15 Лучших инструментов для технического аудита сайта

Вступление

Понятие технический аудит сайта, можно назвать общим анализом сайта на соответствие обобщенным правилам для сайтов, всех поисковых систем. Своеобразный технический осмотр сайта, затрагивающий не только доступность, видимость и индексацию сайта, но и соблюдение общих правил оптимизации (SEO аудит).

Часто, технический аудит, называют экспресс анализом сайта, имя в виду, неглубокий или поверхностный анализ. Это не значит, что он не имеет значения. Именно технический аудит, является первым этапом, в понимании, почему сайт плохо или совсем не продвигается в выдаче, какие принципиальные ошибки допущены в структуре сайта, его социально адаптации, взаимодействии с поисковыми ботами и много чего ещё.

Сервисы, которые я предлагаю в этом обзоре, проверяют сайт по 50-60 позициям и вряд ли такую проверку можно назвать поверхностной. Именно этот анализ позволяет понять слабые места сайта, и помогают продолжать более глубокий анализ по найденным огрехам.

Из практики скажу, что я никогда не мог, получить анализ сайта, без ошибок. Для меня хороший результат это 75-85%. Например, на одном сервисе 38 тестов успешных, а 11 ошибок. На другом сервисе ошибок нет вовсе.

Именно поэтому сайт нужно проверять на нескольких сервисах и создавать объективную картинку состояния сайта для поискового продвижения.

Несколько полезных инструментов для технического аудита сайта

Rookee.ru: Технический аудит сайта

https://www.rookee.ru/web/analyzesite.aspx?from=Menu

Сервис доступен после регистрации и добавления сайта в проекты. Инструмент бесплатный.

Показывает массу важных параметров сайта, однако имеет большую направленность на SEO аудит с показом выдачи, позиций сайта, показателей цитируемости.

PR-CY.ru: Анализ веб-сайта

https://pr-cy.ru/

Доступен без регистрации. После простой регистрации создает личный кабинет и сохраняет сделанные проверки.

Отличный сервис для комплексной проверки сайта именно по техническому аудиту. В результатах более 50 проверок, все проверки с советами как их исправить. Оценки на уровне хорошо и плохо.

Недостаток: Можно проверить каждый сайт 1 раз в день.

SEOlib.ru: Бесплатный сервис экспресс-анализа

Это инструмент доступен после регистрации и без неё. Входит в набор инструментов сервиса SEOlib.ru, занимающего продвижением сайтов. В результатах есть интересные тесты, отсутствующие в других сервисах.

Seobudget.ru: SEO аудит сайта онлайн

 

Анализ сайта платный 15 рублей/1 сайт. Для использования нужно завести рабочий кабинет. Seobudget.ru это набор платных и бесплатных инструментов для веб-мастеров. Этот анализ, скорее ближе к SEO аудиту, с показателями по выдаче, ключевым словам и т.п.

Seogadget.ru: Краткий экспресс-анализ

Очень похож на сервис Seobudget. Простой и стандартный набор тестов с акцентом на оптимизацию.

Megaindex.ru: Комплексный seo-аудит

 

Сервис Megaindex.ru это лучшие наборы для проверки и контроля сайта. Это инструмент позволяет провести комплексный seo аудит. Доступен после регистрации бесплатно.

Megaindex.ru: Экспресс аудит

Этот инструмент Megaindex доступен без регистрации и более подходит под определение «технический аудит».

Megaindex.ru: Экспресс аудит

https://ru.megaindex.com/a

Это новый, профессиональный инструмент по глубокому анализу оптимизации сайта. Около 20 различных проверок.

Seolik: Подробный анализ сайта

https://a.seolik.ru

Отличный технический аудит сайта по всем основным позициям. Анализ проводится без регистрации по капче или после регистрации без капчи.

Topodin.com: Быстрый и полный анализ

https://topodin.com/seo/post/servisy-samostoyatelnogo-prodvizheniya

Несложный набор тестов для технической проверки состояния сайта и его структуры.

Топвизор: Технический анализ сайта

https://topvisor.ru/website-auditor/

Топвизор это сервис «заточенный» по Яндекс. Технический анализ доступен после регистрации и за 50 копеек страница. Скорее подходит для профессионалов.

Яндекс.Вебмастер

https://webmaster.yandex.ru/sites/

Об этих двух лучших инструментов для технического аудита сайта нужно было написать в начале статьи. Напоминаю, что настольными инструментами веб-мастера должны быть инструменты веб-мастеров основных поисковиков Яндекс и Google.

Google Webmasters Tools

Если вы еще не внесли свой сайт в веб-инструменты Google, сделайте это немедленно.

Majento.ru: Комплексный анализ сайта

http://www.majento.ru/index.php?page=seo-analize/analize-site

Majento.ru это набор профессиональных инструментов для вебмастеров. Здесь всё и программа и онлайн проверки. Всё выстроено для комплексной работы, даже в составе группы. Интерфейс староват, но инструменты отличные.

Analysis-sites.ru: Бесплатный аудит

http://analysis-sites.ru/

Случайно нашел этот сервис в закладках. Ничего не могу сказать, кроме бесплатно, и, по всей видимости, без излишков и пряников.

Далее платные сервисы из инструментов для технического аудита сайта, которые не могу и не хочу описывать. Представил их для примера, понять уровень цен.

Saitreport.ru: Технический аудит сайтов

https://saitreport.ru/tekhnicheskiy-audit-sayta

Платно от 70 рублей.

Serpstat.ru: технический анализ сайта онлайн

https://serpstat.com/ru/site-audit/

Livesurf.ru: платный аудит

https://livesurf.ru/seo-audit/

99 рублей

Rooletka.ru: платный аудит

http://www.rooletka.ru/

299 -999 рублей

Это все 15+4 инструментов для технического аудита сайта.


©www.wordpress-abc.ru

Другие веб-инструменты

8 комментариев для “15 Лучших инструментов для технического аудита сайта”

  1. https://techaudit.site/ru/ – бесплатный технический аудит сайта, поиск полных и частичных дублей контента, расчет веса страниц по формуле PR, проверка орфографии на 50 языках.

  2. Отличный бесплатный сервис без регистрации, который предоставляет полный набор технического аудита сайтов, будет полезен веб-мастерам и владельцам сайтов для лучшего продвижения в поисковых машинах. При проведении аудита на этом сервисе выполняется сканирование всего сайта, очень удобно и быстро! https://techaudit.site/ru/

  3. Согласна с вами, так как ещё полгода назад технический аудит я заказывала на форумах у SEO специалистов, которые брали порядка 500-600 руб. за сайт. И вот совсем недавно наткнулась на сервис techaudit.site/ru/, где можно совершенно бесплатно и без регистрации провести технический аудит. На своем сайте проводила проверку изображений на поиск битых пикселей и поиск полных и частичных дублей. Полученный результат порадовал, так как удалось повысить скорость загрузки сайта и появилась стабильность

  4. А где SeoSpider от Netpeak? Это лучшая программа для именно “ТЕХНИЧЕСКОГО” анализа сайта.

  5. Добавьте в этот список еще сервис Labrika.ru – много инструментов в том числе и технический аудит, много подсказок, порой даже опытному сеошнику оно подсказывает что да как ..)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.