Как выбрать хостинг компанию: важные параметры хостинга

Вступление

Вы знаете, как создать хостинг компанию? Очень просто. Например, арендовать 100 Гб выделенный сервер и разбить его между 50 клиентами, выделив им по 1,5 Гб. Встает вопрос, как надежен такой хостинг и как долго он проработает? К сожалению, приведенный пример не фантастический и его можно встретить в реальности. И что самое интересное при профессионализме и хорошо выбранном выделенном сервере, такой хостер будет достойно работать. Давайте разберемся, как правильно выбрать хостинг, а вернее высоко профессиональный хостинг, а не надеется на удачу.

Как выбрать хостинг компанию и не ошибиться

Компании, которые предоставляют услуги по аренде мест для размещения веб-ресурсов, называют хостинговые компании, хостинги, хостеры, хосты, hosting. Английское происхождение слова, – пригласить друзей или хозяин, соответствует действительности. Хостинговая компания покупает, чаще арендует, большие объемы физических дисков, с помощью специальных программ разделяет их на сектора и сдает в аренду своим клиентам. Как видите, несложный механизм создания хостинга позволяет сделать его любому профессионалу, включая недоучек и мошенников. Встает простой и логичный вопрос. Как разобраться и правильно выбрать хостинговую компанию, чтобы спокойно работать, а не мучиться с функционированием сайта. Попробуем разобраться.

Важные параметры хостинг компании

Договоримся сразу, вопрос цены не рассматриваем, как определяющий. Экономите деньги, возьмите бесплатный хостинг и учитесь жизни. Для правильного выбора хостинга определяющим должны быть следующие позиции:

Дата центр хостинг компании

Арендует или имеет в собственности Датацентр. Датацентр (ЦОД, «центр обработки данных») это реальное помещение с «напиханными» в нём серверами (стойками). Их часто изображают на фото, с подписью хостинг. Логически понятно, что собственность лучше аренды.

Месторасположение Датацентра имеет важное значение, особенно в наше время. Лично у меня большие сомнения для Россиян вызывают Датацентры на Украине. Всегда актуальны Датацентры в Европе. Отлично если Дата центр  будет в собственности и в России. Чем больше ДОЦ у хостинга, тем лучше. Выбор страны, где расположен Дата, центр делайте в зависимости от страны своих потенциальных пользователях, где вы находитесь, нет никакого значения.

Суппорт хостинг компании

Если вы начинающий пользователь, да и профессионал, очень важен быстрый отзыв технической службы хостинга. Узнать время отклика практически невозможно, только из отзывов клиентов.

Можно и нужно посмотреть на отклик хостера в службе работы с клиентами. То есть, на странице с выбором тарифного плана или главной странице хостинга будет окошко «Есть вопрос, задайте». Это косвенная оценка, потому что это не support, а отдел продаж, но косвенную оценку можно получить. Например, вы задали вопрос по работе с хостингом, а вам ответили через 5 минут. Это плохо, вы у них покупаете товар, а хостинг это товар, и такое отношение не приемлемо.

Отзывы о хостинг компании

  • И последнее, почитайте отзывы в Интернет о хостинг компании. Читайте, отзывы через строку, чаще это нехитрые маркетинговые шаги хостинга.
  • Хороший звоночек правильного хостинга, это бесплатный тестовый период. Но, как правило, его дают после первой оплаты и он никак не отражает качество хостинг компании.

©www.wordpress-abc.ru

Статьи по теме

3 комментария для “Как выбрать хостинг компанию: важные параметры хостинга”

  1. Спасибо за подробную статью.

    Небольшое замечание про тестовый период:

    >>Хороший звоночек правильного хостинга, это бесплатный тестовый период. Но, как правило, его дают после первой оплаты и он никак не отражает качество хостинг компании.

    Тестовый период обычно дают без оплаты. Например, Макхост, HOSTiQ, Евробайт дают тест на 30 дней. За этот срок можно неспешно пообщаться с поддержкой и посмотреть на стабильность работы серверов с хостингом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.