Удалённый доступ к видеокамере IP

Интернет несомненно величайшее изобретение человечества. Несмотря на весь существующих негатив в сети его можно использовать на благо. Например, вы можете получить удалённый доступ к видеокамере, которую вы поставили для охраны дома или квартиры. В этой статье обсудим лишь общие вопросы удалённого доступа в Интернет и проблему IP адресов.

Что такое удалённый доступ к видеокамере

Здесь теория не важна, важен пример. Предположим вы установили специальную видеокамеру и установили её в доме. Цель установки — наблюдать, что происходит в доме в ваше отсутствие.

Удалённый доступ к видео камере позволяет просматривать, что “видит” видеокамера в данный момент времени (режим реального времени). Сделать просмотр можно с любого цифрового устройства через точку доступа в Интернет.

Что нужно, чтобы получить удалённый доступ к видеокамере

Во-первых, нужна правильная видео камера. Удалённый доступ к видеокамере видеонаблюдения возможен если камера имеет LAN-порт и/или USB порт с поддержкой USB-модема.

Можно подключить камеру к Интернет через компьютер. В этом случае для просмотра камеры нужно установленное ПО для удалённого просмотра.

Во-вторых, нужен Интернет и его настройки. Ваша система видео наблюдения должна иметь выход в интернет с достаточно хорошей скоростью (от 1 Мбит/с). Также вам нужно получить у своего провайдера статический IP адрес. Это важно.

удалённый доступ к видеокамере

Как узнать статический ip адрес

Любое устройство подключённое к сети имеет внешний IP адрес. Без углубления в теорию — это цифровой идентификатор вашего устройства в сети.

Он может быть статическим или динамическим. Динамический IP адрес присваивается устройству автоматически, каждый раз когда устанавливается Интернет соединение. При новом подключении того же устройства IP адрес меняется, поэтому и название “динамический”.

Статический ip адрес не меняется, его присваивают вручную и “выдаёт” ваш Интернет провайдер. Они уникальный и естественно платный. Если по каким либо причинам вы дуете, что у вас статический IP, то проверьте.

  • Узнайте текущий IP вашего устройства, через любой онлайн-сервис IP адресов.
  • Отключитесь от интернета и поворотите соединение. Повторно узнайте текущий IP вашего устройства.
Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Если он не изменился и в третий раз, то у вас статический IP адрес. Можно получить удалённый доступ к видеокамере.

Далее настраиваем ваш роутер и устройство просмотра (планшет или смартфон).

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.