Jetpack 8.4: новая версия плагина для WordPress 5.4

Новость

Известный всем любителям WordPress, плагин Jetpack, выпустил новую почти мажорную версию с 60-ю изменениями и дополнениями, специально для WordPress 5.4.

Что нового в Jetpack 8.4

Авторы плагина считают основным улучшением плагина, выпуск нового платного блока «Поиск». Вот, что они сами об этом пишут:

Отличный инструмент поиска будет работать по всем темам (даже без областей виджетов), в том числе на мобильных устройствах и компьютерах. Он будет возвращать быстрые результаты, которые появляются при вводе текста.

Новый поиск Jetpack добавляет панель поиска в пользовательское наложение, которое дает вам полный контроль и дает вашим посетителям приятный и предсказуемый результат. Цены на Jetpack Search зависят от количества записей на вашем сайте.

Кроме этого сделаны 34 улучшения функционала. Из примечательных:

Улучшена производительность (вкладка «Производительность» в настройках плагина) для ленивых загрузок изображений, лайков, бесконечной прокрутки, Gravatar Hovercards и WordAds. Везде убрано использование jQuery.

Платный блок регулярных платежей «Recurring Payments» был обновлён для корректной работы с плагином AMP. Блок требует подключиться к Stripe и перейти на платный тариф Jetpack.

Обновлён виджет плагина страницы Facebook: добавлены новые параметры макета (обложка фото и призыв к действию)

В инструмент «Здоровье сайта» добавлена новая проверка, информирующую вас о статусе синхронизации вашего сайта с WordPress.com.

Социальные кнопки «Поделись» получили новую кнопку «Ravelry». Это соцсеть для любителей вязать.

Последний Jetpack 8.4 полностью совместим с последней версией WordPress 5.4 и теперь работает на версиях выше WordPress 5.3.

Также сделаны 28 улучшений совместимости блоков JetPack в редакторе блоков и виджетах.

Все обновления вы найдёте на странице плагина тут.

Обновитесь до Jetpack 8.4

Чтобы использовать последнюю версию Jetpack на своем сайте, обновите существующую установку или установите Jetpack.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.