Познакомьтесь с приложениями и программами для цифровых устройств

Вступление

Помимо просмотров веб-сайтов, вы также можете использовать программы и приложения на своих мобильных устройствах с выходом в Интернет. Чем программы для цифровых устройств отличаются от приложений.

Приложения и программы для цифровых устройств

Для работы компьютеров, смартфонов и других мобильных устройств необходимо установить операционную систему. Компьютерные программы используют операционную систему мобильных устройств как базу, на основе которой затем функционируют все другие программы и приложения.

Хорошо известными операционными системами для компьютеров являются, например, Windows, Mac OS или Linux. В случае смартфонов, это iOS, Android, Windows phone, MacOS.

Кроме операционных систем, существуют различные программы, упрощающие работу на персональном компьютере. Некоторые из них бесплатны, а некоторые нужно покупать.

Чаще всего операционные системы, приложения и служебные программы называют собирательным термином программное обеспечение. Помимо ПО есть специальные приложения, например, программы для расчета налоговых платежей.

Программы пишутся разработчиками программного обеспечения на определенном языке программирования. Некоторые программисты публикуют свои программы и делают свой исходный код общедоступным.

В этом случае соответствующие программы считаются «с открытым исходным кодом» или «open-source software».

Эти программы классифицируются как заслуживающие доверия, потому что они показывают, как программа работает, какие фоновые действия выполняются и какая личная информация используется во время использования программы.

Однако абсолютной безопасности не существует. Поэтому важно проверить целостность источника.

Мобильное приложение – Mobile app

Чем отличаются программы для цифровых устройств и приложения

На смартфонах и планшетах программы для цифровых устройств называются приложениями, сокращенно от английского термина «Мобильное приложение – Mobile app».

Вы можете загрузить эти небольшие полезные программы на свой смартфон из магазинов приложений, игровых магазинов или на специальных сайтах каталогах приложений для цифровых устройств. Например, сайт Appvisor.ru.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Что важно знать про приложения и программы для цифровых устройств

Все программы, приложения и операционная система вашего цифрового устройства всегда должны обновляться, чтобы в них не было пробелов в безопасности.

Как работать с каталогом приложений

  • Откройте на своем смартфоне каталог мобильных приложений, например, appvisor.
  • В верхнем меню сайта выберите операционную систему вашего мобильного устройства, например, Android.
  • В рубрикаторе справа выберите тип мобильного приложения для Abdroid, например, «Образование». Там выберите подкаталог «Иностранный язык».
  • Найдите три разных приложения для изучения иностранных языков. Изучите функции и исследуйте, есть ли какие-либо отзывы об этом приложении. Для незнакомых и не рекомендованных друзьями приложений, отзывы подчас, единственный критерий оценки их качества.

каталог программ для цифровых устройств

Заключение

Как видите, программы и приложения различаются лишь «местом» применения термина. Программы используем для компьютеров, приложения для мобильных устройств. Всё вместе называем программное обеспечение.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.