Уникальные возможности планшетов Apple iPad

Вступление

Планшеты Apple iPad — это ваш цифровой ноутбук, ваш мобильный офис, ваша фото студия, ваша игровая консоль и ваш личный кинотеатр. Какой бы iPad вы ни выбрали, у вас будет высокая производительность и уникальные функции, универсальность, портативность и простота, свойственные только iPad.

Какие планшеты Apple iPad есть в продаже

  • iPad mini
  • iPad (10,2″)
  • iPad Air
  • iPad Pro

iPad Pro: совсем новенькая версия планшетов Apple. Рекомендую сразу посмотреть и сделать предзаказ iPad Pro 2021 на сайте очень известной российской компании.

Далее вся важная информация про планшеты Apple iPad 2021.

про планшеты Apple iPad 2021

Планшеты Apple iPad до 2021

Apple iPad по-прежнему является золотым стандартом среди планшетов. Но не все iPad одинаковы. Существуют разные планшеты Apple, на любой вкус, от маленького iPad mini до мощного iPad Pro.

Планшеты IPad от Apple: история рынка планшетов

Идея планшета существовала задолго до появления на рынке ПК и сотовых телефонов. Сегодня планшеты используются, как альтернативные устройства с сенсорным экраном.

Реализовать такое устройство долго не удавалось. Первые устройства провалились у Apple в 1993 году. MessagePad был инновационным, но слишком дорогим, а желаемое распознавание рукописного ввода было слишком слабым.

Семь лет спустя Apple совершила прорыв, выпустив первый iPad, и проложила путь для планшетных ПК со Стивом Джобсом. Самый первый iPad был с одноядерным процессором A4 и 256 МБ памяти. Дисплей размером 9,7 дюйма имел разрешение 1024 х 768 пикселей.

Уже тогда Apple представила свой iPad в двух версиях – устройство Wi-Fi, доступ в Интернет через соединение WLAN и устройство со слотом для SIM-карты (Wi-Fi + Cellular), с помощью которого вы можете выходить в Интернет без WLAN, если вы заказываете дополнительную сим-карту у оператора мобильной связи.

Apple и по сей день сохранила концепцию двух разных версий. От идеи устройства ввода с пером Apple превратила iPad в небольшой мини-компьютер, который мог намного больше. Емкостной сенсорный экран (IPS-дисплей) реагирует на прикосновения ваших пальцев.

Apple iPad 2021

Планшеты Apple iPad в 21 веке

С 2012 года голосовой помощник Apple Siri, стал доступен на iPad. Siri отвечает на вопросы, помогает создавать сообщения, и заметки или вносить встречи в календарь. С годами Siri стала умнее и индивидуальнее благодаря машинному обучению.

Вас может заинтересовать:  Сайт компании строительных материалов

Модели Apple iPad на сегодняшний день

Первый Apple iPad был представлен 27 января 2010 года и быстро стал бестселлером. За прошедшие годы семейство iPad пополнилось множеством моделей.

  • В 2017 году Apple представила 5-е поколение «обычного» iPad.
  • IPad mini с 7,9-дюймовым дисплеем доступен с 2012 года, четвертое поколение которого последний раз было выпущено в 2015 году.
  • В 2013 году Apple представила iPad Air, а в 2014 году – iPad Air 2, который заменил iPad 4-го поколения с 2013 по 2017 год.
  • Текущие модели от Apple – это iPad Air 2020 с дисплеем 10,5 дюйма, iPad mini 5 с дисплеем 7,9 дюйма и iPad Pro 2021, доступный с размерами дисплея 12,9 дюйма и 11 дюймов.

Классика Apple iPad

В плане производительности, IPad 2019 почти как компьютер, только намного более практичный и компактный. Он может выполнять большинство задач, которые обычно выполнялись на компьютере. Со временем Apple iPad стал законодателем мод и символом модного помощника.

В этой серии Apple снова представила несколько новинок.

Во-первых, оборудование. В новом iPad использовался чип A10 Fusion. У него 64-битная архитектура и четыре ядра. Этого чипа достаточно для запуска и одновременного использования нескольких приложений, то есть вы можете выполнять несколько задач одновременно. Еще одно нововведение – AR (augmented reality), которая переносит виртуальные объекты в реальный мир.

Во-вторых, новый Apple iPad был модернизирован камерой на 8 МП, которая может записывать HD-видео. Появилась фронтальная камера, с помощью которой вы также можете делать отличные фотографии или сканировать документы.

