Плагин Jetpack заменит 33 плагина WordPress

Вступление

Плагин Jetpack ранее был доступен, только на бесплатных сайтах WordPress.org, причем он был органично встроен в систему. На сегодня, этот мощный плагин доступен для бесплатной установки на любой сайт WordPress, не зависимо от хостинга.

По функциональному наполнению и по бесконфликтной, можно даже сказать, органичной работе с WordPress этот плагин один из лучших.

В рамках одной статьи, я НЕ смогу подробно рассказать обо всех возможностях плагина, но пройтись по основным настройкам мне «вполне под силу».

Примечание: Плагин мощный, поэтому перед первой установкой плагина отключите плагины, которые вы ставили на сайт ранее. На всякий случай. Также, на всякий случай, сделайте полную резервную копию сайта.

Плагин Jetpack – Установка плагина

Плагин  Jetpack, устанавливается любым из предусмотренных способов установки плагинов на WordPress.

  1. Если вы ставитt плагины по FTP, то скачайте Jetpack с официальной страницы плагина на WordPress.org (https://wordpress.org/plugins/jetpack/). Далее распакуйте его у себя на компьютере и залейте по FTP папку «Jetpack» в каталог «plugins» сайта. Далее, водите в административную панель сайта, откройте вкладку Плагины→Установленные и активируйте плагин Jetpack.
  2. Если хостинг позволяет вам, использовать загрузчик WordPress, то воспользуйтесь вкладкой Плагины→Добавить новый→Поиск. Найдите плагин Jetpack в базе WordPress.org и установите плагин непосредственно из своей административной панели. После установки активируйте плагин.

После установки, плагин самостоятельно активирует основной функционал плагина. Это большой объем и не всегда нужный в полном объеме. Кроме этого, чтобы не получить после установки перегруз сервера, вы можете отключить не нужный функционал плагина.

Для этого войдите в Jetpack→Настройки и отключите все возможности плагина (лучше по отдельности). После ознакомления с функциями плагина, активируйте их по мере надобности. Не активируйте/деактивируйте функциональные модули плагина списком, только по отдельности. Возможен перегруз.

Примечание: На сегодня (2018 год) настройки плагина “спрятаны” внизу страницы на мелкой ссылке “Debug”.

Плагин Jetpack

jetpack-4

33 возможности Jetpack

После установки плагина вам доступны его 33 функциональных возможности. Их так много, что авторы разбили их на удобные категории.

Плагин Jetpack

Категории плагина Jetpack

• Все (33)
• Внешний вид (8)
• Мобильный (1)
• Письмо (7)
• Прочее (7)
• Разработчики (3)
• Социальный (9)
• Статистика WordPress.com (1)
• Фотографии и видео (5)

Три основные функции плагина

Разработчики плагина выделили три основные функции плагина.

jetpack-2

Изменение CSS

Эта функция позволяет менять CSS сайта без редактирования его шаблона. Соответственно, при обновлении рабочего шаблона ваши редакции CSS шаблона не исчезают и не нужно каждый раз после обновления шаблона заново редактировать его внешний вид.

Статистика сайта

Учет посещаемости вашего сайта от  Jetpack это знакомая статистика сайта от WordPress.org. Не грузит базу данных и сервер, учитывает общую посещаемость сайта, статистику посещаемости всех страниц сайта по отдельности. Учет ведется по дням, месяцам, голам. Статистика никогда не обнуляется.

Синхронизация с WordPress.org

Позволяет входить в WordPress.org, одним кликом. Кроме этого позволяет синхронизировать другие плагины с WordPress.org,например плагин антиспама Akismet.

Управление плагином Jetpack

Последнее обновление Jetpack , «сделало» страницы управления плагином еще более понятными. Основная страница плагина Jetpack, на которую можно попасть, перейдя по ссылке: Jetpack.

На главной странице плагина две вкладки: Главная и Настройки.

jetpack-1

На Главной, кратко рассказывается обо всех возможностей плагина. На вкладке «Настройки» вы можете, включит/ отключить каждый  функциональный модуль плагина, и если есть настройки, настроить каждый модуль в отдельности.

Настройки плагина Jetpack

Не все функциональные модули имеют свои настройки. Кнопка настроек каждой функции палгина, вы можете найти на главной странице палгина, в его строке.

jetpack-3

Все настройки функций связаны с настройками системы и при попытке перехода в настройки каждой функции вы перенаправитесь на соответствующую страницу настройки WordPressв рамках административной панели своего сайта.

Статьи по JetPack

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Один комментарий к “Плагин Jetpack заменит 33 плагина WordPress”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.