейском экономическом пространстве (EEA), для сайта магазина нужен SSL сертификат.

Заключение

Так можно дополнить методы оплаты WooCommerce в рамках этой статьи. На самом деле методов больше, но все они ближе к родине WooCommerce.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.