Аналоги WordPress: Тильда

Система создания контента под названием WordPress заслуженно пользуется популярностью у пользователей всего мира, однако из-за некоторых особенностей заставляет искать альтернативы. Аналоги WordPress, например платформа Тильда, позволяют в еще более быстром и простом варианте создать нужный вам сайт. Тильда в упрощенном варианте позволяет создавать лендинги — целевые страницы продвижения товаров или услуг, быстро и дешево, но профессионально. Вы можете использовать Тильду самостоятельно или заказать лендинг, как услугу у профессионалов. Как выглядит заказ лендинга на Тильде вы можете посмотреть на сайте компании Виктори.

Сайт на Тильда пример

Зачем искать и использовать аналоги WordPress

Неоспоримый факт в том, что CMS WordPress популярная система управления контентом, как среди профессионалов, так и обычных пользователей. Она в довольно короткие сроки, после изучения и освоения, позволяет создать блог или сайт любой тематики. При использовании специального расширения, под названием WooCommerce, WordPress позволяет также сделать неплохой интернет-магазин для небольшого количества посетителей.

Однако, WordPress имеет серьёзные проблемы со скоростью загрузки, а хорошо работающие плагины кэширования требуют немалых трат и нивелируют бесплатный характер самой системы.

Кроме того многие пользователи предпочитают не тратить время на изучения CMS, а использовать для создания целевых страниц или простого сайта, так называемые конструкторы. Это программы, которые с помощью технологии перетаскивания (Drag-and-drop) позволяют в буквальном смысле собрать лендинг или небольшой сайт за считанные минуты без каких либо знаний в программировании и знаний веб-дизайна.

Аналоги и альтернативы WordPress

Аналоги WordPress

Вообще говоря прямых аналогов WordPress не существует. То есть не существует программы, системы или платформы, которая имеет тот же набор функционала и столько же доступные расширения (плагины). Очень похожа TYPO3, но она слабо продвигается и плохо развивается, особенно в нашей стране.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Аналоги WordPress — это не похожие по функционалу системы, а удобные платформы, системы, программы для создания блогов, сайтов, магазинов, то есть контента для общего доступа в Интернет.

По статистическим данным компании Builtwith аналоги WordPress, как технологии создания контента, в России являются следующие программы. Список выстроен по количеству действующих в стране сайтов.

WordPress: работает 724.000 сайтов, это 70% от всего количества;

  1. Tilda: работает 360.000 сайтов, это 15.7%;
  2. 1C-Bitrix: 235,973 10.28
  3. Bitrix;
  4. Joomla!
  5. CMS.S3
  6. Yii Framework
  7. Wix
  8. Drupal
  9. Flexbe
  10. GetCourse
  11. Data Life Engine
  12. Webasyst
  13. uKit
  14. Adobe Muse
  15. Creatium
  16. DataLife Engine
  17. wfolio RU
  18. LP Platform
  19. Adobe Business Catalyst
  20. Mottor
  21. NetCat
  22. Craftum
  23. Artisteer
  24. Mobirise
  25. LPGenerator
  26. Webflow
  27. Moodle
  28. Website x5
  29. Setup.ru
  30. Out Dated Browser
  31. Nextcloud
  32. Storefront WooTheme
  33. October CMS
  34. Satu
  35. Bnovo
  36. UMI CMS
  37. Google Sites
  38. Nicepage
  39. InstantCMS
  40. Blogger
  41. Netlify
  42. Sketch
  43. BuddyPress
  44. Livejournal
  45. uCoz
  46. CMS Made Simple
  47. OkayCMS
  48. WYSIWYG Web Builder
  49. Hugo
  50. MediaWiki
  51. GitLab
  52. Amiro.CMS
  53. Atlassian Cloud
  54. Invision Power Board
  55. LearnPress
  56. Atlassian Confluence
  57. Readymag
  58. MotoCMS: создано и работает 1000 сайтов.

Как видим из списка Тильда — это вторая по полярности технология в России, которая активно используется для создания Интернет контента.

Аналоги WordPress возглавляет Тильда. Почему?

Тильда – это платформа для создания веб-сайтов без необходимости знаний веб-разработки. Она предлагает широкий выбор готовых блоков и инструментов для удобного создания сайтов любой сложности. Тильда позволяет проектировать адаптивные и стильные страницы с минимальными усилиями. Благодаря своей простоте использования она пользуется популярностью среди дизайнеров, маркетологов и предпринимателей, которые хотят быстро запустить качественный веб-сайт.

Преимущества

  • Простота использования: даже без навыков веб-разработки можно легко создать красивый и функциональный сайт.
  • Готовые блоки: большой выбор готовых элементов дизайна, которые можно легко настраивать и комбинировать.
  • Адаптивность: сайты, созданные на Тильде, автоматически адаптируются под разные устройства и экраны.
  • SEO оптимизация: инструменты для улучшения поисковой оптимизации вашего сайта.
  • Быстрая загрузка: оптимизация скорости загрузки страниц для повышения пользовательского опыта.
  • Поддержка: регулярные обновления и техническая поддержка помогут вам решить любые возникающие вопросы.
Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Недостатки

  • Ограниченные возможности настройки: некоторые пользователи могут столкнуться с ограничениями в кастомизации дизайна.
  • Зависимость от платформы: ваш сайт будет хоститься на серверах Тильды, что означает, что у вас будет ограниченный контроль над хостингом.
  • Ограниченный функционал для более сложных проектов: для крупных и сложных сайтов может потребоваться больше возможностей, чем предоставляет Тильда.
  • Отсутствие возможности переноса: если вам нужно перенести свой сайт с Тильды на другую платформу, это может быть затруднительно из-за особенностей структуры и хостинга.

Заключение

Итак, аналоги WordPress есть. Если по каким либо причинам WordPress вам не подходит, попробуйте Тильда. Ведь недаром она первая, после WordPress, по полярности система для создания сайтов в России.

©www.wordpress-abc.ru