Что такое корпоративный сайт

Перед созданием сайта необходимо как можно точнее определить для чего сайт нужен, то есть выбрать тематику будущего сайта. Одна из наиболее распространённых тематик сайта — это сайт компании иначе корпоративный сайт. Что такое корпоративный сайт обсудим в этой статье.

Что такое корпоративный сайт

Корпоративный сайт – это вид сайта, специально созданный для представления информации о компании, её деятельности, продуктах или услугах. Пользователь обязательно должен найти на корпоративном сайте следующую информацию:

  • Описание компании, её истории и задачи;
  • Информацию о продуктах или услугах компании;
  • Контактные данные для связи с компанией;
  • Новости и события, связанные с компанией;
  • Вакансии и информацию о карьерных возможностях в компании.

Основное назначение корпоративного сайта — это привлечение пользователей, их удержание на сайте и превращение в клиентов. Также установление контакта с партнёрами, обмен информации с  общественностью и потенциальными сотрудниками.

корпоративный сайт

Основные отличия корпоративного сайта

Основные отличия корпоративного сайта от других типов веб ресурсов:

Цель и аудитория: Корпоративный сайт создаётся для представления информации о компании и её деятельности. Его цель – информировать клиентов, партнёров, инвесторов и потенциальных сотрудников.

Содержание: На корпоративном сайте вы можете найти информацию о компании, истории, миссии, продуктах или услугах, контактных данных и других связанных с компанией темах. В отличие от блогов или новостных сайтов, содержание корпоративного сайта фокусируется на компании и её предложениях.

Дизайн и структура: Корпоративные сайты обычно имеют официальный и профессиональный дизайн, отражая корпоративный стиль компании. Структура сайта может быть более иерархической и организованной.

Контактная информация: Корпоративные сайты часто предоставляют контактные данные компании, включая адрес, телефоны и электронные адреса для связи.

Опции для связи: Часто на корпоративных сайтах есть формы обратной связи, чаты или другие способы связи с представителями компании.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Секции для инвесторов и пресс-релизы: Некоторые корпоративные сайты имеют отдельные разделы для инвесторов, где размещаются финансовые отчёты и информация о долгосрочной стратегии компании. Также, на таких сайтах могут публиковаться пресс-релизы и новости о компании.

Карьерные возможности: Корпоративные сайты могут содержать информацию о вакансиях и возможностях для сотрудничества.

Отсутствие интерактивных функций: В отличие от интернет-магазинов или социальных сетей, корпоративные сайты обычно не предоставляют интерактивные функции для пользователей, такие как комментарии или возможность публиковать контент.

Профессиональный характер: Корпоративные сайты обычно создаются и поддерживаются профессиональными командами или агентствами для поддержания высокого стандарта качества и имиджа компании.

создания корпоративного сайта

Платформы для создания корпоративного сайта

Существует множество платформ и инструментов для создания корпоративного сайта под ключ. Выбор зависит от ваших потребностей, технических знаний и бюджета. Вот некоторые из популярных платформ:

WordPress: Одна из самых распространённых платформ для создания сайтов. С его помощью можно легко создать корпоративный сайт с использованием различных тем и плагинов.

Joomla: Идеальная CMS для создания корпоративного сайта с мелких, средних и крупных компаний, с филиалами и различными уровнями доступа сотрудников.

Drupal: Drupal – более мощная CMS, которая часто используется для создания сложных корпоративных сайтов. Она предоставляет гибкие инструменты для управления содержанием и пользовательскими правами.

Wix: Веб-платформа, предоставляющая простой конструктор сайтов с множеством готовых шаблонов. Она подходит для небольших и средних корпоративных сайтов.

Custom Development: Если у вас есть сложные требования или вы хотите полный контроль над дизайном и функциональностью, вы можете выбрать создание корпоративного сайта на заказ с использованием языков программирования, таких как HTML, CSS, JavaScript и фреймворков, таких, как Ruby on Rails, Django и других.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Итак, что такое корпоративный сайт

Итак, что такое корпоративный сайт. Это средство привлечения клиентов компании, установления контактов с партнёрами, а также для информационный обмен между филиалами, общественностью и сотрудниками.

©www.wordpress-abc.ru