Easy FancyBox плагин модального окна медифайлов WordPress

Вступление

WordPress коробочной установки имеет отличный инструментарий для работы с фотографиями,  размещением фотографий и других медиафайлов в материалах сайта. С развитием WordPress улучшается и показ фото и галерей сайта. Есть практически все варианты показа фотографий: создание галерей с автоматическим изменением размеров миниатюр, показ фото на новой странице и на новой вкладке, изменение размеров фотографий и т.д. Есть всё, только нет показа фотографий в модальных окнах – окнах появляющихся в отдельном окне поверх статьи.

Easy FancyBox плагин модального окна медифайлов WordPress сайта

WordPress не обделена плагинами улучшающими показ фотографий и других медиафайлов в статьях сайта. К сожалению, не все плагины вовремя обновляются и подстраиваются под обновление системы. Как результат, модальные окна перестают работать, и плагин приходится переустанавливать.

В статье «14 Плагинов для эффекта Lightbox на сайте WordPress» я писал о плагинах всплывающих окон. Большинство из них я устанавливал, переустанавливал, пока не попробовал плагин Easy FancyBox. О нём поговорим далее.

EasyFancyBox-внешний-вид

Скачать и установить плагин

Устанавливаем плагин из административной панели сайта, на вкладке Плагин→Добавить новый. Если такая установка не возможна, скачиваем плагин на официальной странице плагина: https://wordpress.org/plugins/easy-fancybox/, распаковываем  и заливаем в каталог /plugins.

После активации плагина, он не появляется в консоли отдельной строкой. В его настройки можно войти с вкладки Плагины→ Easy FancyBox→Настройки или Медиафайлы.

Органичное вписывание настроек Easy FancyBox в общие настройки медиафайлов WordPress, подкупает и усиливает доверие к плагину.

Настройки плагина Easy FancyBox

Открыв страницу настроек, видим, что все необходимые, минимальные настройки выставлены. Настроек не мало, но при их использовании, нужно помнить, что некоторые из них увеличат загрузку страниц со стороны клиента.

После активации плагина все фотографии (jpeg, png, gif) вставленные в статьи будут показываться в модальных окнах поверх статьи, если:

  • При вставке фото выставлена ссылка на медиафайл, а не на страницу вложения;
  • Размер фото уменьшен по сравнению с оригиналом.

Можно настроить:

  • Выбор из трех эффектов открытия/закрытия модального окна;
  • Возможность выбора окна в режиме наложения (overlay);
  • Показ миниатюрной галереи на страницах сайта;
  • Просмотр галереи прокруткой колеса “мыши”.
настройки-EasyFancyBox
Easy FancyBox настройки плагина
настройки-EasyFancyBox-лист2
Easy FancyBox настройки плагина

В завершении, нужно отметить, что в настройках Easy FancyBox плагин есть включение модальных окон для видео с YouTube, Dailymotion, Vimeo, документов PDF, SWF, SVG. Можно сделать iFrame для другого ресурса. Однако, эти опции только, в pro версии за 10$ для одного домена.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Один комментарий к “Easy FancyBox плагин модального окна медифайлов WordPress”

  1. Вот такая ошибка на сайте, не открывается сайт. Что делать!?

    Предупреждение: Константы могут вычисляться только до скалярных значений в /home/sert777/domains/etalonec.ru/public_html/wp-content/plugins/easy-fancybox/easy-fancybox.php в строке 40

    Предупреждение: array_key_exists() ожидает, что параметр 2 будет массивом, строка задана в /home/sert777/domains/etalonec.ru/public_html/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/class-easyfancybox.php в строке 208

    Неустранимая ошибка: не удается использовать возвращаемое значение функции в контексте записи в /home/sert777/domains/etalonec.ru/public_html/wp-content/plugins/easy-fancybox/inc/fancybox-classic.php в строке 221

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.