4 Лучших SEO плагина WordPress

В списках расширений WordPress есть множество плагинов специально разработанных для оптимизации. Найти их не проблема. Однако, нужно понимать, чтобы найти SEO плагин именно для решения своих задач оптимизации, потребуются серьезные практические исследования.

4 Лучших SEO плагина WordPress

Предложенные 4 лучших SEO плагина WordPress проверены мной на своих ресурсах. Но, несмотря на это настоятельно рекомендую перед использованием внимательно изучить их описание и инструкции, а также сделать резервное копирование вашего WordPress.

SEO плагины для WordPress я бы разделил на две группы. Первая это узконаправленные плагины, для решения одной, двух конкретных SEO задач. Например, для слежения за ранжированием своих ключевых слов. Вторая категория SEO плагинов это многофункциональные, объемные SEO платформы с большим набором настроек и возможностей. Предлагаемые 4 Лучших SEO плагина WordPress, относятся к многофункциональным SEO плагинам.

Yoast WordPress SEO

Плагин Yoast WordPress SEO имеет 24 языка, русский включен. Обновляется плагин постоянно, заслуженная популярность плагина зашкаливает.

Yoast WordPress SEO плагин, несомненно фаворит среди плагинов оптимизации WordPress. Это мощный, постоянно развивающийся SEO плагин решающий все главные задачи оптимизации, как статей, так и общей структуры. Функции плагина включают в себя более 40 настроек, включая настройку заголовков блога, статей, категорий, страниц, медиафайлов и массу других настроек.

Настройка плагина Yoast SEO включают выборочную установку тегов noindex и nofollow, интегрирует работу блога с социальными сетями facebook и twitter. Позволяет вносить изменения в файл [.htaccess] непосредственно из административной панели блога. Плагин Yoast WordPress SEO позволяет легко настраивать постоянные ссылки блога, включая канонические настройки.

All-In-One SEO Pack

Этот плагин скачали с 2007 года 30 миллионов раз. Русский перевод есть.

All-In-One SEO Pack -3

All-In-One SEO Pack -1

All-In-One SEO Pack -2

Плагин All-In-One SEO Pack является одним из самых известных SEO плагинов WordPress. Он имеет множество SEO функций: автоматически оптимизирует ваши названия для поисковых систем и автоматически генерирует мета-теги. Вы также можете переопределить любой заголовок, установить любые мета-описания и любые ключевые слова, которые вы хотите. Это лишь небольшая часть настроек плагина. В работе плагин прост для новичков и имеет хороший функционал для опытных пользователей.

The SEO Framework

The SEO Framework

Плагин The SEO Framework неожиданное моё открытие 2018 года. Плагин хорошо обновляется, и за последние годы набрал хороший функционал по автоматической оптимизации и SEO настроек сайта.

На сайте автора,  вы можете расширить функционал и за 5$ в месяц приобрести платную версию плагина с расширенным функционалом. Однако и в бесплатном варианте плагин справляется с задачами оптимизации не хуже раскрученного плагина YoastSEO.

Не буду рассказывать о возможностях плагина, просто покажу “портянку” его настроек. Там на самом деле есть всё, что нужно.

Настройки The SEO Framework

При добавлении статей и страниц плагин оценит основные SEO параметры материала и сообщит об этом в полях поисковой оптимизации под редактором.

Трудно не заметить, что плагин The SEO Framework очень схож с YoastSEO, однако по набору бесплатных функций обходит это плагин. Кроме этого у SEO Framework нет навязчивых еженедельных обновлений и постоянно акцента на покупку pro версии, чем в последнее время страдает YoastSEO.

Более того на сайте автора https://theseoframework.com/extensions/ есть дополнительные плагины улучшающие оптимизацию сайта по отдельным направлениям (AMP, Articles, Monitor и т.д.).

HeadSpace 2 SEO

Плагин не тестировался более 2-х лет. Это значит, что автор его забросил. К рекомендации не рекомендую.

Русский перевод есть. Официально не протестирован для WordPress 3.5.1. Не тестировался для WordPress 3.8. Страница плагина HeadSpace 2 SEO (wordpress.org/extend/plugins/headspace2/).

HeadSpace 2 -1

HeadSpace 2 -2

Плагин HeadSpace 2 SEO это, пожалуй, был самый мощный SEO плагин, правда, требующий серьезного изучения. Этот плагин позволяет настроить практически всё, что можно придумать в SEO оптимизации. Это касается и внутренней оптимизации сайта и интеграции сайта с основными SEO инструментами интернет. Можно настроить метаданные для сообщений, страниц, категорий, главной страницы, авторов постов, поиска страниц, 404 страницы. Вы также можете указать: Ключевые слова(Keywords) и описание (Descriptions).

Правда плагин требует некоторого изучения и может быть труден для новичков. Но после изучения вы сможете оценить весь его функционал по достоинству.

SEO Ultimate

Плагин не тестировался более 2-х лет. Это значит, что автор его забросил. К рекомендации не рекомендую.

Язык английский. В последней версии плагина, частично переведено меню.

SEO Ultimate -1

SEO Ultimate -2

Плагин SEO Ultimate также входит в 4 Лучших SEO плагина WordPress для оптимизации сайта WordPress и лендинг пейдж. В нем собран полезный набор SEO инструментов, который даст вам кучу функций SEO оптимизации. SEO Ultimate позволяет формировать оптимизированные заголовки (Title Tag) отличные от заголовков статей, также есть редактор мета описание (Description) которое можно создать при написании статьи, редактировать файлы robots.txt и .htaccess непосредственно из админ панели, автоматически разместить в статьях кнопки поделись от AddThis и Share многое другое. Это все 4 Лучших SEO плагина WordPress.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

2 комментария для “4 Лучших SEO плагина WordPress”

  1. Здравствуйте уважаемый Вебмастер, огромное спасибо за полезную статью! Из Вашей статьи взял для себя много нового, добавил Ваш сайт в закладки, много полезной информации, буду изучать. Хочу поделиться с Вашими читателями своим опытом и ошибками при работе с плагином all in one seo pack. Очень полезный плагин для любого вебмастера, но, пользу он будет приносить при правильной настройке. Смотрел я видео уроки по настройке данного плагина, научился его настраивать за пару минут. Решил я создать магазин на вордпрессе и установил плагин all in one seo pack, всё замечательно, создал карту сайта, но, магазин – это же много страниц, как прописывать для каждого товара meta name description? Очень затруднительно мягко говоря. А у плагина all in one seo pack есть замечательная возможность автоматическое заполнение description и keywords, ну вот, думаю, решение проблемы. Это всё лень, побыстрее, побыстрее создать. Поставил галочку автоматическое заполнение description и загрузил товары. В поиске после двух обновлений появилось лишь несколько страниц. Не тот результат, который ожидал. Данный «эксперимент» я проводил на магазине https://kladproraba.com/, печальное оказалось исследование этой чудо кнопки автоматического заполнения полей description. На ошибках учатся. Придётся всё исправлять, так как трафик в основном ожидаю из поисковых систем. Потрачено куча времени впустую, одно утешает – магазин не попал под фильтр. Теперь никакой автоматики, всё в ручную, чего и Вам советую. Плагин all in one seo pack устанавливаем обязательно, но галочку на пункте автоматическое заполнение description не ставим. Заполняем эти поля сами-ручками. Надеюсь моя информация сэкономит Вам кучу времени и нервов, успехов и удачи!

  2. Сегодня важные функции как Yoast WordPress SEO, так и AiOS платные, увы. Но большое спасибо за помощь в настройке канониклов без плагинов. Мне помогло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.