Что такое интерактивный контент сайта и где его создать

Вступление

Сегодня уже мало кому нужно объяснять значение слова «интерактивный». Однако не помешает напомнить, что слово интерактивный означает взаимодействие пользователя с чем либо в режиме реального времени, с целью его изменить. Например, вы смотрите кинофильм и по ходу сами меняете его сюжет. В этой статье мы не пойдем так далеко, выясним и посмотрим, что такое интерактивный контент сайта.

интерактивный контент сайта

Что такое интерактивный контент сайта

На текст, который вы сейчас читаете, вы не можете никак взаимодействовать. Вы можете только его читать или не читать. Можете оставить комментарий, но он никак не изменит содержание статьи. Данный контент — автономный, пассивный (не зависит от пользователя).

Интерактивный контент создаётся таким образом, чтобы пользователь мог его менять и/или взаимодействовать с ним иным образом.

Например, опросы на сайте. Безусловно требуют участия пользователя и меняют (дополняют) контент сайта в режиме реального времени.

Однако, интерактивный контент нельзя характеризовать только по возможности изменить содержание сайта. Главное значимое назначение интерактивного контента — это вовлечение пользователя в создание контента, увеличение привлекательности сайта, его выделении из ряда конкурирующих сайтов.

Например, вы ищите себе стенку в гостиную. Все сайты продающие мебель приблизительно одинаковые, отличаются лишь фотографии и описание стенок. Согласитесь, если вы создадите на сайте 3D конфигуратор модульной стенки он станет более интересным для пользователя.

Интерактивный контент позволяет пользователю получать нужную информацию на вашем сайте более привлекательным для него способом.

Исследования многих маркетинговых компаний показали, что интерактивный контент сайта:

  • формирует в 2 раза больше конверсий;
  • выделяет и отличает сайт от конкурентов;
  • генерирует в 5 раз больше трафика;
  • более интересен 90% покупателей.

Это ли не повод, обратить на интерактивный контент ваше внимание.

5 Примеров интерактивного контента

Приведу несколько примеров контента, который можно считать интерактивным.

3D конфигураторы

Максимально интерактивный контент, который позволяет пользователю непосредственно взаимодействовать с вашим товаром и в реальном режиме менять его потребительские свойства. Также позволяют в более красивом динамическом виде просматривать карточки товаров.

Инструменты для реализации: сайт https://dotimo.ru/. Компания 10 лет занимает созданием интерактивного дизайна и контента для сайтов различного назначения.

Опросы

По факту, опросы можно считать интерактивом. Однако на сегодня есть более привлекательные варианты.

Инструменты для создания: Quizzr, Lead Quizzes, Apester, QuizMaker.

Интерактивная инфографика

Инфографика, сама по себе, привлекает пользователя и любима поисковыми системами. В интерактивном режиме, инфографика еще более привлекает пользователя.

Инструменты для создания: Ceros, Visme, Displayr.

Интерактивный контент сайта – видео трансляции

Видео на сайте, как и инфорграфику любят пользователи и поисковики. Есть мнение, что вскоре 80% всего веб-трафика будет приходиться на видео. Посмотрим.

Интерактивное видео на вашем сайте может поразить пользователя. Это на самом деле интересно, когда на видео добавляют интерактивные элементы, которые мгновенно позволяют пользователям комментировать, лайкать и взаимодействовать с видео в реальном времени.

Инструменты для реализации: Storygami, Wirewax, Vidzor.

Калькуляторы, как интерактивный контент сайта

Владельцы продающих сайтов любят интерактивные калькуляторы, правда чаще не знают, где их взять. Калькулятор на сайте позволяет пользователям в реальном времени подсчитать, например, количество необходимых товаров. Калькуляторы позволяют рассчитать заработную плату, налоги, объемы, размеры и т. д.

Инструменты для создания ищите на CRM платформах, для примера HubSpot, а также инструменты Outgrow, SnapApp, Calculoid.

Интерактивные технические документы

Никому не нравиться читать «скучные» технические документы и инструкции. Сделайте их интерактивными. Инструменты iBook Author, Kindle Textbook Creator, вам помогут.

Как продвигать интерактивный контент сайта

Интерактивный контент сам по себе привлекает пользователя, а значит улучшает поведенческие и некоторые другие факторы ранжирования.

Наиболее эффектное продвижение интерактивным материалов через социальные сети. Призыв действия на таком контенте более уместен и лоялен.

Заключение

Интерактивный контент сайта может вам помочь найти недостающий пазл в вашей стратегии маркетинга. Времена скучного статического контента прошли.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.