Самый быстрый хостинг для WordPress – 5 лучших провайдера вебхостинга

Вступление

Только со временем понимаешь, как важно правильно выбрать походящий хостинг для своего сайта. Слишком уж много на рынке хостинг услуг пустозвонства, рассыпающегося реальной практикой использования хостинга.

Что такое хостинг для WordPress

WordPress для вашего сайта, это быстрая, надёжная система управления контентом с открытым исходным кодом (CMS). Её используют более чем 30% вебсайтов мира. Для запуска сайта на WordPress вам больше ничего не нужно, только доменное имя и вебхостинг.

Найти хороший вебхостинга трудно, поскольку в Интернет есть тысячи хостинг компаний, и многие из них используют агрессивную рекламу, чтобы вас поймать.

Одним из наиболее важных параметров хостинга является скорость его сервера. Чем быстрее будет ваш сервер, тем быстрее будет загружаться ваш сайт. Время загрузки, наряду с качеством контента, является наиболее важным фактором ранжирования в поисковых системах.

Существует всем известное противоречие. Высокая популярность WordPress никак не зависит от факта, что на коробочной версии WP добиться высокой скорости сайта практически невозможно.

Для высокой скорости сайта на WordPress нужно удачное сочетание конфигурации используемого сервера с непростой  настройкой системы кеширования сайта.

Именно по этому у многих серьёзных хостинг провайдеров есть отдельная услуга «хостинг для WordPress». Она априори подразумевает конфигурацию и настройку сервера для быстрой работы CMS WordPress.

Дело в том, что кэш уровня сервера, работает быстрее, чем кэш уровня PHP. Поэтому сервер настроенный под WordPres будет работать быстрее любых разгонных плагинов. При этом нужно понимать, что для использования кеш уровня сервера, требуется его специальная настройка и конфигурация.

Например, есть известный плагин кеширования «LiteSpeed Cache», который даёт отличные результаты ускорения сайта. Однако для его работы нужен веб сервер LiteSPeed Enterprise с модулем LSCache и другими специальными опциями конфигурации.

Данный пример ни в коей мере не умоляет работу других серверов, потому что решений кеширования гораздо больше чем один LiteSPeed.

Как самостоятельно выбрать быстрый хостинг для WordPress

Чтобы выбрать быстрый хостинг для WordPress, вам нужно провести тесты на скорость загрузки равно объёмных сайтов на этих серверах. Самостоятельно сделать это невозможно или очень трудно.

Поэтому для оценки хостинг-провайдеров нужно использовать данные профессиональных компаний и сравнительных сайтов. Например, на сайте hosting10.ru, вы найдёте тестирование и отзывы о работе десятков хостинг компании России, в том числе настроенных для работы с WordPress.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Кстати, реальные отзывы клиентов хостинг компаний ещё один фактор, по которому можно заранее оценить работу хостинга.

В этой статье я покажу 5 лучших провайдера вебхостинга мира, не России, которые рекомендуются базовыми разработчиками системы и её основных плагинов.

5 лучших провайдера вебхостинга мира по скорости

НЕ буду врать и не скажу, что это мой личный топ 5 самых быстрых серверов мира для работы WordPress сайта. Это скоре попытка разобрать, что нам советуют «из всех экранов».

HostGator возглавит список лучших провайдера вебхостинга для WordPress

Хостинг компания «HostGator» была основана в 2002 году. В  настоящее время она имеет более 400 000 пользователей и поддерживает более 9 000 000 доменных имён.

Видимые плюсы HostGator

  • Более 18 лет в хостинг-бизнесе;
  • Все тарифные планы имеют неограниченный пользовательский трафик;
  • На любом тарифе вы можете добавить неограниченное количество поддоменов, учётных записей FTP и учётных записей электронной почты;
  • Есть 45-дневная гарантия возврата денег;
  • Техническая поддержка 7/24;
  • Бесплатный сертификат SSL для западных пользователей.

HostGator предлагает 3 вида дешёвых тарифных планов для WordPress:

Hatchling Plan – это дешёвый вариант, для который идеально подходит для одного сайта. Доступен от 2,75 $ / месяц.

Baby Plan – это экономичный пакет, в который можно добавлять неограниченное количество сайтов по стартовой цене $ 3,95 / месяц.

Business plan позволяет обслуживать неограниченное количество вебсайтов и предоставляет бесплатный частный протокол SSL и бесплатный выделенный IP-адрес. Это доступно за 5,95 $ / месяц.

HostGator: лучших провайдера вебхостинга для WordPress

Перечисленные выше планы подходят для небольших сайтов WordPress. Однако, если вам нужна большая скорость и лучшая производительность, вам следует выбрать один из планов хостинга WordPress Cloud.

Примечание: Это единственный хостинг из данного обзора, который предлагает локализацию услуг хостинга WordPress для жителей России. Тарифы от 260 рублей, но нет бесплатного SSL, даже в коллективном сертификате «Let’s Encrypt SSL». Единственный их лучших провайдера вебхостинга для WordPress работающий в рублёвой зоне.

HostGator-ru

BlueHost

WordPress-хостинг BlueHost был основан в 2003 году. На нём размещено более 2 миллионов вебсайтов. Владельцы компании являются большими поклонниками WordPress, и вы можете найти настоящую профессиональную команду поддержки по вашим вопросам.

