Что такое SEO копирайтинг: как он вам поможет

Вступление

Если вам нужен новый контент для своего сайта, то вас должна заинтересовать услуга – SEO копирайтинг. Если у вас есть писательские навыки и базовые знания SEO, то вы должны попробовать поработать – SEO копирайтером. Если вы не знаете, что такое SEO копирайтинг – вам нужно прочитать эту статью.

seo копитайтер и seo копирайтинг

Что именно делает SEO копирайтер?

SEO копирайтер пишет текст, который помогает повысить рейтинг сайта в поисковых системах. Работа похожа на работу специалиста по SEO, но не совсем. В то время как SEO-специалист фокусируется на анализе, проверке и внесении изменений в существующий контент для повышения репутации сайта, SEO-копирайтер обычно создает оригинальный контент для поддержки стратегии специалиста.

SEO-копирайтер должен находить баланс между написанием статей для поисковых систем и написанием для людей, обращаясь к читателям, понимая их потребности.

Основная цель SEO копирайтера — это написать текст для людей, оптимизированный для поисковых систем за счет включения в текст ключевых слов.

В глобальном смысле эта работа включает в себя написание контента для всего веб-сайта, от описаний страниц до статей в блогах. В локальных заданиях — это написание отдельных статей по конкретным темам под конкретные ключевые слова. SEO копирайтинг помогает поднять ваш сайт в рейтинге поисковиков.

Например, вам нужна статья или статьи на английском языке. Причем вам нужен не автоматический перевод русского текста, а полноценно написанный текст на английском языке по заданной теме с выбранными ключевыми словами. Источник seoreef.com сообщает, что напишет любой текст на английском языке по темам открытым в свободных источниках. Условия написание — копирайтинг или рерайт. Для вас это отличный выход, чем учиться хорошо писать на английском языке.

Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Чем отличаются рерайтинг и SEO копирайтинг

Граница между рерайтингом и копирайтингом весьма тонкая, но точно заметная при долгой практике работы с контентом. Рерайтинг — это переработанный текст готовой статьи для достижения её уникальности в Интернет. Копирайтинг — это написание статьи автором по заданной теме, по сути «из головы» с чистого листа. В теории копирайтер должен изучить заданную тему из других источников и написать по теме новую статью.

На практике часто копирайтинг лишь глубокий рерайтинг и к этому нужно быть готовым.

Что включает SEO копирайтинг

SEO копирайтинг создаёт:

  • сообщения в социальных сетях,
  • статьи на сайтах;
  • посты в блогах, в том числе на WordPress,
  • описания товаров для интернет-магазинов,
  • коммерческие и рекламные предложения,
  • любой другой контент.

Специализация SEO копирайтеров — это плотность ключевых слов в тексте, их размещение и разбавление, а также тон, стиль, тошнота и удобочитаемость текстов.

SEO копирайтер должен погрузится в тему статьи, исследовать предложенную тему из других источников, изучить конкурентные ключевые слова и существующие статьи на эту тему.

В отличие от простого копирайтера, SEO копирайтер должен разбираться в основах SEO: знать что такое ключевые слова, их допустимую плотность. Понимать, что такое спам, тошнота текста, уникальность, удобочитаемость. Уметь проверить эти параметры.

Талантливый SEO копирайтер должен уметь провести аудит веб-сайта, чтобы помочь вебмастеру в разработке внешних и внутренних SEO-кампаний, уметь отслеживать поведение пользователей и клиентов.

SEO копирайтинг как услуга

По практике скажу, что найти хорошего копирайтера, и тем более SEO копирайтера чрезвычайно трудно. Владельцу сайта или интернет магазина проблему наполнения ресурса контентом можно решить выбирая из следующих вариантов:

  1. Во-первых. Научиться писать SEO тексты самому. Здесь придется изучить основы SEO для текстов и научится быстро печатать. Грамотность и стилистику помогут подправить существующие онлайн-сервисы проверок текстов.
  2. Во-вторых, найти, удовлетворяющее вас, агентство копирайтинга и заказывать тексты в этом агентстве. Разовые заказы позволят вам иметь свободу выбора и не привязывать себя на долгосрочных договорных основах.
  3. В-третьих, взять на постоянную работу штатного копирайтера. Такой сотрудник может работать удаленно, хотя найти такого сотрудника будет непросто.
Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Заключение

Вы можете писать отличные тексты, разбираться в SEO и самостоятельно писать контент для своего ресурса. Однако придет время, когда вы физически не сможете справляться с объемом требуемых работ. Вам придется искать услугу SEO копирайтинг. Надеюсь эта статья вам в этом поможет.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.