Лендинг пейдж на WordPress — Elementor, Beaver builder и другие

Что такое лендинг пейдж

Что такое лендинг пейдж лендинг пейдж становится понятно из перевода оригинала «Landing Page», это «страница приземления» она же посадочная страница, она же страница входа или опорная страница.

Лендинг пейдж это страница сайта, на которой размещена базовая, основная информация сайта для привлечения внимания пользователя,  сообщения ему важной информации о фирме, товаре, человеке.

Статическая страница WordPress

На сайте WordPress есть инструмент «Статическая страница WordPress», который позволяет показывать на главной странице сайта вместо блога последних записей любую созданную страницу сайта. Читать Всё про страницы сайта.

Активация статической страницы находится на вкладке Настройки>>>Чтение>>>На главной странице отображать.

Активация статической страницы для лендинг пейдж на WordPress Активация статической страницы

Важно! Данная настройка сработает только тогда, когда на сайте создана и опубликованная хотя бы одна страница.

По умолчанию, на системе стоит демонстрационная страница «Привет мир!». Если вы её удалили, то настройка активации статической страницы показываться не будет.

Создать страницу сайта WordPres можно на вкладке консоли Страницы>>>Создать новую. Напомню, что страницы WordPress не объединяются  в рубрики и не участвуют в таксономии сайта.

Общая идея создания лендинг пейдж на WordPress

Идея создания лендинг пейдж на WordPress проста. Для создания опорной страницы, страницы входа нужно создать красивую страницу (page) сайта и активировать настройку «статическая страница WordPress», выбрав созданную страницу, как главную.

Идея проста, но … простыми инструментами создать красивую страницу, будет сложно. Что делать?

Я нашел выход в плагине «Beaver builder lite version». С припиской «lite version» этот плагин бесплатный. Плагин постоянно обновляется, имеет боле 300-х тысяч скачиваний и идеально подходит для создания уникальной лендинг пейдж на WordPress.

Примечание: Конечно это не единственный подобный плагин, аналоги списком в конце статьи. Этим плагином я хочу продемонстрировать саму возможность создания лендинг страниц на WordPress.

Elementor — конструктор веб-сайтов

Плагин Elementor это отличное решение для тех, кто хочет создать свой сайт “вживую”. С помощью сотни виджетов и технологии Drag and Drop вы можете в режиме реального времени построить свою тему и принципиально создать новый сайт WordPress. Elementor это конструктор без ограничений возможностей. Доступен в бесплатной версии пригодной не только для ознакомления. Для профессиональных решений лучше купить Elementor Pro, например, на сайте https://sergeev.studio/elementor-pro/. Плагин обеих версий отлично переведен, прост в освоении. Рекомендую попробовать и самостоятельно оценить все уникальные возможности этого плагина.

Elementor для лендинг пейдж на WordPress

Лендинг пейдж на WordPress плагином Beaver builder

Страница плагина в официальном архиве: ru.wordpress.org/plugins/beaver-builder-lite-version.

Если вы забыли, как установить плагин, читаем статью тут. Считаем, что плагин установлен и активирован.

Плагин отлично переведен, что отличает его от других аналогичных расширений.

После активации плагина, в редакторе страниц (вкладка Страницы>>Создать) появляется вкладка «Конструктор». Именно она нам нужна.

Конструктор Beaver builder работает по технологии drag-and-drop – перетаскивание нужных модулей в рабочее поле страницы. Для примера я создам несложную страницу с фото.

Конструктор Beaver builder для лендинг пейдж на WordPress

Шаг 1. Создаем страницу

Идем на вкладку Страницы>>Добавить новую. В редакторе видим новую кнопку «Конструктор». Открываем «Конструктор».

Создаем страницу

Конструктор открыт

Шаг 2

Конструктор работает по технологии drag-and-drop, интуитивно понятен. Просто собираете свою страницу из предлагаемых модулей: HTML, Фото, Аудио, Видео, Текстовой редактор.

Конструктор работает по технологии drag-and-drop

Шаг 3

После сборки страницы жмём «Готово»;

страница лендинг пейдж на WordPress готова

Далее сохраняем страницу как черновик или сразу публикуем.

сохраняем страницуШаг 4

Идем в консоль на вкладку «Страницы». Видим в списке страниц созданную страницу в конструкторе.

страница создана

Под названием страницы видим ссылку «Конструктор», по которой можно вернуться в конструктор для редактирования страницы.

Страницу нужно опубликовать.

Шаг 5

Идем в настройки сайта на вкладку «Чтение» и выбираем созданную страницу, как главную.

назначаем страницу как главную

Шаг 6

Смотрим результат. Я показал создание самой простой страницы, которую можно создать редактором, для демонстрации работы плагина. В платной версии плагина возможностей гораздо больше, но и бесплатная версия позволит проявить творческие способности.

Смотрим результат лендинг пейдж на WordPress

Другие плагины для лендинг пейдж на WordPress

Лендинг пейдж на WordPress можно сделать другими плагинами:

Landing Page Cat

ru.wordpress.org/plugins/landing-page-cat/

Этот плагин WordPress Landing Page позволяет создавать красивые, простые и высокопроизводительные целевые страницы. Очень прост в управлении.

Landing Page Builder

ru.wordpress.org/plugins/ultimate-landing-page/

Плагин посадочной страницы позволяет создавать красивые и высокопроизводительные целевые страницы за считанные минуты без написания кода. С помощью шаблонов целевых страниц ваша целевая страница будет работать из коробки и мгновенно увеличивать коэффициенты конверсии. Есть готовые шаблоны.

Конструктор страниц: Live Composer

ru.wordpress.org/plugins/live-composer-page-builder/

Live Composer отличный инструмент для веб-дизайнеров, специалистов по цифровому маркетингу, разработчиков тем WordPress и консультантов-фрилансеров. Изучите конструктор страниц один раз и сократите время создания своего сайта при каждом следующем проекте. Создайте исключительную целевую страницу, портфолио или полнофункциональный веб-сайт для своего клиента.

WordPress Landing Pages

ru.wordpress.org/plugins/landing-pages/

Был отличный конструктор, но перестал обновляться после версии 4.8.6.

Общий вывод

Как видите конструкторов лендинг пейдж на WordPress не мало, выбор за вами. Остается вспомнить, что заказ платной посадочной страницы обойдется вам 25000-75000 рублей, есть повод самостоятельно поработать с WordPress. Используя WordPress, и конструктор страниц не обязательно создавать сайты, можно ограничиться одной целевой страницей.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Один комментарий к “Лендинг пейдж на WordPress — Elementor, Beaver builder и другие”

  1. Спасибо за статью! Подскажите, пожалуйста, какой из упомянутых плагинов позволяет исключить показ шапки и сайдбара сайта на лендинг пейдж?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.