Плюсы BlueHost которые видны сразу

  • Более 17 лет опыта;
  • Супер быстрое хранение SSD вместо классических жестких дисков;
  • Все тарифы WordPress включают бесплатное доменное имя и IP-адрес;
  • Нет ограничений по трафику;
  • 24/7 поддержка и 30-дневная гарантия возврата денег;
  • БЕСПЛАТНЫЙ сертификат SSL «Let’s Encrypt SSL».
Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

BlueHost

Хостинг InMotion

Хостинг InMotion работает в бизнесе с 2001 года, начиная с услуг бесплатного хостинга. Он быстро осознал, что существует большая потребность в пакетах WordPress и представили специально настроенные сервера для хостинга WordPress.

Плюсы InMotion

  • Более 19 лет в бизнесе;
  • Все пакеты WordPress с бесплатным доменным именем;
  • Неограниченный трафик;
  • Неограниченное количество учётных записей электронной почты;
  • Супер быстрое хранение SSD;
  • 90-дневная гарантия возврата денег;
  • Поддержка 7/24.

InMotion предлагает 4 тарифных планов для WordPress хостинга:

Хостинг InMotion

WP-1000S – это самый маленький пакет, поэтому он идеально подходит для одного веб-сайта с ежемесячным посещением до 20 000 человек. Это даёт вам 40 ГБ для хранения за 6,99 $/ месяц.

WP-2000S может быть домом для 2-х вебсайтов, с общим количеством посетителей до 50000 в месяц. Пакет содержит 80 ГБ и лицензию Jetpack Personal (специальный плагин WordPress) стоимостью 39 долларов США в год. Вы можете купить его от 9.99 $ / месяц.

WP-3000S для до 3 вебсайтов с 125 000 посетителей в месяц. Вы получите 120 ГБ хранилища и Jetpack Personal лицензию за 12,99 $ в месяц.

WP-4000S для 6 сайтов и до 600 000 посетителей в месяц. Объем хранилища составляет 160 ГБ, кроме того, имеется дополнительный выделенный IP-адрес. Вместо Jetpack Personal вы получите лицензию Jetpack Professional стоимостью 299 $/ год. Стоимость пакета начинается с 32,99 $/ месяц.

SiteGround

Хостинг SiteGround был запущен в 2004 году и в настоящее время содержит более 1, 6 млн. доменных имён. Его история началась в общежитии и стала одним из крупнейших участников индустрии. Один из лучших провайдера вебхостинга для WordPress.

Плюсы SiteGround

  • Более 14 лет в хостинг-бизнесе;
  • Неограниченный трафик;
  • Неограниченное количество субдоменов и учетных записей электронной почты;
  • 30-дневная гарантия возврата денег;
  • Сверхбыстрые диски SSD;
  • Uptime 99,99%;
  • Поддержка 7/24.

SiteGround предлагает 3 пакета вебхостинга WordPress:

SiteGround

StartUp – это наименьший пакет, подходящий для одного веб-сайта, до 10 000 посещений в месяц. Он поставляется с 10 ГБ пространства и по цене 3,95 / месяц.

GrowBig предлагает 20 ГБ хранилища и может обслуживать до 25 000 посетителей в месяц. Пакет доступен по цене от 5,95 долларов США в месяц.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

GoGeek – это самый большой пакет WordPress, предназначенный для настоящих гиков. Для нескольких вебсайтов, с максимальным количеством посещений 100 000 в месяц. 30 ГБ хранилища за 11,95 / месяц.

A2Hosting завершит список лучших провайдера вебхостинга для WordPress

A2Hosting был основан в 2003 году и является большим поклонником новых решений. Он ориентирован на мощные сервисы и предоставляет самую современную серверную среду даже для разработчиков.

Плюсы A2Hosting

  • Более 15 лет в бизнесе;
  • Неограниченный трафик;
  • Сверхбыстрые диски SSD;
  • Гарантия возврата денег в любое время;
  • Поддержка 7/24;
  • Есть специальные предложения ускоряющие сайт WordPress в 20 раз.

A2Hosting предлагает 4 тарифных плана вебхостинга для WordPress:

A2Hosting один лучших провайдера вебхостинга для WordPress

Lite – это самая маленькая упаковка, которая идеально подходит для одного сайта. Вы можете добавить до 5 баз данных и использовать бесплатный сертификат SSL. Стоит 2,99 / месяц.

Пакет Swift предназначен для обслуживания неограниченного количества вебсайтов и баз данных. Стоит 4,99 $.

Turbo – это крупнейший готовый пакет WordPress, имеющий неограниченные ресурсы сервера. Ускоритель A2 может ускорить ваш сайт в 20 раз. Это доступно за 9,99 или 14,99 $ / месяц.

Примечание про лучших провайдера вебхостинга для WordPress

Особенность крупных компаний, в том числе 5 лучших провайдера вебхостинга для WordPress этого обзора, имеют специальные тарифные планы пользовательской конфигурации сервера. Они дороже, предназначены для крупных компаний, но собираются под индивидуальные запросы клиента.

Заключение про лучших провайдера вебхостинга для WordPress

Не буду врать, в связи с ситуацией в мире, вижу, как многие хостинг компании переносят свои сервера из Европы в Россию. Поэтому в следующих статьях поговорим про хостинг копании работающие в рублёвой зоне.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.