Как сделать свой сайт на WordPress

Обычно такой вопрос, как создать сайт на WordPress, задают веб-мастеры, которые выбирают систему для сайта, либо пользователи, которые уже раньше слышали про эту CMS. Ниже мы дадим краткую инструкцию о том, как это сделать. Если этой информации вам будет не достаточно, то можно обратиться к официальной документации, либо за помощью к профессионалам. Другой вариант – пройти небольшое обучение: существует множество видеороликов, уроков и вебинаров по установке и настройке WordPress. Например, на странице с подборками лучших курсов по WordPress представлен большой выбор таких обучающих материалов.

WordPress платформа или система

WordPress — это система управления контентом (CMS), которая может использоваться, как платформа на серверах wordpress.com.

Это значить следующее:

Система управления контентом (CMS) — это специальная программа, которая позволяет пользователю в удобном интерфейсе создавать HTML страницы, объединять их в сайт и открывать к ним доступ через Интернет. Content Management System (CMS) могут быть бесплатными, условно бесплатными или платными.

CMS WordPress является полностью бесплатной системой управления созданием сайта. То есть любой желающий может скачать её на официальном сайте, установить на локальном или удаленном сервере и начать отвечать на тот самый вопрос, как сделать свой сайт на WordPress.

Однако, WordPress доступна как платформа. То есть существуют сервера одноименной компании на которых вы бесплатно можете создать сайт с помощью CMS WordPrerss, но с ограниченным функционалом.

Это первый вариант создания сайта WordPress, который можно рекомендовать, как обучающий. Однако он совершенно не подходит под рабочие и коммерческие проекты. Почему? Хотя бы потому, что вы будете сильно ограничены в функционале и не будете владеть сайтом. Копировать и перенести сайт в платформы WordPress вы не сможете, хотя сможете перейти на платную версию.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Как сделать свой сайт на WordPress: бесплатно

Второй вариант создать бесплатно свой сайт WordPress — это скачать русскоязычную версию CMS WordPress на официальном сайте, установить на локальном и начать её изучение.

Можно пойти более прямым путём, для это:

  • Купить себе домен: на год,
  • Арендовать хостинг: для изучения подойдет недорогой, но с подходящим ПО для WordPress,
  • Скачать CMS WordPress на официальном сайте: лучше версию на вашем языке,
  • Начать изучение WordPress.

Как лучше изучать WordPress?

Без ответа на этот вопрос вы не сможете понять, как сделать свой сайт на WordPress. К счастью для нас всех, CMS WordPress не потребует от вас глубокого изучения языков программирования. Вам достаточно ознакомиться с общими принципами синтаксиса языков PHP и CSS.

Работая с WordPress вам не обязательно редактировать код системы. Весь дополнительный функционал нужный вам можно сделать с помощью готовых плагинов, их в депозитарии WordPress 59 745. По большей части они бесплатные или условно-бесплатные. Работать с плагинами крайне просто — нашел, проверил версию, установил из панели сайта, настроил и работает.

Однако, ненужность глубокого знания языков программирования, не исключает необходимость изучить возможности, настройки и нюансы системы. Сделать это можно в двух вариантах, а именно:

  • Самостоятельно: CMS WordPress настолько популярна у пользователей, что в Интернет тысячи материалов по работе с ней. И это не считая саму базу знаний WordPress.
  • С помощью курсов: опять-таки, популярность WordPress мотивирует многих профессионалов делиться своими знаниями через специальные курсы. Они могут быть в виде инструкций, книг, сайтов или в формате видео.

Преимущества курсов по созданию сайтов на WordPress с нуля

Преимущества курсов по созданию сайтов на WordPress с нуля

Курсы по созданию сайтов на WordPress с нуля могут предоставить ряд значительных преимуществ, вот некоторые из них:

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Экономия времени и денег: Изучение WordPress с помощью курсов сэкономит вам много времени, так как вы избежите необходимости самостоятельно искать информацию в интернете. Это также поможет избежать ошибок, которые будут стоить вам дополнительных затрат на исправление.

Простота использования: WordPress известен своей дружественной к пользователю платформой, что делает его идеальным выбором для начинающих. Курсы помогут вам освоить основы и научат создавать сайты без необходимости в глубоких знаниях программирования.

Большое сообщество и поддержка: WordPress имеет огромное сообщество пользователей и разработчиков, что означает, что вы всегда сможете найти помощь и поддержку в случае возникновения проблем.

Гибкость и расширяемость: Курсы WordPress отличаются по уровню знаний и вы всегда сможете выбрать нужный вам уровень. Курсы для начинающих помогут вам понять, как установить, настроить и использовать административную панель для создания уникальных и функциональных сайтов. Курсы SEO помогут разобраться с принципами индексации страниц, оптимизации и продвижения. Курсы для продвинутых помогут создавать свои темы, плагины, создавать и расставлять хуки и стать разработчиком.

Разработчик wordpress

Заключение: как сделать свой сайт на WordPress

Итак, как сделать свой сайт на WordPress? Начните с изучения CMS, сразу практикуясь на «живом» сайте. Для изучения лучше выбрать интересный курс по созданию сайтов на WordPress с нуля. Он будет отличным способом начать свой путь в создании сайта, а впоследствии их разработки.

©www.wordpress-abc.ru