В-третьих, вы можете подключать к iPad внешние устройства, например клавиатуру, через Bluetooth . Это расширяет область применения вашего планшета.

В-четвертых, он тоньше, легче и прочнее, чем когда-либо. Устройство весит всего 500 гр. и имеет толщину 7,5 мм. Он помещается в любой карман и может быть взят с собой куда угодно. Несмотря на свои компактные размеры, он по-прежнему очень прочный.

Вас может заинтересовать:  Накрутка реальных подписчиков, как способ дешевого продвижения

Комплектация

WLAN и LTE входят в стандартную комплектацию iPad. WLAN предлагает скорость передачи данных 866 Мбит/с, а с LTE вы можете достичь скорости до 300 Мбит/с. Аккумуляторы обеспечат до 10 часов работы со своим iPad без подключения к источнику питания.

И последнее, но не менее важное: дисплей – один из наиболее важных факторов при принятии решения. Благодаря дисплею Retina с диагональю 9,7 дюйма работать с iPad намного приятнее, чем с его предшественниками. А благодаря Touch ID вы можете быть уверены, что никто, кроме вас, не получит вашу ценную информацию.

Планшеты Apple iPad mini

IPad мини — это младший брат IPad. Формат и возможности делают популярным. В принципе, не будет ошибкой сказать, что функции у него другие. Кратко объясню эти различия.

IPad mini намного тоньше и мобильнее с точки зрения дизайна. Он весит всего 300 гр и имеет толщину 6,1 мм.

В отличие от iPad, mini оснащен бионическим чипом A12 с нейронной инженерией. Этот чип использует машинное обучение в режиме реального времени и, таким образом, распознает поведенческие модели. Благодаря предлагаемой им производительности вы даже можете запускать ресурсоёмкое приложение, например, Adobe Photoshop CC.

Дисплей намного меньше. Однако благодаря 3 миллионам пикселей он гарантирует вам лучшее качество изображения, которое вы когда-либо получали на таком устройстве.

Особенно приятно работать с Apple Pencil. Вместе с iPad mini вы можете использовать свое устройство как мобильный ноутбук. Перед вами открываются совершенно новые возможности. Например, вы можете заполнять формы или подписывать документы.

Планшеты Apple iPad Air

IPad Air был разработан как универсальный. Он объединяет самые мощные технологии которые доступны в других моделях iPad.

Конструкция отличается по размеру и цвету. IPad Air имеет дисплей 10,5. Он весит менее 500 граммов и имеет толщину 6,1 мм. Благодаря этому техническому достижению вы можете работать с большим дисплеем, но все равно можете брать его с собой куда угодно.

Как и с IPad мини, IPad Air оснащен процессором A12 Bionic Chip. Такие приложения, как Photoshop, не должны быть проблемой для этого планшета.

Вас может заинтересовать:  Как создать сайт с высокой конверсией

Дисплей Retina и новая технология True Tone адаптируется к любому свету. Если условия освещения плохие, баланс белого регулируется динамически.

К планшету очень просто можно подключить Smart Keyboard.

Планшеты Apple iPad Pro

В iPad Pro есть много новых функций, которые обязательно понравятся любителям Apple. Простой, но качественный дизайн планшета Apple в сером и серебристом цветах.

Дисплей Retina: экран Liquid Retina с 120 Гц Promotion обеспечивает быструю смену изображения.

Камера: Apple iPad Pro 2021 оснащен сверх широкоугольным объективом с разрешением 10 мегапикселей в сочетании со знакомым широкоугольным объективом с разрешением 12 мегапикселей. С помощью новой камеры вы можете записать видео в формате 4K и воспроизводите их с помощью 4 встроенных динамиков.

Производительность: новый Apple iPad Pro стал быстрее благодаря чипу Apple M1. Чип Apple M1 обеспечивает бесперебойную работу даже при интенсивном использовании и сложных программах. В дороге опция 5G обеспечивает самый быстрый доступ в Интернет.

Хранение: благодаря емкости до 2 ТБ, компактным размерам и внушительной емкости аккумулятора вы можете работать над повседневными задачами, смотреть фильмы или выходить в Интернет в любое время и в любом месте.

Текущая версия операционной системы Apple для iPhone и iPad – iOS 12. В новой версии Apple обещает большую производительность и индивидуальные функции.

Технология AR (Augmented Reality) в новой Apple IOS расширена.

Заключение

Планшеты Apple iPad не всегда легко выбрать, но я надеюсь, что эта информация даст вам общее представление и поможет сделать правильное решение.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.